заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как сделать сон малыша сладким и спокойным?

Как сделать сон малыша сладким и спокойным?
Своя мама
Лина
100 - почетный член форума
Сообщений: 297
Стеритамак
1547 дней назад
У меня племяннику годик,плохо спит,капризничает и днем так же мало спит,но спокоиный,из-за этого лицо всегда опухшее .Сестра уже плачет,устала говорит...Девочки что посоветуете.У самои грудной ребенок,все советы которые знала дала,не помогает.Может к бабке к какои-нибудь,помогите пож-та советом?
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
У меня тоже плохо спит ночью может на груди всю ночь проспать, может плакать через каждый час. Ходила к Мусиной неврологу она говорит Оратором наверное будет. Называется успокоила а у меня сил уже нет , ночи боюсь уже как огня. Вот буду от груди сейчас отучать может поможет. Старший был на ИВ так он с 9 месяцев всю ночь спал.
""
Своя мама
Лина
100 - почетный член форума
Сообщений: 297
Стеритамак
1547 дней назад
Катрин:

У меня тоже плохо спит ночью может на груди всю ночь проспать, может плакать через каждый час. Ходила к Мусиной неврологу она говорит Оратором наверное будет. Называется успокоила а у меня сил уже нет , ночи боюсь уже как огня. Вот буду от груди сейчас отучать может поможет. Старший был на ИВ так он с 9 месяцев всю ночь спал.

а его вот месяц назад отучили,еще хуже стало,тоже советуют к неврологу
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
нам 3 года а мы до сих пор плохо спим ночью если поспим днем. всю ночь то хнычет то где то бродит утром нахожу где угодно только не в своей постели. раньше так вообще кошмар был спать не давала но теперь я видать так устала от недовысыпания сплю как убитая ничего не чувствую.так она меня уже не трогает идет к папе. как только убрала дневной сон ночью стала спать лучше.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мне кажется режим должен помочь. Причем Укладывать надо этак в часов 9, а подниматься утром в часов 7. А не так как это принято у многих, спать в часов 11-12, а вставать в часов 10-11, потом еще дневной сон. Конечно ребенока потом вечером сложно будет уложить.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Про режим это я про деток старше года, и которые уже титю не сосут. А вообще я считаю нормальным, что ребенок до полутора лет примерно просыпается раза два-попить, пописать. И до трех лет один раз точно)))) мне кажется они только после трех лет, уже спят всю ночь спокойно))). Но выматывает это конечно, соглашусь)Добавлено спустя 3 минутыА для АОV, у меня масику полгодика, тоже просыпается каждые два часа, причем как по графику))) в час, в три, в пять, в семь утра и потом уже пол9 в 9 подъем, который тоже начинается конечно же с тити))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ЛИЯ:
Может к бабке к какои-нибудь,помогите пож-та советом?
Сейчас конеш бесполезно такой совет давать при такой погоде ))) НО! Надо много гулять! Причем не просто сунул дите в коляску и сидишь в парке на лавочке, а дите сажаешь в песочницу, сам рядом и играешься с ним, мячик пинайте, на велике катайтесь, в бассейн, картинную галерею сходите, на выставку животных - все, что подарит ребенку эмоции и новые знания, навыки. Кстати бассейн - беспроигрышный вариант, спать будет как убитый laugh
Я со старшим умудрялась (сама сейчас удивляюсь) по 6-10 часов в день на улице проводить. Соседка удивлялась когда я готовлю и убираюсь. А что убираться, если мы домой только спать заходили? Ели и то на улице иногда laugh Добавлено спустя 2 минуты
Alinka:
Мне кажется режим должен помочь. Причем Укладывать надо этак в часов 9, а подниматься утром в часов 7.
Это правильно, но в 7 часов утра вставать рано, хотя бы в 8 laugh Добавлено спустя 11 минут
aov:
мамочки, помогите советом!!! моему сынишке уже 4 месяца, а он до сих пор кушает и днёмм и ночью каждые 2 часа. днём то ладно, а ночью он же уже должен спать по долгу, но просыпается и просит титю.....пробовала укачать не идет, соска тоже не помогает.... нужно 3-4 раза соснуть и опять спит, причем плачет не просыпаясь. или со временем всё пройдет??? только КОГДА???
Ну во-первых малыш никому ничего не должен, тем более спать всю ночь laugh А во-вторых, конечно это пройдет ))) Когда? это строго индивидуально. Старший сын после 2,5 лет стал спать всю ночь, без перекусов. А младший и сейчас уже может с 00-00 до 7-00 спать, не просыпаясь
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Мой муж просто был в восторге, когда мы с сыном пошли в санаторий. Ребенка поднимали в 7-30, так он днем спал как убитый, мне даже не приходилось усыплять его как обычно по 2 часа, мало того засыпал ночью он в 10, а не в 12, просто рай был для мужа)) Но я так с сыном уставала на пару, спала вместе с ним))
Это самый лучший вариант - поднимать ребенка не позднее 8-8:30, и занимать активными играми и прогулками. Вот все советовали перед сном ванну принимать ребенку. У нас наоборот после теплой ванны бешеным становится, хочет играть, беситься, я сама после ванны просыпаюсь, становлюсь бодрой.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама, у меня с дочкой тоже был режим примерно такой. Мы в часов полвосьмого вставали, умыться, покушать, привести себя в порядок до 10, потом гулять с 10 до 12. В 12 обед, сон до трех дома, потом в три до часов 8-9 вечера на улице. В 9 обязательно уже дома, покушать, помыться и максимум пол 10 уже спать. А кушать готовила после 10 вечера, и ужинали с мужем тоже поздновато. А с дочкой перекусы брала на улицу, ели на улице)))). Было бы желание....Добавлено спустя 2 минутыНо это было летом конечно же и весной и осенью, но когда очень тепло уже.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Но это было летом конечно же и весной и осенью, но когда очень тепло уже.
Ну в это время конечно биологические часы не дадут долго спать ))) А зимой солнышко спит и детки тоже ))) Хотя все детки разные ))) Но режим должен быть, так проще.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
спасибо!!! я то думала что что то нет так.....может не наедается, вот и проспается часто. оказывается у многих так. ладно...будем терпеть значит!!!
""


