заглушка Заглушка4 Заглушка5

как приучить ребенка к горшку?

Своя мама
anna86
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 223
Стерлитамак
2312 дней назад
Не знаю, что и делать! Дочке 11мес, а на горшке сидеть не хочет.Только посажу, так она сразу же вскакивает.А когда хочет писать присаживается на корточки и писает в штаны. Купили горшок-стульчик, так она с ним играет. Хотя начала на горшок сажать в 6мес.Садилась и писала без проблем.Сейчас даже не садится.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
anna86, это нормально, возрастные перемены. Придется потерпеть, потом все нормализуется. Почитайте Комаровского. Вот именно из-за таких скачков и не рекомендуют детей раньше 1,5 года к горшку приучать "по-серьезному". Срывы случаются практически у всех детишек
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
Не тратьте нервы, всему свое время. Мозг у ребенка еще не дорос до горшка. Придеться потерпеть.
Limali
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
ПетинаМама:
anna86, это нормально, возрастные перемены. Придется потерпеть, потом все нормализуется. Почитайте Комаровского. Вот именно из-за таких скачков и не рекомендуют детей раньше 1,5 года к горшку приучать "по-серьезному". Срывы случаются практически у всех детишек
Полностью согласна и с ПетинаМама и с доктором Комаровским)! Младшую дочь приучали к горшку чуть ли не "с пеленок" - памперсы только на улиц и в больницу, держали над тазиком, высаживали на горшок, в итоге на горшок мы стали садиться сами и осознанно сразу после исполнения 2-х лет... Сейчас второй дочке почти 2 месяца и у меня нет желания так же "приучать" ее к горшку, чаще бываем в памперсах и над тазиком держать не буду, начнет хорошо сидеть, будем потихоньку знакомиться с горшком, а там уж как получится...)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2012 в 14:28)
""
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Мои младшим около двух лет (чуть ниже хорошо видно), до сих пор фурят. Славка то вроде начал сейчас на горшок проситься, я думаю благодаря садику. А Софья сначала хорошо просилась, а последнее время балуется, ссыт где хочет. Но у деток это бывает. Потому просто жду когда мозг до горшка дорастет, всему свое время.
""

""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
А мой сегодня весь день бегает - горшок ищет как-только приспичит )))) А обычно - все в штаны (
Юлия-80:
Мои младшим около двух лет (чуть ниже хорошо видно), до сих пор фурят.
Интересная разница в возрасте у ваших младших! )
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
Юлия-80:
Мои младшим около двух лет (чуть ниже хорошо видно), до сих пор фурят. Славка то вроде начал сейчас на горшок проситься, я думаю благодаря садику. А Софья сначала хорошо просилась, а последнее время балуется, ссыт где хочет. Но у деток это бывает. Потому просто жду когда мозг до горшка дорастет, всему свое время.
И правда такая разница в возрасте интересная,это как ?)))))
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Натали:
И правда такая разница в возрасте интересная,это как ?)))))
Опять Алинка заругает. Не по теме! )))))))



Иногда бывает, что родной матери свой ребенок становится не нужным. Вот и у Софьи такая мать оказалась.

Алинка, не серчай, я больше не буду не по теме писать.
""

""
Новичок
Маргушечка
Сообщений: 40
3236 дней назад
Девочки, в этом деле самое главное это терпение, не настаивайте на горшке, не нервничайте, если неудача. Все сложится постепенно. Сажайте игрушки на горшок, у меня мальчик, так мы мишку большого иногда сажали. С начала у нас стал проситься по-большому. Мальчики вообще сидя не любят писить. Поэтому, он начал проводить эксперементы с различными "Емкостями". У нас все шло в ход и стаканчики и ковшики и горшок. Потом захотел как папа в унитаз и стоя, вот тут дело веселей пошло. Так что больше примеров со взрослыми детками и все получится!!!
""
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
нам сейчас год и 1,начала держать ножки с 40 дней..подгузник одеваем только на улицу туда не писиет терпит...потом дома на горшке,ночью не писиет.правда когда захочет то начинает вертится и плакать...сейчас ловлю моменты когда писю потрогает значит хочет на горшок)а чаще получается сначала по писиет в штаны((потом бежит горшок несет...вообщем делает все наоборот.
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
а нам год и 10 скоро,а я никак не могу приучить ребенка какать в горшок. писиим в горшочек,а какать только стоя в штаны. может час сидеть на горшке,потом встанет и пойдет какать(((((((((((
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Домисолька, может горшочек неудобный для такого важного дела? Ну низкий или высокий или узкий-широкий? Это как с унитазом - бывают же жутко неудобные. Может другой горшок попробовать? Мы один горшок так и выбросили - не садился в него, только игрушки складывал, пока не разбил )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
ПетинаМама, мы испробовали 4 горшка,вот как раз последний для него самое то,очень ему нравится. Если я его сама писить сажаю он писиит,может забыться и покакать в него(но это редко),а если не сажаю,то в штаны дела делает. ни в какую просится не хочет( Какать прячется за шторку или в шкаф и стоя какает,я уже пыталась отдельно за ширмочку его сажать и в туалет,и в другую комнату,и даже в его любимый шкаф)))),но он ни в какую(
Модератор Супер мама
Mille
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1717
Стерлитамак
1694 дня назад
Домисолька:
а нам год и 10 скоро,а я никак не могу приучить ребенка какать в горшок. писиим в горшочек,а какать только стоя в штаны. может час сидеть на горшке,потом встанет и пойдет какать(((((((((((
Домисолька, моему сыночку почти уже два и он тоже не хочет ходить на горшок по-большому. Я на этом не зацикливаюсь, придет время он сам сядет на горшок, ведь пришло же время когда он сам принес горшок и пописал в него).
Новые и б/у вещи
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
У нас тоже целая эпопея была, пока научился сын в горшок какать. И по-времени его подлавливала, и после еды. Потом плюнула. А потом как-то стала его ставить к раковине помогать посуду мыть. Пока моет - полные штаны. Через некоторое время договорились, чтоб его ничего не отвлекало от мытья посуды, надо заранее на горшок сходить. Вроде сработало. С тех пор - все на месте )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.