Непоседа Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] земля многодетным семьям

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Margo333:

Да, отказывают. Для отказа найдутся тысячи причин и придираются к малейшей точке... Начиная с того что если у кого то из супругов есть хоть доля жилья в собственности-будет отказ, или одной из 15 ксерокопий не хватает, тоже заставят побегать.
Нас успокаивают говоря что скоро присоединят районы, и земли хватит чтоб выдать очередникам..., затем начались разговоры что возможно земли начнут давать и без присоединения к городу. Мол просто выданная земля останется районной. Но вот интересно, а те кто в районах хозяйствует в курсе что мы на них рассчитываем!? Может там давно уже расписано что и чьей родне достанется! smoke
Время идет, и пока тянут с нами земля и вправду вся уйдет под продажу, и тогда они уверенно заявят: "ЗЕМЛИ НЕТ! ...ВОТ СМОТРИТЕ, glasses ВИДИТЕ,ВСЕ ЗАНЯТО!"))))

Многим "наверху" просто удобно игнорировать любые обращения, кормить завтраками, закрывать глаза на реальные проблемы! Круто, в городе полный беспредел, все через взятки, зато с китайцами японцами дружим!!! laugh Интересно, look кому-нибудь от этих новых знакомств жить лучше стало???

Я уже писала, что земли типа "многодетные семьи" уже продают (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Lenchik
Сообщений: 11
Стерлитамак
2169 дней назад
ПетинаМама:
Я уже писала, что земли типа "многодетные семьи" уже продают (((
Нам достанутся(если ещё достанутся) участки в чистом поле, где нет даже ПРИЗНАКОВ цивилизации. Во многих городах уже "кинули" семьи. Выдали в поле участки и "благословили" на застройку. Те наивные, продали свои квартиры, на эти деньги отстроили дома, бани, гаражи - жить бы да жить, казалось.... а вот коммуникации(свет, газ, вода) администрация как не собирались проводить, так и не проводит! Стандартный ответ: "Нет финансирования и не предвидится". Хотите жить - "скидывайтесь" и тяните все коммуникации за свой счёт!! Вот и весь расклад! Эти дома даже не золотые выйдут, а платиновые!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Lenchik:

ПетинаМама:
Я уже писала, что земли типа "многодетные семьи" уже продают (((
Нам достанутся(если ещё достанутся) участки в чистом поле, где нет даже ПРИЗНАКОВ цивилизации. Во многих городах уже "кинули" семьи. Выдали в поле участки и "благословили" на застройку. Те наивные, продали свои квартиры, на эти деньги отстроили дома, бани, гаражи - жить бы да жить, казалось.... а вот коммуникации(свет, газ, вода) администрация как не собирались проводить, так и не проводит! Стандартный ответ: "Нет финансирования и не предвидится". Хотите жить - "скидывайтесь" и тяните все коммуникации за свой счёт!! Вот и весь расклад! Эти дома даже не золотые выйдут, а платиновые!

В Н. Барятино участки в поле, фиг проедешь, только на тракторе, ничего нет. Мы смотрели
Но по большому счёту нужно только электричество. Без газа, учитывая его цену и затраты на проведение, дешевле обойтись электричеством. Воду скважину свою дешевле забурить.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Luna:

