заглушка Заглушка4 Заглушка5

Молочные и кисломолочные продукты для малышей

Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
KissKa:
KissKa
спасибо! я вот так и давала ребенку творог - нагревала, сыворотку отделяла и давала. а получается, лучше готовый свежий в магазине брать?
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Новичок
KissKa
Сообщений: 12
2961 день назад
aroma:

KissKa:
KissKa
спасибо! я вот так и давала ребенку творог - нагревала, сыворотку отделяла и давала. а получается, лучше готовый свежий в магазине брать?

сейчас тяжело найти хороший и натуральный продукт. идти на рынок и бабушки творог покупать тоже чувство брезгливости не дает, к знакомым в деревню за творогом не наездишься. я на готовых заквасках малышам кисломолочку делаю. по крайней мере, контролирую весь процесс производства и всякой химии и антибиотиков не добавляю)))
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
а у меня свекровь в деревне живет,и она как-то творог сама сделала,такой вкусный был знаете. а я в городе до этого покупала у бабулек у них какой то с кислинкой был.Свекровь сказала,что они в этот творог уксус добавляют.
вот только я забыла зачем
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
а сын у меня творог перестал есть детский,не хочет и все.Я ему и фруктовый покупала все равно не ест.
а недавно я купила ему кефир Снежок так он ему так понравился почти всю пачку выпил)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2012 в 22:21)
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aroma, KissKa, Лидочка, из нашего Стерлитамакского кефира отличный творог получается. Берете п/э пакетик с кефиром (свежим), замораживаете его, а потом мешочек снимаете, а ледышку на тряпочку и на дуршлаг. Оттает, сыворотка стечет и останется нежнейший творожок. Можно и из скисшего молока так делать. Когда нагреваешь, творог может жестковатый получиться, а после морозилки нежный всегда.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
KissKa:
я на готовых заквасках малышам кисломолочку делаю
Какие закваски берете? И где?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
KissKa
Сообщений: 12
2961 день назад
ПетинаМама:

KissKa:
я на готовых заквасках малышам кисломолочку делаю
Какие закваски берете? И где?

закваски "Lactina" на болгарской палочке. заказывала на своййогурт.рф, но скоро и в Стерлитамаке они похоже появятся- нашли представителя в нашем городе
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
Лидочка:

а у меня свекровь в деревне живет,и она как-то творог сама сделала,такой вкусный был знаете. а я в городе до этого покупала у бабулек у них какой то с кислинкой был.Свекровь сказала,что они в этот творог уксус добавляют.
вот только я забыла зачем Они не варят и не замораживают.уксус добавят для сворачивания и сыворотка стекет и все продают.Я один раз отравилась,теперь с рук не беру.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
KissKa:
закваски "Lactina" на болгарской палочке. заказывала на своййогурт.рф, но скоро и в Стерлитамаке они похоже появятся- нашли представителя в нашем городе
Я о такой не слышала. Делаю Наринэ или Эвиталия. Или просто на "Активия натуральный йогурт"
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама, у меня подружка продавала Лактину там много всяких разных заквасочек.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
у меня подружка продавала Лактину там много всяких разных заквасочек.
А сейчас она этим занимается? Или она не здесь живет?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Девочки меня тоже про эту закваску интересно узнать, так как присмотрела йогуртницу, хочу купить
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама:
А сейчас она этим занимается? Или она не здесь живет?
щас позвоню,она на ВТСе живет))со мной рядышком
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
у нее есть йогуртовые закваски,кому надо скину телефон в личку
""
Модератор Своя мама
Satin
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 343
Стерлитамак
1717 дней назад
Можно телефон в личку?Спасибо.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.