""
Новичок
Шпилька
Сообщений: 58
2263 дня назад
Мы тоже всё ночь кушали, каждый час обязательно. Лялька спала с нами, я очень уставала. Врач сказала, что есть такие детки, которые очень титю любят. Так сильно, что это им даже спать мешает. И это не из-за голода. Просто им это дело нравится. Бутылочку так не просят. А что, говорит, до того, что устаешь, так тебя для этого декретный дали, чтоб крошку днями и ночами ублажать. laugh
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
о.... я как вспомню свои кошмары со второй дочкой, так сразу понимаю, больше детей не хочу.... это был ужас, плакала круглыми сутками((( спала только, если я рядом была, что днем, что ночью.... не обязательно, чтоб грудь брала, просто я ДОЛЖНА быть рядом( днем также спала, если я сидела или лежала рядом, как только я отходила от кроватки или дивана тут же открывала глаза, просыпалась, я рядом садилась - продолжала спать.... со старшей дочкой все было гораздо проще))) ей я так не нужна была)

я не знаю, причина это или нет, но ее беспокойство и крик прошли после курса лечения ВЧД.... примерно в годик у невролог нас отправил к окулисту, проверили глазное дно не в норме, пролечились и потом стало проще) потом правда еще лечились, но сейчас она во мне так не нуждается)))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
ПетинаМама:
картинную галерею сходите
У меня я думаю она никаких эмоций не вызовет,а у ребенкааа???? нууу сомневаюсь. Честно не посещала ее.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
КомильФо, У детей есть свои периоды. У мамы в деревни был мальчик. Он до года просто кричал, постоянно. На руках, еще где, не важно. Криком кричал. Ровно в год все прекратилось само собой. Может что-то до года доформировывается у ребенка и ему беспокойно. Я, конечно, не врач. Но должно быть не беспричинно ребенок беспокоится.
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.