Непоседа Заглушка4 Заглушка5

как приучить ребенка к горшку?

Новичок
Инга
Сообщений: 20
2559 дней назад
Мы живем за границей - так здесь приучают к горшку не ранее 2,5 лет, а бывает в 3-4 ребенок и знать не знает что это такое.при этом мамы не беспокоятся совершенно - здесь это норма педагогического воспитания. даже в садиках если ребенок ходит на горшок - это напряг для воспитателей, так и говорят - пусть в подгузниках ходит.У меня дочь с 1,5 лет ходит на горшок, когда об этом говорю - у мамаш культурный шок. и это повсеместно по всей европе. зато здесь очень хорошая четкая система обучения ребенка ко сну. я наверное здесь одна, кто страдает от того, что ребенок по ночам часто просыпается и кричит.у кого не спрошу - спят с 19 до 7 утра без перерыва. Я об этом только могу мечтать.
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Инга, ого, у меня тогда чисто российские детки, проблем с горшком нет, но спят тоже плохо
прежний ник мамочка дочек
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Мама ТиГ:
, она мне говорит, что хочет как Тагир(брат) писать
У меня оба мальчишки. Но для младшего это не срабатывает. Мы не то, чтобы стоя не писием, с этим вообще у нас проблема. Ребенку 2,5 года, а в горшок проситься даже и не думает. Дай бог летом все же полегче будет, и научимся.
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Инга:
спят с 19 до 7 утра без перерыва.
Ого, спящее царство. Мои в 23:00-24:00 засыпают в 8:00-9:00 просыпаются и днём вообще не спят... Днём при попытке дочку уложить, часто засыпаю сама, она уходит играть laugh
Инга:
за границей - так здесь приучают к горшку не ранее 2,5 лет, а бывает в 3-4 ребенок и знать не знает что это такое.при этом мамы не беспокоятся совершенно
А у нас в России если к 2м годам ребенок писается, вся родня задолбает(извените,эмоции), что плохие родители или ребенок больной, с сыном испытала это на своей шкуре cry Добавлено спустя 1 минутуособенно со стороны мужа, начиная со свекрови... laugh
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Мама ТиГ:
ВСТАЕТ КАК МАЛЬЧИК над горшком и стоя писает,
моя тоже так балуется в последнее время (2г2м), при этом мальчиков у нас нет, папа и тот в командировке с февраля. А в горшок ходить сама стала, примерно в 1,5г. Памперсы летом только на улицу одевали и то не всегда, а зимой она наотрез отказалась их одевать.
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А у меня младший деть пока ни в какую не хочет горшок признавать, а уж тем более садиться на него, да упаси Бог голой попой. Визгу будет на полчаса, да еще кулаком начнет грозить. Причем старший в 6 месяцев вполне благополучно познакомился с горшком, правда осознанно ходить на него начал ближе к 2 годам. А до этого периодически пользовался им. Я пока ничего путнего не придумала, как малыша с горшком подружить. scratch
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
ПетинаМама,ничего,подрастет сядет,мой тоже не ходит,зато какает садится сам! писать вот тоже ни в какую не хочет на горшок,у подруги тоже также она уже 2 горшка меняла,ну никак!остается только ждатьДобавлено спустя 1 минутуу нас в этом году в садик пойдет,думаю там научиться!
""
Новичок
Aigul
Сообщений: 23
Стерлитамак
2380 дней назад
Да, точно, в садике приучаются быстро, глядючи на других; и мамы рядом нет)
Новичок
guzel
Сообщений: 26
Стерлитамак
2346 дней назад
Инга:

Мы живем за границей - так здесь приучают к горшку не ранее 2,5 лет, а бывает в 3-4 ребенок и знать не знает что это такое. зато здесь очень хорошая четкая система обучения ребенка ко сну. я наверное здесь одна, кто страдает от того, что ребенок по ночам часто просыпается и кричит.у кого не спрошу - спят с 19 до 7 утра без перерыва. Я об этом только могу мечтать.
интересно,что это за четкая система обучения ребенка ко сну?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2013 в 18:38)
Новичок
Инга
Сообщений: 20
2559 дней назад
guzel:

Инга:

Мы живем за границей - так здесь приучают к горшку не ранее 2,5 лет, а бывает в 3-4 ребенок и знать не знает что это такое. зато здесь очень хорошая четкая система обучения ребенка ко сну. я наверное здесь одна, кто страдает от того, что ребенок по ночам часто просыпается и кричит.у кого не спрошу - спят с 19 до 7 утра без перерыва. Я об этом только могу мечтать.
интересно,что это за четкая система обучения ребенка ко сну?

