Непоседа Заглушка4 Заглушка5

сбор пакетов для роддома

в каждом роддоме свои условия, давайте напишем сюда тот список, по которому вы собирали свои пакеты
Модератор Своя мама
Gulnarik
100 - почетный член форума
Сообщений: 142
Стерлитамак
2274 дня назад
mamochka:

имейте ввиду мамочки, покупая влажные салфетки для ребенка, главное чтобы не было приторного запаха, а то малыши первых дней жизни могут чихать от этого запаха, я даже сама удивилась как они приторно пахнут, особенно джонсоснс беби в розовой упаковке! но после 2х недель нам они уже подошли, малышка не чихала
Нам понравились салфетки памперс в желтой упаковке с ромашкой, в первое время, когда ребенок много какал, попка раздражилась и после именно этих салфеток раздражение уже не возникало.А из памперсов мы берем памрерс activ bebi они с алое вера, запах не сильный, не то что в других, ниче, нам нравится smile
""
Новичок
Lisonya
Сообщений: 15
2261 день назад
Девочки, а как вы относитесь к собранным сумкам в роддом? Я одну такую в буду мамой видела, вроде хороший там набор гигиены...
Новичок
Olga00
Сообщений: 73
Стерлитамак
1865 дней назад
Lisonya:

Девочки, а как вы относитесь к собранным сумкам в роддом? Я одну такую в буду мамой видела, вроде хороший там набор гигиены...

Когда я готовилась в роддом мне тоже приглянулась одна сумочка,но потом я подумала и купила все мне необходимое отдельно,тем более что в роддом принимают только с пакетами,я побоялась,что заставят перекладывать.И зачем мне тогда эта сумка smile .
""
Своя мама
Belka
Сообщений: 104
Стерлитамак
1066 дней назад
У меня вопрос по поводу документов, ксерокопию больничного обязательно надо?
Новичок
Альбина
Сообщений: 65
Стерлитамак
837 дней назад
ViktoriaV:

У меня вопрос по поводу документов, ксерокопию больничного обязательно надо?
обязательно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2013 в 22:02)
Своя мама
Belka
Сообщений: 104
Стерлитамак
1066 дней назад
Зачем? Без него никак что ли?
Рожать на днях, а про ксерокопию больничного только сегодня узнала. Остальные документы давно уже в папочке приготовленные лежат.
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
ViktoriaV:
Зачем? Без него никак что ли?
ViktoriaV, никак!!!
Ксерокопия больничного нужна в случае, если роды будут осложненными, и необходимо будет продлять больничный лист!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Своя мама
Belka
Сообщений: 104
Стерлитамак
1066 дней назад
Ужасно... Теперь в Уфу ехать придется в бухгалтерию. А от продления нельзя отказаться? и вообще инфо о ранее выданном больничном в обменке есть.
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
ViktoriaV:
Теперь в Уфу ехать придется в бухгалтерию.
ViktoriaV, пусть вышлют по факсу.. Что ж там не люди что ли?! Должны войти в положение!
ViktoriaV:
А от продления нельзя отказаться?
ViktoriaV, наверное, можно! Мне было не выгодно отказываться, у меня декретные в четыре раза выше, чем детское пособие. scratch
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Своя мама
Belka
Сообщений: 104
Стерлитамак
1066 дней назад
Яночка, больничный конечно лучше оплатят, чем пособие за первым ребенком. А с другой стороны не у всех же кс бывает, чтобы больничные продливать. Попробую завтра договориться.
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
ViktoriaV:
А с другой стороны не у всех же кс бывает, чтобы больничные продливать
ViktoriaV, а осложнения это не обязательно КС.
Я родила легко, без разрывов, без разрезов...через шесть часов поднялась температура 39,9...
Три дня врачи не могли сбить температуру, УЗИ хорошее было, но все равно отправили на чистку. Чистка была под наркозом, и считается осложнением после родов, а значит и больничный мне продлили..не помню на сколько)) по-моему три недели.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Я никакую ксерокопию не делала и не говорили.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ViktoriaV:
ксерокопию больничного обязательно надо?
Обоих с продлением больничного рожала (КС), никакой ксерокопии никуда не давала и нигде не спрашивали. В машзаводском роддоме вместе с выпиской дали больничный лист на 16 дней, его отнесла на работу и оплатили по среднему. У сестры то же самое, у двух других родственниц в СК-ом роддоме то же самое никакой ксерокопии больничного не надо было (чистка была у них)
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Брюнетка:
никакой ксерокопии никуда не давала и нигде не спрашивали
Брюнетка, странно ... Рожала в сентябре 2012 года, о ксерокопии предупреждали ещё в консультации. Девчатам, кто был без ксерокопии, велели принести scratch
Значит, ксерокопия для избранных laugh
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Новичок
Гулёк
Сообщений: 12
Стерлитамак
801 день назад
ViktoriaV, ксерокопия не обязательна. Просто, в случае осложненных родов, вам выдадут еще один больничный на 16 дней, в этом больничном указывается номер предыдущего больничного листа, т.к. он является продолжением. Но в роддоме этот номер берут с книжек по беременности(забыла как они называются))), ксерокопию никто не спрашивает.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.