заглушка Заглушка4 Заглушка5

Лечим зубки!!! Как это было у вас?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
сходили сегодня опять к стоматологу, до этого ходили месяца 4 назад, нас отправили придти через полгода.

Описывала в этой теме,похожая темка, пост 10.

так вот со времени нашего последнего похода прошло 4 месяца.Дырочки уже есть!!! Причем отчетливо и оч хорошо их видно.И вот опять диалог:
-на что жалуетесь
-дырочки вон появились
-где????
-вот снизу и на переднем зубике что-то портится, посмотрите
-не вижу, нет тут у вас ничего(странно разглядывая рот)
-ну так вот это что???(чуть ли не тыча в рот показываю врачу)
-ААА так это ж ПИГМЕНТАЦИЯ!!!
-разве??? это же дырка уже реальная??!!!
-да нет с чего вы взяли, вы просто зубы плохо чистите
-да хорошо мы зубы чистим, я сама ей каждый день чищу
-а че дочка жалуется на боль???
-ой иногда жалуется, ну может она шутит..или по другому поводу жалуется, но говорит что зубик болит(на этот раз я приврала, но по другому просто оказалось никак!!!)
и только после этого она сказала, что если хотите идите возьмите талон на лечение.

Так вот взяли талон на завтра!!! Жуть, боюсь...

а завтра мы придем по записи, нам надо будет опять в регистратуру или сразу идти к врачу. Нас кстати записали к Рахимову в 1 кабинет, там кто нить был??? как он?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
мы вот первый раз пойдем в детскую стоматологию отправили на плановый осмотр тоже очень боюсь ))))))))
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
cimberli:
мы вот первый раз пойдем в детскую стоматологию отправили на плановый осмотр тоже очень боюсь ))))))))
А что в 2 года нужно на осмотр идти?
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Alinka, раз талон взяли уже никуда не надо. Нужно сразу в кабинет идти и талон в проем двери для талонов сунуть... Там они сразу берут и потом сами вызывают по фамилии.
Alfiya
Своя мама
Kalina
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 237
Стерлитамак
2306 дней назад
Вчера со старшей ходили(5 лет) зубки лечить...жуть! записались по интернету(сама дырочки заметила) к Тимербаевой. врач понравилась, добрая такая. начала лечить, оказалось у нас пульпит на двух зубиках! Говорят что вы раньше не пришли? а мы были с полгода назад, так нам тоже сказали что мы не лечим молочные зубы-сами выпадут! Так вот посверлили,мышьяк положили, в пятницу пойдем долечивать...Доча плакала и ночью плохо спала(испугалась наверное!) Пришли сначала в регис-ру талончик взяли,в кабинет его занесли и нас потом вызвали. Чуть не забыла нам "зубная фея" в курточку подарочек за храбрость положила :ag:
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Вообще говорят нужно каждые шесть месяцев ходить в стоматологию.
Я на стенде прочитала в стоматологии, что нужно начинать чистить зубки сразу как только они появятся. Один вырезался - чистим уже каждый день, можно марлечкой. :lk:
Alfiya
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
да в 2 года плановый осмотр сказали
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Сегодня дозвонилась до детской стоматологии (25-74-17), на осмотр, сказали, у них живая очередь, принимают по будням с 08.00 до 14.00 с документами, пойдём скоро.
""
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
cimberli:

да в 2 года плановый осмотр сказали

Нам 2 года в октябре было. Тоже надо сходить.
""
Модератор Своя мама
elmik
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 112
Стерлитамак
2360 дней назад
А уменя сын истерику закатывает только услышит слово стамотология...Что делать и не знаю...
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
elmik, я свою дочку "уговариваю" тем, что врач ей сюрприз подарит! И обязательно спрашиваю, что она хотела бы получить. И в момент когда садимся в кресло быстренько выкладываю "сюрприз" на стол врача.
Еще ей спокойнее было с няняйкой в стоматологию идти. Но в кабинет она со мной заходила, конечно...
Alfiya
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
ой, а у меня со старшим сынишкой таких проблем не было. он ходил только с дедом! пошли в 5,5 лет, т.к. я заметила дырочки (со мной идти наотрез отказался, сказал, что он мужчина и пойдет с мужчиной. папа у нас работает, поэтому пришлось идти деду). и, о ужас, врач сказала, что надо бы полечить 6 зубиков, но ничего серьезного, а только начинающиеся дырочки. первый раз, конечно, смотрел с опаской на инструменты, но врач быстро его уговарила не бояться. фамилию. к сожалению, не знаю. сейчас, думаю, надо на проф осмотр пойти. опять с дедом ))))))))))))
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
забыла написать, Игорешке за смелость каждый раз врач дарила разные наклейки на тему как правильно чистить зубики. ну и я после первого посещения ему меч купила.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
сходили, врач замечательный, супер, добрый, тихий, спокойный Рахимов в 1 кабинете. Мне очень понравилось как он общался с дочкой, она у меня плаксивая, чуть что сразу в слезы, немного поплакали. НО совсем чуть-чуть. когда сверлил долго или когда чистил долго, только в такие моменты. И нашел врач 4 дырки...Во время говорит пришли. Я говорю а в 14 каб нам сказали что это пигментация....а он мне"Какая ж это пигментация!!! вы что!!!, тут уже реальные дырки". Вот так.Хорошо что вчера настояла на лечение.А то пришли бы через полгода по совету врача с 14 каб...и потом не знай как бы мы все перенесли. Сегодня нам вылечили 2 дырки и записали на 18 число. еще две дырки лечить. А там на самом деле черные точки были, я думала что от чая там может или чего...так вот оказывается это как раз кариес так и начинается. в общем та дырка которую я видела, она самая большая, ее будем лечить 18. А сегодня вылечили две маленькие на которые я даже не обращала внимание. Хотя у нас (тфу-тфу) пока ни одby зубик не болит. Надеюсь все вылечим пока не начнет болеть. Наклейки нам подарили тоже и какие то пустые посудки от их всяких предметов
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
я сегодня тоже записала дочку на 18е,на 9 утра.Алин,вы во ск-ко идете?может,я тебе там передам(ну ты знаешь),а то совсем нет времени...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.