Во время прямого эфира в апреле мы с мужем отправляли вопрос Путину, о том когда же наконец начнется выделение земли?Так вот пришел ответ с министерства зем и имущ отношений и второе письмо с нашей городской администрации.Пишут что земли уже на этапе межевания, а после этого будут предоставлять земли
Ну вот, и я писала жалобу на имя президента РФ. Пришли такие же ответы и из мин земельных отношений и из гор администрации. Администрация вроде бы как обещает начать выдачу в третьем квартале этого года. Ничего не остается как ждать.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девчат, а может ещё выйдем))))) помитингуем)))) я пока здесь, могу взяться))))) организуемся! Но я одна не смогу, надо пару помощников. Кто готов?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ау, что все молчат))). Алла, одна надежда на тебя, что ты со мной))). Я остаюсь до конца лета в городе, мне чем то занять себя надо)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Lenchik
Сообщений: 11
Стерлитамак
2169 дней назад
"Но по большому счёту нужно только электричество. Без газа, учитывая его цену и затраты на проведение, дешевле обойтись электричеством. Воду скважину свою дешевле забурить."
Электричество протянуть - это тоже процедура не из дешёвых, и в воду тоже вложится не хило придётся! Ладно, если эта вода будет близко, а если метров 100 в глубину(бурить - минимум 2500р. за метр, не считая обсадной трубы)?! Всё вместе вылетит в огромную сумму. А если учитывать то, что мы тут не депутаты и не олигархи - это будет практически неподъёмная сумма! И главный вопрос: КУДА?????? В какую школу будут ходить наши дети? Возить их в город? Ни у одного здравомыслящего человека не возникнет мысль - начать в Ебенях стройку!Добавлено спустя 10 минут
kjara:
Администрация вроде бы как обещает начать выдачу в третьем квартале этого года. Ничего не остается как ждать.
По ходу ждать то и нечего! Смысл в этих участках? Какой дурак будет вкладываться в строительство на поле? Я бы ещё согласилась взять участок В ЧЕРТЕ ДЕРЕВНИ но, жители ВСЕХ деревень собирали собрания, писали заявления, жалобы против того, чтобы нам давали землю В САМОЙ деревне - им пришлые люди не нужны. Их администрация услышала и пошла им навстречу! В самих деревнях не выдадут ни метра земли! То есть, участки будут давать по отдаль - в полях! И чтобы купить тот же хлеб - придётся либо ездить на машине в близлежащую деревню, либо наматывать эти километры пешком! Офигенная альтернатива! А с администрации взятки-гладки! Участки выдали - всё по закону! И претензий не предъявишь!Добавлено спустя 14 минутИ продать этот чудо-участок не получится! Потому как он никому не будет нужен! А если и купят то, за эти сраные 8 соток не дадут даже 8 рублей! Теперь я думаю - брать эту землю или всё же нет!.... если возьмёшь - больше льгот по жилью не будет.
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
Lenchik:
Ладно, если эта вода будет близко, а если метров 100 в глубину(бурить - минимум 2500р. за метр, не считая обсадной трубы)?
Ну вы это загнули.Мы в деревне воду бурили 40 м по 1900 р с трубой.В городе дешевле бурить от 1300 р.100 м никто не бурит,большее 50-60 м.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
С таким подходом, конечно,
Lenchik:
в Ебенях
делать не х#й.

Сссори, француйзкий прихрамывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2015 в 15:13)
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Lenchik, во-первых Вас никто не заставляет землю брать. Так что эмоции придержите по-возможности. А во-вторых в том же Н.Барятине отличная школа и садик не хуже городского.
Что за мода такая, чуть государство пообещает, так все сразу возмущаются. Не нравится не пользуйтесь льготами!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
ПетинаМама, Юлия-80, согласна с Вами.
Натали, все правильно. прошлой осенью бурили еще одну скважину у родителей. я уж не помню какой глубины, метров 12-15 вроде бы. на все ушло 25 тыс. руб.
Lenchik, у меня к Вам такой вопрос: а в каком месте Вы бы хотели получить земельный участок? естественно Ваш ответ будет: в черте города. но извините, Н.Барятино, Казадаевка тоже недалеко от города. и не глухие деревни, как Вы выражаетесь. все есть: и школа, и садик, и магазины. в чистом поле Вам никто зем. участок не даст. все они, как правило, примыкают к какому-либо населенному пункту. то, что там не будет электричества, воды, газа, вопрос другой. но финансирование есть, значит со временем все будет. умные люди, сначала строят дом, а потом продают квартиру, в которой живут на время стройки. и потом, у мои родители тоже построили дом в деревне(!), в которой нет центрального водоснабжения и канализации. только свет и газ. и ничего! канализацию сами выкопали, скважину с водой пробурили и даже две. в доме есть все. и полноценная ванная, и туалет. так что, здесь дело вкуса, как говориться. захочешь-сделаешь. в нашем поселке уже дали зем. участки многодетным семьям "на поле", как Вы выражаетесь. и некоторые уже строят второй этаж. хотя кроме электричества там ничего нет. родители мужа живут в Кармаскалинском районе. там такая же история. зем. участки выдали. все коммуникации в проекте. так что не надо преувеличивать, что Вы одни такие несчастные. а про то, что мы, "местные-деревенские" не хотим пускать "чужаков" в "свою стаю" вообще бред. первый раз такое слышу. у нас много приезжих. и квартиры покупают, и строятся. и никто их не выгоняет и слова плохого не говорит. так что, не придумывайте. и живем мы не "тьме тараканьей", а в 12 км от города. в полнейшей цивилизации. и садик у нас есть, и школа, и магазинов навалом, и даже ресторан! и автобусы до города ходят регулярно
ой, как много написала. надеюсь дочитаете
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2015 в 17:12)
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Alinka:
может ещё выйдем))))) помитингуем)))) я пока здесь, могу взяться))))) организуемся! Но я одна не смогу, надо пару помощников
Alinka:
Алла, одна надежда на тебя, что ты со мной))). Я остаюсь до конца лета в городе, мне чем то занять себя надо)))
Давай. Я с тобой. Говори, что нужно делать.
Lenchik:
я думаю - брать эту землю или всё же нет!.... если возьмёшь - больше льгот по жилью не будет.
Разве можно отказаться? Альтернативы же нет
Новичок
Lenchik
Сообщений: 11
Стерлитамак
2169 дней назад
Люба:
а про то, что мы, "местные-деревенские" не хотим пускать "чужаков" в "свою стаю" вообще бред. первый раз такое слышу.
Мне ИМЕННО так сказали в администрации открытым текстом!! И у меня нет ни времени, ни желания ждать, когда же проведут электричество и газ. По поводу сельских школ могу сказать одно: моя племянница жила и училась в довольно большом селе Петровск Ишимбайский р-н
- районный центр, можно сказать. Она большая умничка - закончила школу с серебряной медалью... а когда поступала в институт, над её "сельской медалью"(так и выразились) только посмеялись!!! Не нужно наверно объяснять, что деревенская школа, мягко сказать, не так котируется, как городская...Это не моё мнение(гении и дебилы есть везде) - это сложившийся стереотип.Добавлено спустя 6 минут
Алла:
Разве можно отказаться? Альтернативы же нет

