заглушка Заглушка4 Заглушка5

как приучить ребенка к горшку?

Своя мама
мама Раушании и Амира
Сообщений: 130
2568 дней назад
У нас дочке 1 год и 4 месяца на горшок посадить то можно но писиет в нго редко какает если мы заметим вовремя пытаемся научить её так с 10 месяцев.Сама не просится пока.Ходим в памперсах.Вот как тут быть?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
мама Раушании и Амира:
пытаемся научить её так с 10 месяцев.Сама не просится пока.Ходим в памперсах.Вот как тут быть?
Ждать glasses Больше ничем не поможешь. Ну можете Комаровского почитать, может Вам полегчает.
У меня старший ближе к 2м годам стал осознанно ходить на горшок. Мы начатую пачку подгузов "торжественно" подарили племяннице ))) А учить начали чуть не с 4х месяцев laugh А с младшим я вообще не парилась - периодически сажала на горшок, чтоб проверить "готов - не готов". Пока еще не готов ((( Но надеюсь к лету созреем и будем всем на зависть гулять без подгузов )))Добавлено спустя 3 минуты
Катрин:
А у нас главное в садике ходит на горшок а дома у него забастовка.
Ого! Вы так рано в садик попали? В садике их толпой ведут на горшок, а за кампанию сами понимаете грех не сходить )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
мама Раушании и Амира
Сообщений: 130
2568 дней назад
Вот мы и ждем не торопясь.Комаровского читали.
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
ПетинаМама:
А учить начали чуть не с 4х месяцев А с младшим я вообще не парилась - периодически сажала на горшок, чтоб проверить "готов - не готов". Пока еще не готов ((( Но надеюсь к лету созреем и будем всем на зависть гулять без подгузов )))
гы гы...
Вот и мы, со старшей к полутора годам, уже самостоятельно ходили на горшочек. Хотя, конечно в те времена и подгузников то не было..вынужденная, так сказать, мера...
А с младшей.....ууууу..не знай радоваться-не знай задуматься! scratch
Нам 1год и 4месяца, горошок купили в 8 месяцев, присаживаемся в колготочках, голой попой ни в какую... Ждём вместе с вами лета)))Добавлено спустя 4 минутыА вообще, девчата, это же какое удобство придумали для мам и малышей!!
Если честно, то я кайфую от материнства!!
Ни пеленок, ни ежечасных стирок, ни мокрых диванов...
Красотааааа...в таких условиях-рожай, да рожай...
И вообще я Комаровскому доверяю! smoke
Сказал, к двум годам приучать, так значит к двум и буду...
Послушная я... smoke
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Своя мама
Zvezdochka
100 - почетный член форума
Сообщений: 351
Стерлитамак
1651 день назад
Я тоже жду, когда созреет. Моя недавно начала сама садиться на горшок, интересен ей стал горшок, а до этого вообще не садилась на него, выпрямится, не согнешь. Только осталось отбиваться от родни с замечаниями, что до сих пор не приучаю к горшку. И ведь советы умные раздают и те, у кого есть дети, и у кого их нет.
""
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
ПетинаМама:
Ого! Вы так рано в садик попали?
мы в частный садик ходим
ПетинаМама:
а за кампанию сами понимаете грех не сходить )))
вот именно и дома мы все вместе включая старшего брата, ему компанию составляем, но видно наша компания ему не катет zst
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Яночка:
ни мокрых диванов...
Вот повезло тебе! Доча какая умничка. А у нас между двух подгузов регулярно лужица или кучка возникала на диване zst Сейчас конечно уже нет такого, слезает с дивана, а раньшееее....

Zvezdochka:
Только осталось отбиваться от родни с замечаниями, что до сих пор не приучаю к горшку. И ведь советы умные раздают и те, у кого есть дети, и у кого их нет.
laugh Особо умные советы так понимаю от тех, у кого нет детей? v Добавлено спустя 2 минуты
Катрин:
вот именно и дома мы все вместе включая старшего брата, ему компанию составляем, но видно наша компания ему не катет
Ну дык! Вам-то баловство, а в саду для всей честной кампании самое серьезное дело! Поэтому дома ни-ни glasses
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ну девочки....нам сейчас 1,2 мы с удовольствием ходим на горшок. тьфу,тьфу, тьфу конечно....сам просится иногда...а так сама сажаю частенько........а памперсы мы просто ужастно не любим....одеваем с криками....и потом пытаемся снять сразу же.
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
оЛеся:

ну девочки....нам сейчас 1,2 мы с удовольствием ходим на горшок. тьфу,тьфу, тьфу конечно....сам просится иногда...а так сама сажаю частенько........а памперсы мы просто ужастно не любим....одеваем с криками....и потом пытаемся снять сразу же.