Я думаю, это скорее всего какая-то известная методика, известная, в том числе, у нас, но я ее не изучала. что-то вроде с 3 месяцев перестают ночью кормить, не подходят к плачущему ребенку по времени. конкретные цифры не приведу. плюс здесь, как правило, с рождения ребенок спит только в своей кровати, в своей комнате. также не надо забывать, что на западе в основном кормят грудью очень недолго, а искусственники спят лучше. конечно я немного обобщаю, Нельзя грести всех под одну гребенку, просто здесь я не сталкивалась в разговоре с местными мамами с проблемой сна у детей.
Новичок
guzel
Сообщений: 26
Стерлитамак
2346 дней назад
Инга:

guzel:

Инга:

Мы живем за границей - так здесь приучают к горшку не ранее 2,5 лет, а бывает в 3-4 ребенок и знать не знает что это такое. зато здесь очень хорошая четкая система обучения ребенка ко сну. я наверное здесь одна, кто страдает от того, что ребенок по ночам часто просыпается и кричит.у кого не спрошу - спят с 19 до 7 утра без перерыва. Я об этом только могу мечтать.
интересно,что это за четкая система обучения ребенка ко сну?

Я думаю, это скорее всего какая-то известная методика, известная, в том числе, у нас, но я ее не изучала. что-то вроде с 3 месяцев перестают ночью кормить, не подходят к плачущему ребенку по времени. конкретные цифры не приведу. плюс здесь, как правило, с рождения ребенок спит только в своей кровати, в своей комнате. также не надо забывать, что на западе в основном кормят грудью очень недолго, а искусственники спят лучше. конечно я немного обобщаю, Нельзя грести всех под одну гребенку, просто здесь я не сталкивалась в разговоре с местными мамами с проблемой сна у детей.
а поняла что это за методика, тихая ночь называется, у меня многие подруги ее практикуют и ребенок после 2 месяцев начинает спать всю ночь, я просто думала может там еще есть какая то другая система...

а поповоду горшка, с первой мучалась, начала приучать рано, где то с 7 месяцев, каждые пол часа сажала на горшок, но она спокойно воспринимала это и садилась,потом приучилась где то к 1,4 сама самостоятельно ходить на горшок, я такая радостная была))) laugh
а со вторым че то даже и заморачиваться не хочу, раньше 2 лет приучать не буду
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 мая 2013 в 10:42)
Новичок
Sonika
Сообщений: 2
Стерлитамак
2995 дней назад
нежная:
Инга, ого, у меня тогда чисто российские детки, проблем с горшком нет, но спят тоже плохо
У нас горшком тоже не было особых проблем, а сон до сих пор не наладим не как -(
Своя мама
Aigul
Сообщений: 100
Стерлитамак
2569 дней назад
Мой младший вообще ни в какую не хочет садиться на гаршок,ему 1,3г.,посидит и начинает хныкать,потом встает,походит немного и писиет в штаны(((с дочкой на много проще было.
Новичок
Aigul
Сообщений: 23
Стерлитамак
2380 дней назад
когда моей дочери было 1,5 года старший сын (ему было 3,5года) показывал демонстративно, как садиться на горшок несколько дней. И она сразу научилась. А вот сами сыновья не сразу сообразили. Может действительно с дочками намного проще)))
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
Девочки, а как вы ночью отучали писать в кровать? Нам уже 2,5 года, но ночью мы до сих пор спим в памперсах, потому что дочка раза 3 за ночь писает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.