Непоседа Заглушка4 Заглушка5

как приучить ребенка к горшку?

Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Mari:

Девочки, а как вы ночью отучали писать в кровать? Нам уже 2,5 года, но ночью мы до сих пор спим в памперсах, потому что дочка раза 3 за ночь писает.
у меня старшая до 4 лет писала пока я не стала вставать ночью и будить около месяца после этого сама вставала.правда дралась со мной ночью и тяжеловато было но это того стоило. с мелкой хоть и реже но иногда бывает особенно в холодные дни тут я ограничиваю питье вечером перед сном и обязательно перед сном гоню на горшок.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Mari:
Девочки, а как вы ночью отучали писать в кровать? Нам уже 2,5 года, но ночью мы до сих пор спим в памперсах, потому что дочка раза 3 за ночь писает.
Это со временем пройдет, не переживайте. У всех организм разный. А так только будить ночью и на горшок сажать. Потом сама малышка привыкнет и будет просыпаться.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Mari:
Девочки, а как вы ночью отучали писать в кровать? Нам уже 2,5 года, но ночью мы до сих пор спим в памперсах, потому что дочка раза 3 за ночь писает.
Когда ребенок крепко спит будить специально не стоит, это может привести к плохому сну. Человек за ночь сам просыпается несколько раз для того чтобы перевернуться, это заложено природой и если у человека хороший здоровый сон, то он этого даже утром и не помнит. Если вы спите в одной комнате, то вам можно постараться поймать этот промежуток сна, когда она переворачивается и в это время посадить на горшок. Это самое оптимальное время, чтобы не нарушить сон ребенка, к тому же зачастую именно в этот промежуток дети писаются. Конечно, вы сами скорее всего не будите высыпаться, но зато через некоторое время она сама будет вставать.
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
AnastasiaK:
Человек за ночь сам просыпается несколько раз для того чтобы перевернуться, это заложено природой и если у человека хороший здоровый сон, то он этого даже утром и не помнит. Если вы спите в одной комнате, то вам можно постараться поймать этот промежуток сна, когда она переворачивается и в это время посадить на горшок. Это самое оптимальное время, чтобы не нарушить сон ребенка, к тому же зачастую именно в этот промежуток дети писаются
Ну да, когда ребенок начинает ворочаться, его проще всего разбудить и посадить на горшок. Он будет полусонный и быстро заснет снова.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Elena
Сообщений: 55
Стерлитамак
2364 дня назад
ПетинаМама:

А у меня младший деть пока ни в какую не хочет горшок признавать, а уж тем более садиться на него, да упаси Бог голой попой. Визгу будет на полчаса, да еще кулаком начнет грозить. Причем старший в 6 месяцев вполне благополучно познакомился с горшком, правда осознанно ходить на него начал ближе к 2 годам. А до этого периодически пользовался им. Я пока ничего путнего не придумала, как малыша с горшком подружить. scratch

А как у вас сейчас с горшком дела обстоят?у нас точно такая же ситуация,со старшей проблем не было,ну а младший никак с горшком не подружится,и книжки в руки даю,и мульты ставлю,больше 30 секунд не сидит,дико орет,и насильно садиться не заставляли никогда,ну что делать,весь ковер в зале безжалостно описан
Фиалка
Своя мама
Лана
Сообщений: 111
Стерлитамак
2232 дня назад
а мы вчера купили горшок, и после примерно 7 минут развлечений сынок впервые туда пописил))) ну я многого от него пока не жду, 7,5 месяцев всего, но думаю главное вовремя начать знакомство малыша с горшком)))
""
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Mari:

Девочки, а как вы ночью отучали писать в кровать? Нам уже 2,5 года, но ночью мы до сих пор спим в памперсах, потому что дочка раза 3 за ночь писает.

А нам 4 года и мы до сих пор в трусах-памперсах((. Хотя раньше лет до 2,5 она ночью не писалась. Походили мы по врачам - это невролог, гинеколог. Все говорят что девочкам до 5ти лет это норма. В начале её ругала за все это, не одевала памперсы. Могла все описать - и подушку, и одеяло, и конечно же матрас. Сейчас не парюсь, одеваю памперс и себе нервов не мотаю и дочке. В последние месяцы уже не писаемся почти. Тьфу-тьфу-тьфу. Вот на днях выкинули трусы-памперсы из за того что он порвался с боку)))
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Эх, ночной памперс для нас тоже проблема))))) хотя днём ходит без памперса, может и сам снять штаны, трусы, пописать и одеться smile гуляем если не больше чем час-полтора тоже без памперса. а вот ночью....пьет компот и весь памперс полный к утру, аж иногда протекает. Нам сейчас 1,10 когда уже отвыкнем?! scratch
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
Я два раза поднимала , чтоб сходить в туалет и все нормально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2013 в 23:34)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я тоже как только ворочается сажаю на горшок.... Писает и дальше спать.. Тут самое главное самой не проспать- сегодня проспала)))). А так мы давно уже ночью не писаемся.Добавлено спустя 1 минутуЯ тоже как только ворочается сажаю на горшок.... Писает и дальше спать.. Тут самое главное самой не проспать- сегодня проспала)))). А так мы давно уже ночью не писаемся.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Вот, я тоже переживала, что постоянно в подгузах, не писает в горшок. Не признавал горшок. Стукнуло 2 года, и... одеваем подгузники только на улицу, писаем в горшок, такое ощущение, что моего ребенка "подменили". Вот и оказывается, зря переживала. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2013 в 23:45)
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Нам вот сегодня год 1,11 - прекрасно знает, что такое горшок, с у довольствием туда ходит, но только не голой попой садится, а в штанишках)) Говорит , АА, типа нужно на горшочек.. ПОсадишь голым- ору будет -мама не горюй((
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Нафиня, может потому что прохладный ободочек у горшочка? а если придумать что-то вроде сидушечки?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Elena:

ПетинаМама:

А у меня младший деть пока ни в какую не хочет горшок признавать, а уж тем более садиться на него, да упаси Бог голой попой. Визгу будет на полчаса, да еще кулаком начнет грозить. Причем старший в 6 месяцев вполне благополучно познакомился с горшком, правда осознанно ходить на него начал ближе к 2 годам. А до этого периодически пользовался им. Я пока ничего путнего не придумала, как малыша с горшком подружить. scratch

А как у вас сейчас с горшком дела обстоят?у нас точно такая же ситуация,со старшей проблем не было,ну а младший никак с горшком не подружится,и книжки в руки даю,и мульты ставлю,больше 30 секунд не сидит,дико орет,и насильно садиться не заставляли никогда,ну что делать,весь ковер в зале безжалостно описан

У нас не многое изменилось. Сыну год и семь, на горшок ходить пока не хочет. Вернее садится только когда настроение есть. Сегодня даже вовремя попросился утром. А так в штаны ((( Поэтому ходим пока в подгузах-трусах, хоть и одевает их с явной неохотой.
Единственное, ночью спим без подгуза, хотя вечером или утром может авария произойти zst
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
А у нас главное в садике ходит на горшок а дома у него забастовка. Уже купили еще один горшок старшего сына с ним сажаю, сама сажусь ну не в какую
ПетинаМама:
садится только когда настроение есть
тоже самое cry
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.