заглушка Заглушка4 Заглушка5

как отлучить ребенка от груди

а как у вас это было?делимся опытом)
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Я сама лично морально не готова отучать дочку(нам 2 г и 8мес) и ее психику не хочу калечить. Планирую к самоотлучению,во всяком случае надеюсь. Буду разговаривать,объяснять,а в апреле на работу,там может и постепенно и сама отучится. Не могу и не хочу видеть слезы ее.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
а вот мы сравнительно легко отучились. Вначале сократила дневные кормления. когда перестали днем кушать, потом начала кормить на ночь кашей. Хватало на полночи. Просыпался и на руках укачивала, засыпал. Теперь мы с 9 декабря числа, т.е. ровно в 1,3 года бросили титю. Не так это и сложно как я себе представляла и боялась. теперь у меня сын просыпается только под утро и то от того, что пить хочет. Сок попил и дальше спать. Кстати, зеленка не прокатывала у нас, так прикольно было смотреть на ротик в зеленке))). Отказался он от горчицы, видимо запах не нравился. как только вспоминал бежала мазать. кстати реально чтоб рядом ребенок не был, а то на автомате ночью сунула один раз. И чем дольше кормишь тем для них сложнее бросить. Мой внаглую в присутствии других пытался футболку задирать, плакал. теперь отворачивается и улыбается как титю увидит
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Гузелька:
И чем дольше кормишь тем для них сложнее бросить
Согласна,но я с дочкой покрываю чувство вины перед сыном,его я кормила только 5 месяцев.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Ягодка:

Я сама лично морально не готова отучать дочку(нам 2 г и 8мес) и ее психику не хочу калечить. Планирую к самоотлучению,во всяком случае надеюсь. Буду разговаривать,объяснять,а в апреле на работу,там может и постепенно и сама отучится. Не могу и не хочу видеть слезы ее.

у моей подруги сын бросил в пять с половиной лет.и то кое как.привычка.я думаю в 2 или около того надо бросать.аппетит только перебивает ребенку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2013 в 21:39)
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
BRING IT ON:
моя маленькая жадно вцепилась в нее а потом на меня смотри и говорит спасибо! и давай меня целовать)
cry
именно поэтому, я отучала сына постепенно почти месяц
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
BRING IT ON:
ой девочки что я вам расскажу
Скажите пожалуйста, а вы по какой-то причине решили так резко бросить? Просто интересно. Ну потому что все же знают, что постепенно завязывать надо, везде во всех статьях про это написано, и так внезапно наверно бросают разве что по медицинским показаниям...
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
АНГЕЛ:
у моей подруги сын бросил в пять с половиной.и то кое как.привычка
в 5.5 лет??? shock
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
BRING IT ON:

ой девочки что я вам расскажу
решила я свою нам 1и 6 отлучить от груди. резко и сразу!
без участия мамы( она отказалсь сразу говорит жалко на ее слезинки смотреть)
не давала день
ночью ревела час и заснула еще пол час всхлипивала(еле еле терпела)
2 день не давала и днем и ночью
к истерики добавилось плохое самочувствие мое! голова болела, темпра, грудь!
3 день совсем плохо себя чувствовала и малышка жалобно смотрит на грудь хочет ее но не подходит знает что кака!
ночь опять истерика .муж не выдержал гворит дай грудь!
легли спать и я ей дала .
моя маленькая жадно вцепилась в нее а потом на меня смотри и говорит спасибо! и давай меня целовать)
в два года брошу)
кому не рассказываю все ревут)
итог не готовы мы еще)
Есть такое похожее, нам год и пять мес. С октября пытаюсь отучить, днем уже месяца полтора не сосет, а ночью мне жалко, когда даже 1 раз посыпается и начинает плакать, я сразу даю. Тоже наверное долго отвыкать будем...
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
читаю и думаю, что нам очень повезло))) у меня обе дочки сами отказывались от груди)
старшая в 7 месяцев, когда я уже была беременна второй дочкой, а младшая за несколько дней до своего первого рождения)

я не сторонница долго кормления, хотела кормить дольше года, а она сама отказалась, просто постепенно у нас уменьшалось кормление, в итоге осталось только кормление на ночь, но в один день и перед сном не стала брать грудь))) и молоко у меня само ушло, не набухала грудь, не перевязывала я ее, не пила таблеток...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Новичок
Гульнара
Сообщений: 60
Стерлитамак
2828 дней назад
У меня сынок засыпал и днем и ночью только с грудью, готов был часами на груди висеть. Ночью каждый час просыпался и грудь просил.У меня постоянный недосып был. Думала никогда не отучу. Но потом стала постепенно отучать, сначала дневные сократила и днем стала без груди укладывать. Потом и на ночь стала колыбельными усыплять. И отучила, около 2х месяцев ушло. Но наконец-то и он стал лучше спать и сама стала высыпаться. Так что всем советую постепенно отучать, тогда и грудь не болит, и у ребенка стресса нет.
Своя мама
Филата
100 - почетный член форума
Сообщений: 209
2465 дней назад
Я месяц назад отучила. Тоже только на тите жила. Намазала зелёнкой. Показала ей видишь титя кака . Она это всё увидела и целые сутки от меня бегала. Плакали сильно. Тут главное терпение для мамы. Всё.
Своя мама
Gulshat
Сообщений: 105
1344 дня назад
Моя дочка сама отказалась от груди в 8 месяцев,мне очень жаль,я хотела бы ее кормить грудью хотя бы до года.Молоко само ушло,не понадобилось перетягивать грудь.
Своя мама
П_ч_ё_л_к_а
100 - почетный член форума
Сообщений: 271
Стерлитамак
2538 дней назад
Мы тоже ближе к весне собираемся бросать сосать грудь, нам пока 1г.3м Спасибо всем, узнала много интересного и поучительного.
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
как же вам повезло, а мы все никак не можем бросить, уже несколько попыток прошли безрезультатно, уже кажется что до школы так и будем сидеть в обнимку
прежний ник мамочка дочек
Своя мама
Филата
100 - почетный член форума
Сообщений: 209
2465 дней назад
Я тоже так думала. Но ничего бросили. Я до 1,8 кормила.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.