Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Молочные и кисломолочные продукты для малышей

Новичок
pandora
Сообщений: 2
3136 дней назад
Большое спасибо,я очень хочу попробовать! напишите где купить пожалуйста
Новичок
Нина Абрамовская
Сообщений: 2
3136 дней назад
ой,тока не эвиталия. почитала инструкцию-прям панацея от всех бед.что то смущает меня такие способности данной закваски. Это как в армии аспирин от всех болезней))
Новичок
Нина Абрамовская
Сообщений: 2
3136 дней назад
расскажите пож. если добавки какие то положить( ягодки ,фрукты) это когда,сразу,как готовить начинаешь или потом? и молочко какое лучше покупать? и пож. адресок магазина,а то замучилась уже с кисломолочкой ,заводскую не ест никто.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Нина Абрамовская:
ой,тока не эвиталия. почитала инструкцию-прям панацея от всех бед.
Ну может и не панацея, но вкусно очень! Правда готовить ее муторно, закваска на 3л рассчитана и сутки выстаивать надо при определенной температуре, сложновато ((( Я ее больше покупать наверно не буду.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
KissKa:
Есть несколько стандартных ошибок - прочитайте сами и расскажите подругам:
KissKa:
Делать вообще легко- молоко подогреть, внести закваску и в термос часиков на 8! и все!
- Ошибка номер Один!
Вообще-то молоко надо прокипятить и остудить, а не подогреть. Так оно и без закваски скиснет hoho Девочки, ВКонтакте появилась группа с заквасками, там поищите, они и конкурсы с призами проводят какие-то и заквасок у них разных полно. А так в аптеке можно купить Эвиталию или Наринэ, или кефирный гриб можно применять.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
KissKa
Сообщений: 12
2961 день назад
Нина Абрамовская:

расскажите пож. если добавки какие то положить( ягодки ,фрукты) это когда,сразу,как готовить начинаешь или потом? и молочко какое лучше покупать? и пож. адресок магазина,а то замучилась уже с кисломолочкой ,заводскую не ест никто.

Добавки- на ваш вкус! любые абсолютно: фрукты, ягоды, какао, варенье... но только в готовый продукт. молоко лучше брать ультрапастеризованное. если пакетированное-то его кипятить. на Молоке "в клеточку" замечательно все продукты получаются, по крайней мере у нас! где купить- пишу вам в личку- я сама брала там
Новичок
KissKa
Сообщений: 12
2961 день назад
ПетинаМама:

- Ошибка номер Один!
Вообще-то молоко надо прокипятить и остудить, а не подогреть. Так оно и без закваски скиснет hoho Девочки, ВКонтакте появилась группа с заквасками, там поищите, они и конкурсы с призами проводят какие-то и заквасок у них разных полно. А так в аптеке можно купить Эвиталию или Наринэ, или кефирный гриб можно применять.
речь идет об ультрапастеризованном молоке. обычное цельное или пастеризованное в пакетах безусловно кипятить надо!
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Нина Абрамовская:

ой,тока не эвиталия. почитала инструкцию-прям панацея от всех бед.что то смущает меня такие способности данной закваски. Это как в армии аспирин от всех болезней))

странно,вы ж не пробовали даже.
так вы от всех бед не используйте,а только как закваску.


мне она оч нравится.
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ПетинаМама:

Нина Абрамовская:
ой,тока не эвиталия. почитала инструкцию-прям панацея от всех бед.
Ну может и не панацея, но вкусно очень! Правда готовить ее муторно, закваска на 3л рассчитана и сутки выстаивать надо при определенной температуре, сложновато ((( Я ее больше покупать наверно не буду.

а я обычно на ночь возле батареи ставлю в банке и утром готово. тока у меня почему-то на литр рассчитано вроде.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Нюша, Я брала в аптеке в пеницилиновом пузырьке (примерно) там на 3 литра рассчитана первая закваска, а потом уже сколько хочешь ))) А Неринэ идет на 0,5 литра первый раз, можно сразу в йогуртнице делать )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
KissKa
Сообщений: 12
2961 день назад
Нюша, Эвиталия на выходе имеет один только продукт, с одним бактериальным составом и вкусом. А на заквасках я готовлю разные продукты, все имеют разный состав и вкус. причем вечером вношу закваску в молоко-на утро готово! просто попробуйте для сравнения!
Новичок
Pikaso1992
Сообщений: 5
2823 дня назад
Всем привет,форумчане!Я вот что скажу - нашим детям надо давать только натуральные продукты,это же качается и йогуртов.А натуральный йогурт можно сделать только самому.А для этого надо купить закваску. А вы что скажете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2013 в 12:05)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мы с тобой полностью согласны! Только ссылочку я убрала и в бан тебя отправляю за спам. Что скажешь?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
ПетинаМама:

А Неринэ идет на 0,5 литра первый раз, можно сразу в йогуртнице делать )))

год этот Нерине искала.хотела тоже своему что нибудь забабахать, ПетинаМама, Маш, в каких аптеках продают это чудо?
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия В., вот точно знаю, что есть в сети "АЯ" ИП Якупова Е.К. и еще вроде в 20 веке было. Спрашивать надо. Если что, я могу угостить 1 штучкой )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.