Непоседа Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] земля многодетным семьям

Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Lenchik:
Не нужно наверно объяснять, что деревенская школа, мягко сказать, не так котируется, как городская
я сама училась в сельской школе все 11 классов. сама поступила в колледж. тупой деревенщиной меня там не считали. есть возможность-возите детей в городские школы. здесь каждый выбирает сам.
Lenchik:
Деньги то на кону стоят не малые!
я не пойму, Вам земельный участок нужен или деньги?
Lenchik:
сколько контрактов на строительство заключили на недавних саммитах
мне кажется это никак не связано с озаглавленной проблемой.
Натали:
Девушки ,я вот лично слышу плохое про земли для многодетных только у городских жителей.Деревенские жители,довольны в основном многие,что им дали землю.Прям даже выразится охота,что "зажрались".Участок всем подай с коммуникациями в центре города.Вы родили детей для себя,а не для администрации.Хоть меня сейчас забейте комментами. Я понимаю,что участки просто не выдаются и все возмущены.Но возмущение,что дают участки без ничего,в чистом поле,это вообще что-то.
полностью согласна. писала уже выше, все зависит от администрации. у нас в поселке давно все распределили, люди уже занялись стройкой без каких-либо коммуникаций пока-что. так же и в Кармаскалинском районе.
здесь можно многое писать и долго возмущаться. ходите каждый день в администрацию и требуйте свои участки. Алина предлагает митинг организовать, только все возмущающиеся почему-то не откликнулись на ее предложение. только одна Алла. государство выдает Вам земельный участок по ИЖС. а не готовый дворец со всеми удобствами.
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Подруга получила землю по какой-то программе. Свет был проведен быстро. Я не могу понять, зачем истерить? Какой от этого прок? Ходите по инстанциям с обоснованием на бумаге. Чиновники реагируют только на правильно оформленные бумажки. Сколько мамы многодетные в Стр уже бьются по этому вопросу! В итоге сидим и ждем.
Lenchik:
до сих пор никто даже приблизительно не знает, когда, где и как это будет происходить.
Где находятся земли все знают. Есть сроки на межевание. В контакте есть группа многодетных, там также тема повещена этому же вопросу. Есть активная девочка, она может какие вопросы вам объяснит.
Все будет хорошо. )))
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Есть ли толк митинговать, если власти в официальных ответах пишут, и говорят о конкретных сроках на межевание и когда начнется выдача земли. Как мне написали выдачу начнут в третьем квартале, немного туманно, конечно. Но может стоит подождать? Да и я сама пока в деревне еще около месяца буду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2015 в 00:54)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А до этого они тоже писали, когда начнут выдавать или не писали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2015 в 07:49)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Натали:
Участок всем подай с коммуникациями в центре города. Вы родили детей для себя,а не для администрации
Вот согласна с Вами!
Люба:
Вам земельный участок нужен или деньги?
Вот мне, например, лучше деньги на расширение, чтобы продать нашу двушку и купить уже готовый дом, обжитый, не дальше Отрадовки
kjara:
выдачу начнут в третьем квартале
То есть до 31 августа уже ждём каких-то движений, так?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну так вот их надо поторопить, чтоб уж наверняка)))) в третьем квартале начали выдавать. Так они ж ещё и выдавать то наверно по человек несколько в год будут...или вы думаете сразу всем? И третий квартал до конца сентября, а не августа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2015 в 08:41)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Алла, стоимость земли фактически небольшая. Да и дом каждый для себя строит, сложно найти, чтобы чужой дом тебе подходил. Ну и по деньгам, строиться дешевле выходит, даже если полностью нанимать фирму.Мы уже стооолько вариантов посмотрели и попосчитали.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
мы не многодетные, не малоимущие, и под расширение не попадаем, жил площади у нас хватает. но если бы мне сейчас дали бесплатно земельный участок из 8-10 соток, в "тьме тараканьей" и без коммуникаций, я была бы безгранично рада. и построила бы такой дом, какой хочу я, и территорию бы по своему желанию благоустроила. но у меня нет такой возможности, как у Вас. и купить голую землю наш семейный бюджет не позволяет. все зависит от человека. есть такая категория людей, вечно всем недовольная. таким и в центре города участок отдай, и все равно их это не устроит: шумно, транспорта много, выхлопные газы и т.д.
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Alinka:
И третий квартал до конца сентября, а не августа
Конечно! Это я ещё не проснувшаяся писала, прошу прощения. zst
ПетинаМама:
дом каждый для себя строит, сложно найти, чтобы чужой дом тебе подходил
Родители мужа 3,5 года назад продали двушку в городе и купили готовый дом с участком в 20 км. от города. Я и для себя не исключаю покупку готового дома, где-нибудь в Царском Селе. joke
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Люба:

