заглушка Заглушка4 Заглушка5

Окулист

Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
КозероЖка, ты же говорила у вас ячмень вроде? Может продуло глазки малышу? А больше нигде не вылезает? У меня просто в детстве постоянно выходили чири, на разных местах, а на глазу даже шрамик остался...
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Ячмень к простуде отношения не имеет.В любом случае лучше к врачу, а сами не трогайте его, чтобы хуже не сделать.А если нет талонов на нужный день, то или прийти до начала приёма и зайти первыми, как экстренные или в конце приёма.Никуда не денутся - примут
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Рина, да черт его знает что у нас... ячмень на 2-3 день прорывается, а этот не прорывается никак... мне, блин, сегодня пришлось на работу идти, так что, к врачу только завтра...
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Короче, поставили нам диагноз. У нас.. господи, как его... халязион. Закупорка какой-то железы - не слезной. Запись к окулисту только на 3 ноября, поэтому записалась на сегодня в Норис. Фик с ним отдам деньги, лишь бы убрать эту каку... еще начиталась всяких ужасов - что его в запущенных случаях вырезают, и решила не медлить... Сегодня вечером пойдем... Ох, подержите за нас кулачки, чтобы обошлись без вырезания... Так боюсь... Как бы меня саму за руки-за ноги держать не пришлось...
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
:ai: Держим (кулачки)! Выздоравливайте!!!
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Халязион скрывается под видом ячменя.Насколько я знаю,его только хирургическим методом лечат.Хотя может сейчас и по другому можно вылечить.
Все будет хорошо!!!!Не переживайте!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2010 в 16:33)
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
КозероЖка, ни пуха вам!!!
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
хирургическим,если запущенный, так-то тепло сухое, мазь, капли выпишут, может, инъекции. Операция, в принципе не сложная..Всё хорошо будет!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2010 в 16:33)
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПАРУ НЕДЕЛЬ НАЗАД БЫЛА У ОКУЛИСТА(МАШЗАВ.ПОЛИКЛ), увидев диагноз невролога и выписку с роддома,что недоношеный, сказала что глаз косит,изменения в глазном дне, назначила эмоксипин капать. Ну я дама недоверчивая (в месяц то когда проходили и я не сказала что реб недоношен все в норме было),хотя думаю вдруг потом изменения начались, нашла инструкцию в нете к этим каплям, а там ни слова про косоглазие . Муж в аптеке спросил капли,а ему мужчина,там противопоказания до 18 лет, а у вас ребенок грудной ??? Сегодня пошли к знакомому окулисту,посмотрел, все в норме небольшое подкашивание вообще не надо лечить,все придет в норму. А когда узнал про капельки, чуть пальцем у виска не покрутил, их назначают вообще при других изменения гл дна (например при ожоге сетчатки). Вот как так можно лечить? Лишь бы назначит че нить и талончик заполнить,лечения ради лечения...
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Олеся ЕСЛИ МОЖНО СКИНЬ МНЕ КООРДИНАТЫ ЗНАКОМОГО ВРАЧА НАМ ТОЖ НАШ ОКУЛИСТ ТАКОЕ ПОНАПИСАЛ я даже думать боюсь
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Карин,он так то малышей не смотрит,времени нет,просто мы его попросили по старой дружбе,ты попробуй позвони в Оптимед или Норис,может там посмотрят,просто не показывай карту сначала,а потом сравнишь диагнозы
""
Своя мама
Ysaga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 186
Салават
2325 дней назад
lesya,
Эмоксипин вообще капли очень серьезные и при закапывания знаете как глаза жгет (пипец просто - пардон) по себе знаю, а уж крохе..., вы лучше вспомните старые, но очень хорошие капелики Рибофлавин - витаминки, и зарядку попробуйте делать, пусть следит за игрушкой вправо, влево, вверх, вниз, в бок, потом близко на стекле точечку или картинку, а потом в даль на деревья, я не думаю что у вас органические изменения приведшие к косоглазию, а косоглазие это слабость мышц удерживающих и приводящих глазное яблоко, а если любую мыщцу тренировать то все восстанавливается. У меня спец сад был по зрению, так вот моя подруга (с 2х лет дружим) вообще глаза в кучу были до пяти лет, тренировки мамы усиленные и сейчас в ее33 никакого косоглазия и у дочки все в норме. Удачи
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
lesya:
Вот как так можно лечить? Лишь бы назначит че нить и талончик заполнить,лечения ради лечения...
Вот вот
Когда Костик маленький был нам врач назначала препараты от кашля противопоказанные до двух лет Хотя есть которые можно и с рождения принимать Проспан например
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
блин,вот если б не моя дотошность в в вопросах здоровья детей,и послушалась бы я врача поликлиники -бедный мой малыш,накапала бы эту фигню,причем зря мучился бы.
А зарядку для глаз мы делаем с 2месяцев,ну вот чувствовала я что нормально с гл.дном все, лучше меня никто ведь не знает моего малыша. Просто не пойму я врачей,типа раз пришли -будем лечить,неважно чем и зачем,ладно когда ко взрослым пофигистичное отношения,а тут ведь малыш...
""
Своя мама
Ysaga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 186
Салават
2325 дней назад
lesya,
а если изменения на глазном дне это невролог должен лечить, массаж назначать, октавигин и т.п. и вообще у детей до двух лет физиологическая близорукость или дольнезоркость может быть и их не лечат это норма, а про зарядку молодцы!!! респект
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.