Поздравляю!
Старший у меня тоже начал рано на горшок ходить, месяцев с 8 какал исключительно на горшок. Правда с переменным успехом. Иногда резко переставал садиться на горшок, с криками протеста, а потом снова начинал ходить без проблем. Но мне и заняться тогда особо нечем было, только ребенком, а теперь не до горшечных проблем, так что с младшим особо и не настаиваю. Вот решила пойти методом "от противного" не одеваю ему подгузы, чтоб проникся разницей так сказать. Но что-то он проникаться не хочет, улегся спать в мокрых штанах
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Яночка, ПетинаМама, я с вами про горшок, со старшим я его сажала сажала, а он ну ни в какую, может я бы расслабилась, но мама зузузу, но осознанно сел к двум годам, сейчас с дочкой я даже париться не стала в год горшок купили и поставила, но периодически говорила ей для чего он, после 1.5 стала присаживаться, а к 1.10 сама бежала на горшок или мне говорила, сейчас бывают промахи, но такие редкиеДобавлено спустя 5 минутдевочки rofl пока я тут писала доча в штаны наложила, вот и все, а я ее расхваливаю))))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
мы дочке с 9 мес подгузы не одевали... не писала в штаны, ждала пока с прогулки домой зайдем...а сыну стараемся тоже не одевать на улицу, тоже старается держать, но не всегда получается))))) Но раньше на самом деле, дочка одна, ты дома сиди и занимайся ею.. а сейчас))))))проще сполоснуть штаны и повесить)))))) чем сажать постоянно, а на подгузы ну мне если честно денег жалко...( вот на садик не жалко, а на подгузы - жалко))))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
сыну 1,9.я сажаю постоянно. давно уже. спрашиваю - писить хочешь, угу говорит. сажаю - причем с полностью снятыми штанами и даже носками (закидон вот такой), посидит, посмотрит на хозяйство свое, встанет и пописиет рядом. сейчас даже садиться перестал. но мы новую фишку придумали - писить стоя в стаканчик пластиковый. чаще получается ловить, чем не ловить. а какает только в подгуз к сожалению((( так что ждем-с. прихода вдохновения.. хотя денег на подгузы тоже жалко.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Lina:
пока я тут писала доча в штаны наложила, вот и все, а я ее расхваливаю))))
нууу все ошибаются )))
Alinka:
)проще сполоснуть штаны и повесить)))))) чем сажать постоянно, а на подгузы ну мне если честно денег жалко...( вот на садик не жалко, а на подгузы - жалко))))))))
Понимаю )))) Но без подгузов лужи по всей квартире образуются, а мебель и вещи там не только наши, неудобно перед родней zst Да и спокойней, одел подгуз, покормил детя и поскакал по своим делам. Мне за старшим в садик если ехать на маршрутке часа 2 надо (((Добавлено спустя 2 минуты
Зеленоглазка:
но мы новую фишку придумали - писить стоя в стаканчик пластиковый.
У нас старший заполнял любую мало-мальски пригодную емкость - все кастрюльки, самосвалы, ковшики и прочее были по очереди заполнены laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Марта
Сообщений: 270
Стерлитамак
2470 дней назад
Какие бы методы приучения к горшку не существовали, но все равно, в конечном итоге, все зависит от характера ребенка))) И старшего, и младшую приучать начинали одинаково, старший сразу понял - вообще не было проблем, в 2,2 года в садик ходил, и уже сам - на горшок (правда, на свой собственный). Младшей уже тоже 2, а горшок мы просто можем не заметить, все бежим куда-то, торопимся, на такие "мелочи" останавливаться некогда. Садимся с уговорами и быстрей торопимся встать, едва дела доделав (ну некогда нам))). Хотя если нечаянно горшок заметит на своем пути, то может и сама спокойно сесть - иногда. А если вдруг в штаны получится - то глядя в глаза взрослому, начинает просто смеяться - и ругать уже никому ее не хочется. Вот такие хитрости.
Подгузы только на улицу (мало ли - зима все-таки), а дома нет, уже начиная с 1 года примерно. Хотя в холодные периоды, перед отопительным сезоном, приходится и надевать, особенно на ночь. Читала где-то, что чем раньше начнут без подгузов ходить, тем лучше - чтобы ощущали последствия, и осознание приходило. Но... все так индивидуально.
""

""
Своя мама
Регина
Сообщений: 254
2564 дня назад
smile а у нас в каждой комнате ( зал,спальня,кухня,ванная,коридор) есть любимые места smile сидим на горшке долго и упроно,потом встает и писает в свой любимый уголок
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.