Есть альтернатива или нет - к сожалению, мы этого не знаем. Нет у нас добротной юридической поддержки. Если бы найти хорошего юриста, который специализируется именно на правах и льготах многодетных и семей воспитывающих детей-инвалидов, я думаю - мы бы узнали очень много нового!! Вопрос: где его найти?!Альтернатива есть всегда - только говорить о ней никому из администрации не выгодно!Добавлено спустя 18 минут
Люба:
в чистом поле Вам никто зем. участок не даст. все они, как правило, примыкают к какому-либо населенному пункту. то, что там не будет электричества, воды, газа, вопрос другой. но финансирование есть, значит со временем все будет.

Тут ключевое слово "ПРИМЫКАЮТ" , а это понятие растяжимое! И кто Вам сказал, что есть финансирование хотя бы на электричество, про газ уже молчу!? Размежевать поля - это одно, а проложить туда электричество и газ - это совсем другое! Вы же понимаете, что обещанного 3 года ждут! Участки, уже скоро 4 года, как должны были дать.. до сих пор никто даже приблизительно не знает, когда, где и как это будет происходить. А уж про коммуникации и речь пока не должна идти! Вот именно эта неопределённость меня и напрягает. Думаю, как и любого здравомыслящего человека. Прецеденты уже есть и не мало, когда людей "кидают" с этими коммуникациями. Не хотелось бы на их грабли наступать! Деньги то на кону стоят не малые!
Новичок
Lenchik
Сообщений: 11
Стерлитамак
2169 дней назад
Юлия-80:
А во-вторых в том же Н.Барятине отличная школа и садик не хуже городского.


Я уже тут писала, про школу.Добавлено спустя 9 минут
Юлия-80:
С таким подходом, конечно,
Lenchik:
в Ебенях
делать не х#й.

Сссори, француйзкий прихрамывает.

Я просто уже много чего наслушалась и насмотрелась, как и где выдают эти злосчастные "участки". А если учитывать, сколько контрактов на строительство заключили на недавних саммитах - Надежда на хорошую землю тает на глазах! По моему, моё негодование обосновано! Конечно хочется иметь дом, ... хороший дом, в хорошем месте, как и любому из участников форума.
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
Девушки ,я вот лично слышу плохое про земли для многодетных только у городских жителей.Деревенские жители,довольны в основном многие,что им дали землю.Прям даже выразится охота,что "зажрались".Участок всем подай с коммуникациями в центре города.Вы родили детей для себя,а не для администрации.Хоть меня сейчас забейте комментами.Я понимаю,что участки просто не выдаются и все возмущены.Но возмущение,что дают участки без ничего,в чистом поле,это вообще что-то.
|
Перейти на форум: