Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Молочные и кисломолочные продукты для малышей

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@, мне тоже телефончик скинь )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Олеся,мне тоже,пожалуйста,скинь телефон.
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Олеся пожалуйста мне тоже телефон. А может ты предложишь этой девушке здесь зарегиться
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
девочки телефон всем скинула.
Lina:
А может ты предложишь этой девушке здесь зарегиться
она зареги-на,тока бывает тут редко,скажу чтоб заглядывала почаще))
""
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Я сама делаю и пью ( и детишек пою, в том числе и малыша своего) кефирным ( Тибетским ) грибом, лечу себе ЖКТ мне оч. помогает, посмотрите , вот сведения из Википедии
Химический состав кефирного гриба

В химический состав кефира тибетского кефирного гриба входят следующие элементы в расчете на каждые 100 грамм продукта:
Витамин А — от 0,04 до 0,12 мг;
Витамин В1 (тиамина) — около 0,1 мг;
Витамин В2 (рибофлавина) — от 0,15 до 0,3 мг;
Каротиноиды, преобразующихся в организме в витамин А, — от 0,02 до 0,06 мг;
Ниацин (РР) — около 1 мг;
Витамин В6 (пиридоксина) — до 0,1 мг;
Витамин В12 (кобаламина) — около 0,5 мг;
Кальций — 120 мг;
Железо — около 0,1 — 0,2 мг;
Йод — около 0,006 мг;
Цинк — около 0,4 мг;
Фолиевая кислота;
Молочные бактерии (лактобактерии);
Дрожжеподобные микроорганизмы;
Спирт;
Ферменты, кислоты (в том числе углекислота), легко усваиваемые белки, полисахариды, а также витамин D.

а вообще в нете много информации о нем , можно посмотреть вот тут http://kefirniygrib.narod.ru/about.htm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2012 в 21:29)
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
Нафиня:
Я сама делаю и пью ( и детишек пою, в том числе и малыша своего) кефирным ( Тибетским ) грибом, лечу себе ЖКТ мне оч. помогает, посмотрите , вот сведения из Википедии Химический состав кефирного гриба
Наташ, я кулема неделю не могу добраться! Сегодня вот из-за дождика даже гулять не пошли! crazy
надеюсь, завтра выберемся!
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
aroma, ничего, пока никуда не убежал гриб))))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Нафиня:
Я сама делаю и пью ( и детишек пою, в том числе и малыша своего) кефирным ( Тибетским ) грибо
А мне чет не понравился кефирный гриб. Может у меня другой был или готовила неправильно. Мне женщина одна давала. Я попробовала раз - кислятина мерзкая, так и забросила его.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
KissKa
Сообщений: 12
2961 день назад
Девочки, вот здесь все про закваски Лактина написано своййогурт.рф, а вот здесь http://vk.com/svoyy2a написали, что скоро в Стерлитамаке они появятся в продаже. номер телефона 8-917-34-72724. раз там написан номер представителя, значит, для всех его можно писать!но мне на всякий случай тоже можно номер девушки с ВТС, которая закваски продает? это не один и тот же человек?
Новичок
KissKa
Сообщений: 12
2961 день назад
у меня знакомая сказала, что кефирный гриб желательно только в лабораторных условиях культивировать, потому что это тоже живой организм, он может болеть, плесневеть, следовательно, кефир может получиться не только не полезный, но и вредный. Еще у него алкогольное брожение и выделяется много газов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2012 в 23:32)
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
ПетинаМама:

Нафиня:
Я сама делаю и пью ( и детишек пою, в том числе и малыша своего) кефирным ( Тибетским ) грибо
А мне чет не понравился кефирный гриб. Может у меня другой был или готовила неправильно. Мне женщина одна давала. Я попробовала раз - кислятина мерзкая, так и забросила его.

обычный оч. вкусный кефир получается, главное не передерживать больше суток. У меня проблемы с поджелудочной- мне помогает, подруге гастрит вылечил. Ну это ведь как кому.))) По поводу лабораторный условий- наверное у всех по разному, следить просто надо за чистотой, баночки тщательно мыть, просушивать а если он заболел, его видно сразу,, как ребенка - он цвет меняет и кефир по вкусу другой, но тоже лечится .как и все .живой же организм))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2012 в 23:59)
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Я пила раньше молочный гриб(белый,с виду-похож на рис),мне понравилось..Еще бы хотелось для профилактики.
Может у кого много его? Кто может немного поделиться?
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Февр@льк@, я могу поделится дня через три- вчера только девочке с нашего сайта отдала излишки, но он быстро растет,если правильно ухаживать и любить)))))
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Нафиня:

Февр@льк@, я могу поделится дня через три- вчера только девочке с нашего сайта отдала излишки, но он быстро растет,если правильно ухаживать и любить)))))

ой,здорово!!! Я подожду.
Можно адрес и тел в личку?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Нафиня:
обычный оч. вкусный кефир получается, главное не передерживать больше суток.
Ну не знаю, как мне объяснили, так и сделала и держала на нижней полке ровно сутки, потом слила и попробовала hoho
Вот думаю может и правда другой какой был? Может вашего попробовать. У меня проблема с кефиром: в магазине свежий не всегда купишь, а ребенку надо не менее 0,5 литра в день (он может и 2л выпить, если найдет laugh ), плюс сама сейчас пью, чтоб маляське доставалось ))) Нафиня, поделитесь, пожалуйста. как очередь до меня дойдет, свистните в личку joke
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.