мы не многодетные, не малоимущие, и под расширение не попадаем, жил площади у нас хватает. но если бы мне сейчас дали бесплатно земельный участок из 8-10 соток, в "тьме тараканьей" и без коммуникаций, я была бы безгранично рада. и построила бы такой дом, какой хочу я, и территорию бы по своему желанию благоустроила. но у меня нет такой возможности, как у Вас. и купить голую землю наш семейный бюджет не позволяет. все зависит от человека. есть такая категория людей, вечно всем недовольная. таким и в центре города участок отдай, и все равно их это не устроит: шумно, транспорта много, выхлопные газы и т.д.

Люба, почему "нет такой возможности как у вас" ? Рожайте... (если, конечно, с этим проблем нет, извините)
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Happy:

Люба:

мы не многодетные, не малоимущие, и под расширение не попадаем, жил площади у нас хватает. но если бы мне сейчас дали бесплатно земельный участок из 8-10 соток, в "тьме тараканьей" и без коммуникаций, я была бы безгранично рада. и построила бы такой дом, какой хочу я, и территорию бы по своему желанию благоустроила. но у меня нет такой возможности, как у Вас. и купить голую землю наш семейный бюджет не позволяет. все зависит от человека. есть такая категория людей, вечно всем недовольная. таким и в центре города участок отдай, и все равно их это не устроит: шумно, транспорта много, выхлопные газы и т.д.

Люба, почему "нет такой возможности как у вас" ? Рожайте... (если, конечно, с этим проблем нет, извините)


Рожать ради получения земли?)

Я думала детей из других соображений рожают.)))
""
Новичок
Margo333
Сообщений: 51
Стерлитамак
2096 дней назад
А вообще девочки..., помоему у нас ещё не успев застроить новый район домами, так уже везде магазины натыканы, да и остальные признаки цивилизации тут как тут, и транспорт пускают. Так что была бы земля, и все остальное не заставит ждать))
""

""
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Алла, кирпичные дома за городом (макс. 25-30 км) и сейчас стоят по цене двушки в городе, примерно 1,7 млн; если повезет, можно купить и за 1,5 млн. Деревянные на том же расстоянии стоят 1,1 млн, однокомнатная в городе - 1,3 млн.Добавлено спустя 5 минут
Lenchik:
деревенская школа, мягко сказать, не так котируется, как городская
может, сельская школа и не котируется, но при поступлении в ВУЗ выпускникам из районов предусмотрены льготы.
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
Наталья, а какие льготы выпускникам сельских школ? Мы с сестренкой поступали сами в университеты, никаких льгот. И тут прозвучала мысль, что сельские школы слабее городских. Не соглашусь! Сельская сельской рознь, конечно, есть и ужасные, но таких и в городе полно. Уровень знаний мой и очень многих ребят с моей школы был гораздо выше уфимских-стерлитамакских одногруппников, английский у меня со школы на разговорном уровне, учителя золотые. Муж и его родные 4 брата окончили простую деревенскую школу на 50 человек, ВСЕ в институтах выучились, все на бюджет поступили, в Башнефтях и прочих организациях работают. .. и примеров уйма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2015 в 19:27)
""
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Elvirochka1903, в моем институте были квоты на каждый район и город, и т.к. из районов поступало меньшее количество абитуриентов, им было проще пройти конкурс по среднему балу. Было даже такое, что количество мест, отведенных для района (например, Гафурийского - с. Красноусольский и г. Мелеуза) превышало количество поступающих, в итоге на бюджет проходили даже троешники.
|
Перейти на форум: