заглушка Заглушка4 Заглушка5

Против прививок!

Новичок
Маргушечка
Сообщений: 40
3236 дней назад
КомильФо:
уже не против а "по течению", все отказываются и я буду....
У меня очень мало знакомых в отказниках, какое уж там "течение"... Я ищу единомышленников в этом вопросе. Всегда беспокоюсь, чтобы в садике не всандалили моему какую-нибудь бяку, без моего ведома. Пока, тьфу-тьфу, не пристают к нам в саду с предложениями сделать очередную "прививочку"
""
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
А теперь ,давайте подумаем,как Западный мир победил туберкулез!!!
Так, в США вакцинирование БЦЖ вообще никогда не проводилось. Во Франции, Германии в 1980-е годы прекратили вакцинирование детей в роддомах. В Великобритании массовые обследования школьников, показавшие бесполезность вакцины, были проведены в 1950-х годах. Не обошлось без скандала и попыток исков, когда выяснилось, что большинство школьников с открытой формой туберкулеза в городе Лейстере были привиты. Был скандал на родине Пастера и двух авторов вакцины БЦЖ – во Франции. Когда весь персонал одного госпиталя, 62 человека, заболел туберкулезом, выяснилось, что привиты были все до единого. Сегодня вакцина БЦЖ в большинстве стран Запада не применяется.
САМАЯ НИЗКАЯ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ТУБЕРКУЛЕЗОМ в наши дни наблюдается там, где от вакцины(от БЦЖ) отказались десятилетия назад или вообще никогда ее не применяли. И наоборот, самые высокие показатели заболеваемости туберкулезом имеют страны, где практикуется массовое вакцинирование. Здесь Россия попала в компанию таких стран, как Бразилия, Индия, Филиппины…

http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post195297668/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2012 в 12:00)
""
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
Всемирная Организация Здравоохранения, в отличие от российского и некоторых других минздравов, фактически поставила крест на БЦЖ. Сегодня представители ВОЗ, участвуя в научных конференциях по туберкулезу, вообще не упоминают о вакцине БЦЖ как о методе профилактики и лечения, делая акцент на необходимости улучшения условий жизни, полноценном питании. Начало процессу развенчания мифа о БЦЖ в мировом масштабе было положено в 1960-е годы, когда Индийское Исследовательское бюро (Indian Research Council) и ВОЗ провели грандиозное исследование с контролем двойным слепым методом, в котором приняли участие 360 000 человек в Мадрасе. Было достоверно установлено, что заболело больше тех, кто был привит, нежели тех, кто привит не был. Аналогичные результаты дало масштабное исследование в африканской стране Малави.
После этого было проведено множество исследований, опубликовано множество изобличающих вакцину результатов, и только в отдельных странах, включая СССР, власти почему-то решили, что населению знать об этом не обязательно.
""
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Аленка:
http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post195297668/
Аленка, спасибо за ссылку. Узнала много чего, волосы дыбом аж.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
mom
Новичок
mom
Сообщений: 12
3243 дня назад
Alfiya:



Смысл тогда от пробы Манту? На днях сходили в лабораторию, сдали МОЧУ на туберкулез и получили результат: Фрагменты ДНК- Micobacterium tuberculos НЕ ОБНАРУЖЕНЫ.
И это за 190 рублей. Мне не жалко хоть каждый месяц такой анализ сдавать.

это правда заменит пробу манту??
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Что такое проба Манту?
Проба Манту – профилактический метод обследования детей на туберкулез. Тест основан на взаимодействии антител к палочке туберкулеза (если таковые имеются в организме) с продуктом жизнедеятельности бактерий – туберкулином. Если иммунная система знакома с болезнетворной бактерией, реакция будет положительной. Тест показывает, есть ли в организме инфекция, но не показывает, есть ли заболевание. Очень часто положительная реакция является следствием предыдущей прививки против туберкулеза (БЦЖ). Отличить иммунитет, выработанный вследствие прививки, от заболевания туберкулезом бывает трудно даже специалисту.

Что оказывает влияние на результат реакции Манту?
Реакция на туберкулин – это разновидность аллергии. Поэтому на результат реакции Манту влияют имеющиеся аллергические состояния, будь то пищевая аллергия, или аллергический дерматит.

Помимо этого значительно влияют недавно перенесенные инфекции, возраст, хронические заболевания. Не имеет смысла делать пробу Манту детям младше года, результат не будет достоверным в связи с незрелостью иммунной системы.

Второстепенное значение имеют: чувствительность кожи, глистная инвазия, сбалансированное питание, повышенный радиационный фон, загрязненность атмосферы.

Неправильное обращение с местом введения туберкулина тоже влияет на результат пробы. Пуговку нельзя мочить водой, смазывать перекисью, зеленкой, заклеивать лейкопластырем, расчесывать.

Обрабатывать ранку, если такая будет, можно только на третий день после постановки пробы, после оценки результатов медицинским работником.
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
mom:
Alfiya:
Смысл тогда от пробы Манту? На днях сходили в лабораторию, сдали МОЧУ на туберкулез и получили результат: Фрагменты ДНК- Micobacterium tuberculos НЕ ОБНАРУЖЕНЫ.
И это за 190 рублей. Мне не жалко хоть каждый месяц такой анализ сдавать.

это правда заменит пробу манту??

В Вашем понятии что именно заменит такой анализ? Если для садика: сказали не надо такого анализа для них.
Если для своего спокойствия - заменит.
Недавно в садике дали заявления подписать об отказе или согласии на прививки. Никто не пристает с вопросами, почему отказываются. Одна мама, педиатр кстати, тоже отказную подписала...
Alfiya
mom
Новичок
mom
Сообщений: 12
3243 дня назад
Alfiya:

mom:
Alfiya:
Смысл тогда от пробы Манту? На днях сходили в лабораторию, сдали МОЧУ на туберкулез и получили результат: Фрагменты ДНК- Micobacterium tuberculos НЕ ОБНАРУЖЕНЫ.
И это за 190 рублей. Мне не жалко хоть каждый месяц такой анализ сдавать.

это правда заменит пробу манту??

В Вашем понятии что именно заменит такой анализ? Если для садика: сказали не надо такого анализа для них.
Если для своего спокойствия - заменит.
Недавно в садике дали заявления подписать об отказе или согласии на прививки. Никто не пристает с вопросами, почему отказываются. Одна мама, педиатр кстати, тоже отказную подписала...

были с малышкой в центре аллергологии и педиатрии в уфе, ухорошего педиатра смпециально интересовалась вопросом ПРОБЫ В МАНТУ и заменит ли ее анализ мочи на ДНК - сказали ЧТО НЕТ!!! только обычным старым мтодом, смотрят реакцию в теч 3 днейпримерно потом уже если все норм то делают бцж...жаль..хотела мочой обойтись
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Вот сайт ВОЗ, где можно посмотреть календарь прививок каждой страны ТЫЦ
Если проверить по вакцине - БЦЖ присутствует практически в каждом календаре.
Именно поэтому я и сделала эту прививку своему ребенку в роддоме.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
Я ни одну прививку не сделала ребенку, я против всех прививок. Р роддоме отказалась тоже.
""
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Мы тоже отказались от всех прививок. Альфия, вы где делали такой анализ мочи за 190 р.?
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Happy:

Мы тоже отказались от всех прививок. Альфия, вы где делали такой анализ мочи за 190 р.?

В Медиалабе на Больничном городке, за бывшим маг Оксана.
Alfiya
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Спасибо, поняла.
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Jessi:
Я ни одну прививку не сделала ребенку, я против всех прививок. Р роддоме отказалась тоже.
Как вы смогли? Без БЦЖ не выписывают....Сколько воевала..
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Nazi:

Jessi:
Я ни одну прививку не сделала ребенку, я против всех прививок. Р роддоме отказалась тоже.
Как вы смогли? Без БЦЖ не выписывают....Сколько воевала..

Выписали без проблем, в сентябре этого года))) Детский врач пыталась, конечно, переубедить. Я сказала, что подумаю еще раз до выписки, но не передумала я
Alfiya
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.