Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Лечим зубки!!! Как это было у вас?

Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Да, Родная, и мы тоже ведь были полгода назад в апреле. Уже дырочка была, но нам только серебрили и сказали через полгода прийти.

Пришли-то через полгода, а дырочка уже не та маленькая дырочка!...

Ей врач, которая зубик лечила подарила Киндер... Правда ее это не успокоило...
Alfiya
Своя мама
катюша
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
1480 дней назад
Девочки, моему ребятёнку 5,5 месяцев. Уже наполовину вылезли 2 зубика. Слышала, что их надо чистить, но я не представляю как это делать и чем. Подскажите!
""
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
катюша, есть такие силиконовые щёточки, на палец одеваются. Только без пасты надо. Мы до года вообще не чистили зубки, я читала, что в грудном молоке содержатся вещества какие-то которые не дают развиваться кариесу.
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
а нам седьмой месяц и до сих пор нет ни одного зубика.. А чистить вроде как содовым раствором можно
""
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Мне кажется сода будет кальций "съедать"
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Alfiya:
Да, Родная, и мы тоже ведь были полгода назад в апреле. Уже дырочка была, но нам только серебрили и сказали через полгода прийти.

Пришли-то через полгода, а дырочка уже не та маленькая дырочка!...

Я поэтому не в пол года один раз вожу, а почти каждые 3-5 месяца. И еще заметила как будто после серебрения кариес сильнее начинается... Блин, противоречие какое то...
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Стоматолог нам сказала ваточкой смоченной в зелёном чае чистить, но это когда нам 9 месяцев было.Сейчас уже чищу щёткой и пастой рокс, её можно не смывать.Сопротивляется мой деть, не очень ему эта процедура нравиться.
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Родная:
есть такие силиконовые щёточки, на палец одеваются
Да, мы тоже такой пользовались, в аптеке продаются такие наборы для чистки зубов у детей до года.
МамаВани:
Стоматолог нам сказала ваточкой смоченной в зелёном чае чистить
Вот и нам про зелёный чай стоматолог говорила.
МамаВани:
Сейчас уже чищу щёткой и пастой рокс, её можно не смывать
После года уже пастой можно чистить, да? Кто Вам посоветовал, тоже стоматолог?
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Нам скоро полтора года, надо будет сходить в детскую стоматологию, чтоб посмотрели, ответили на все вопросы. А если мы первый раз туда пойдём, тоже можно по телефону записываться (29-11-55), никто не сталкивался с такой ситуацией?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Alfiya:
В общем положили нам мышьяк! Теперь в четверг пойдем - дальше лечить! Врач говорит: ой, не знаю, там же сверлить еще надо будет...
Как дочка теперь в этот кабинет вообще зайдет не знаю..
ну как сходили??? Как дочка выдержала, как все прошло???
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
ООООООООООООООООООООЙЙЙЙЙ!!!

В общем, только вышли мы на остановке Горгаз, дочка сразу ручкой ротик закрыла - сказала туда не пойдем! Но нас свекровь встретила как договорились, и она спокойно дошла до кабинета. А как только зашла в кабинет - рев, руками рот закрыла. В общем еще одна медсестра ей рот держала щипцами, но примерно в середине процесса дочка сама уже рот открытым держала.
Как врач себя вела - мне не очень-то уже понравилось. Она больше метода "кнута" придерживалась. В ИТОГЕ: нас отправили домой с временной пломбой и сказали прийти 8 ноября!
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Нам еще и сверлили тогда...

А сегодня тоже плакала все время пока лечили, правда это быстро было... Теперь уже нормальную пломбу поставили. Дочка еще в кабинете успокоилась, когда врач ей сюрприз отдала и с кресла встала.

Но нам еще верхние 2 зубика лечить сказали! Но там без мышьяка и быстрее будет сказали... В общем 18 ноября снова в бой!
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Алла Нафикова, на плановый осмотр можно без звонка, с документами в регистратуру и в 14 вроде кабинет. Он до 12.00 работает. Лучше всего идти примерно к 11.30ч - в это время там никого не бывает обычно.
Alfiya
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а к 8 утра если пойти??? много народу будет, не знаешь??? завтра хочу утром,перед танцевальным сбегать туда, если проснемся!!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Честно говоря, не знаю... Может в регистратуру лучше позвонить на всякий случай? Вряд ли туда по записи конечно...
Alfiya
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.