заглушка Заглушка4 Заглушка5

Лечим зубки!!! Как это было у вас?

Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Были с дочкой у стоматолога! В понедельник записали на лечение! Дочке 3 годика, ума не приложу как все это будет!!!

У кого-то есть опыт? как это было? Чем обезболивали? Как добивались того, чтобы ребенок ротик не закрывал???

Одна знакомая лечила говорит у дяди в стоматологии, обезболили спреем, дочка не плакала, но пломбы быстро вылетели.

Слышала в Детской стоматологии врачи не очень-то сюсюкаются с детками...
Alfiya
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Ребенку 4 года было. Орал как недорезанный. Врач старалась и по хорошему и по строгому. Пломба стояла долго, но когда вылетела, на ее месте осталась дыра кариозная. Ничем не обезболивали. А вот дергали зуб с обезболиванием, я сама ультракаин приносила. Только с этим препаратом и сама хожу и ребенку делала.
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
альфия, а у вас дырочка уже есть? У нас тоже есть, я ведь так и сходила с дочкой, мы ходили летом и нас отправили, тогда дырочки не было еще, а сейчас уже есть...надо опять сходить...

а у вас дочка жаловалась на зубки, или просто дырочка появилась и ты повела ее, и вас сразу записали
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Ходим со старшим в зубную, наверное, лет с 3. И серебрили и пломбы ставили.
Первый раз, конечно боялся. Когда зашли, врач сказала чтобы я села и взяла его на колени. Но я просто посадила его в кресло, а сама встала сзади и держала за руку. Давно заметила, что чем больше мама уговаривает в больнице, тем сильнее капризы и страхи,по крайней мере у нас так. Лечили без обезболивания, дырочки были маленькие. Лет с 5 сын один заходит в зубной, сам садится в кресло и показывает где лечить. Для порядку перед кабинетом "повыделывается",а потом заходит. Вот такие мы смелые!
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Да, у нас дырочка уже есть! Причем не очень маленькая! Еще весной ходили серебрили. Врач сказала, что кальций плохо усваивается, когда дисбактериоз, запоры... А у нас с 6 месяцев запоры были!

Да, уже жаловалась, что болит. Мы вместе зубки почистим, и говорит что уже не болит.
Сказали, что если с острой болью - можно без записи прийти. А так мы без записи в 14 кабинет сходили, врач посмотрела - сказала лечить надо. Она до 12.00 принимает.
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
ЮлиЯ, а Ультракаин это укол да? Прямо не знаю... как она укол только перенесет...

Olyasshha, у Вас настоящий мужчина растет! Мне тоже соседка сейчас говорит, может лучше если я ее одну оставлю в зубном кабинете, при мне она больше плачет, а когда без меня - вообще хорошо себя ведет... А кто вообще дочку-то держать тогда будет?..

Думаю, все равно, наверно, лучше чтобы я рядом была... итак стресс такой... да еще и без мамы.
Alfiya
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Не переживайте так! Поговорите с ней,объясните,что будет делать врач.
Мне не нравится,когда родители говорят " Врач только посмотрит". А врач вдруг начинает не только смотреть - ребенку от этого еще хуже - ведь обманули! А вот укола она точно испугается. Если нужно,врач сам обезболит с помощью спрея. Нам так делали.
Все будет хорошо! Вы сами, главное, не нервничайте и ребенку будет спокойнее.
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
Сыну было 4,5 когда первый раз лечили (у знакомого стоматолога). Она ему сказала, что у него в зубе завёлся червячок -кариес называется, а у неё есть такой специальный инструмент, как пылесос, и червячка нужно им вытащить. Ну мой ещё пару вопросов задал, насчёт больно не больно, честно сказали что может быть немного больно. Лечили без укола, нормально. Но я и сама не боюсь зубы, лечить (мама моя рассказывала, что в 3 года я одна заходила к стоматологу и не плакала), если вы боитесь то и ребёнок видя ваш страх будет бояться.
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Спасибо за советы!

Я сама так-то тоже мужественно в зубном лечусь! Больше у меня муж "тучи нагоняет"! )))

Вчера она сама ко мне подошла и говорит: зубик тетя будет лечить. Я ей, конечно, сказала что да, пойдем зубик лечить... Но даже когда просто показывали ей боязно было... Открыть-то ротик открывала, но боится что ей больно сделают...

Согласна, что ребенок все очень хорошо чувствует, по маме... Слышала, что у мамы с ребенком до 12 лет одна аура. :me:
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Помню как в детском саду меня с тихого часа разбудили и повели в зубной! Села в кресло, спросили фамилию... Врач сказала: ты ж уже была! я ж тебя смотрела уже!

А это она мою сестренку-близняшку смотрела! Не помню, чтоб мне зубки лечили тогда...
Точно помню как она подарила мне набор посудки в небольшой коробочке! Может это родители для детей готовили заранее... не знаю! :gj:
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Надо будет своей тоже купить заранее какой-нибудь "сюрприз"! Только не съедобный! :ag:
Alfiya
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Старшего с 2,5 лет уже лечим. В зубном раз 4-5 точно были. Зубы плоховатые. 3 пломбы, и в 3х местах серебрили. Заходит сам. Только в первый раз я села с ним. Врач нам потом подарила коробочку от лекарства - так был рад этому ребеночек!!! Иногда они дарят наклеечку. Мы сказали что у него микроб уберут с зубов.
В последний раз были у Гаяновой (фамилию аж в телефон себе записала). Очень грубо обращалась с ребенком. Говорила: "Че, как король сидишь? Выплевывай!!! Не понимаешь что ли?". Ужас, ребенок итак в весь в напряжении сидит, а тут она еще так говорит.
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Ну вот вчера сходили к врачу!

Кареглазка, я этого и боялась, что нам с врачом не повезет!!! Но мы попали к Темирбаевой, она мне понравилась. Разговаривала с дочкой, вопросы задавала ей.

Пока ждали дочка все стремилась к врачу зубки лечить, пустить божью коровку Милу - в зубике поработать, вытащить червячка и залепить пластилином дырочку!

Сели вдвоем, в самом начале пока "выковыривали" в зубике - она молчала, а как только нерв задела она начала плакать, но как-то ротик не закрывала получается...

В общем положили нам мышьяк! Теперь в четверг пойдем - дальше лечить! Врач говорит: ой, не знаю, там же сверлить еще надо будет...
Как дочка теперь в этот кабинет вообще зайдет не знаю...

Всю дорогу домой плакала ревом можно сказать! Успокоилась, когда на качели сели кататься и все забыли!
Alfiya
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Бедный ребенок. Поэтому и я вожу часто, чтоб не доводить до боли
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
~КАРЕГЛАЗКА~:
Поэтому и я вожу часто, чтоб не доводить до боли
Вот и мы тоже каждые пол года ходим, поэтому сильной боли не было при лечении. Но у малышей стараются не сверлить зубы, кому охота с ними связываться, в итоге к 3 годам уже не дырочка, а дыра. Моей племяннице 2 года, коричневая точка появилась года в полтора. В смотровом сказали - это у вас от дисбактериоза зубки потемнели, и передние серебрить не стали сказали когда постарше станет приходить, как бут-то сложная операция какая нибудь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.