заглушка Заглушка4 Заглушка5

Против прививок!

Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
И нас тоже выписали, я им сказала что пока не пройду невролога никаких прививок делать не буду.
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Alfiya:
Недавно в садике дали заявления подписать об отказе или согласии на прививки. Никто не пристает с вопросами, почему отказываются. Одна мама, педиатр кстати, тоже отказную подписала...
Я бы в садике тоже отказную написала, лучше я сама свожу на прививку. А то в садике вколят больному ребенку.....
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Я думаю что прививки нужны, надо просто индивидуально подходить к каждому ребенку
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
Нас выписали в июне 2012г., особо даже не настаивали...Есть закон о добровольной вакцинации, у них нет прав не выписать. Прививки дело добровольное, тем более все мамочки пишут заявления, что предупреждены о последствиях, и разрешают ребенку делать.Таким образом, врачи снимают с себя всю ответсвенность...
""
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
Сейчас в мире нет эпидемий благодаря тому,что у нас лучше(по сравнению со средневековьем,когда бушевали эпидемии) гигиенические условия,качество питьевой воды,качество продуктов питания. самая главная защита-это иммунитет и гигиена.
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Аленка:
http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post195297668/
Ну, вот, тоже хотела почитать, а ссылка уже недоступна... Кстати, я своим детям делаю все прививки в срок, отказываться ни от чего не собираюсь, это только моё мнение
""
Новичок
ЛЮДМИЛА
Сообщений: 3
Стерлитамак
3066 дней назад
я вся тоже в растерянности. решила в этом году не делать прививку от кори, краснухи, паротита (ревакцинация в 6 лет) а вот на следующий год сделать ему АДС ( дифтерия, столбняк) хотя как узнать что вкололи именно не АКДС???? городок у нас маленький и поэтому не уверена, что такие прививки продаются в аптеке. про АКДС наслышана очень много плохого именно из-за коклюшного в ней компонента. Про другие привики пока не знаю, но делать очень не хочу. Мы до 2 лет ребенка прививали по незнанию ни законов ни осложнений после прививок ( врачи как вражины молчат в трубочку и это понятно почему - им выгодно ради премии) от манту обманом отказываемся уже 3 года, от гриппа тем более. 2 года назад переболели сарлатиной, так врачи к нас не лечили около недели ( представляете больного ребенка без лечения более 3 дней? - так вот мы чуть богу душу не отдали, а врачам все по фиг- сваливали на аллергию). я вот думаю, что если больного ребенка сарлатиной врачи отфутболивали, то что они будут делать когда будет осложнение? знаю - подправят карточку ребенка и напишут что родители обратились поздно и это не от прививки а сопли виноваты или кто и что угодно. Я вот думаю еще так: мы почти без врачей справились со многими болезнями, так зачем тогда привиать от коклюша и кори например??? врачам когда надо, они превращаются в цыганок и начинают смертью пугать ( больше ни с кем сравнить не могу)
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
ЛЮДМИЛА, Не поддерживаю,вы знаете как опасны эти заболевания? Сначала не поставите прививку,а потом ребенок заболеет будете жаловаться,опять врачей обвинять. и они не пугают смертью,а предупреждают какой исход событий может быть,в случае если вы не поставите прививку!Добавлено спустя 9 минутЭти заболевания-высокозаразные,особенно корь,и передаются эти заболевания от больного человека воздушно-капельным путем.
зачем подвергать ребенка риску? мое мнение что лучше поставить все эти прививки.
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
ЛЮДМИЛА, но если каждая мамочка откажется от прививок что будет подумать страшно. вас то наверняка прививали в детстве?
Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
ЛЮДМИЛА:
так врачи к нас не лечили около недели
что значит "не лечили"? ничего не назначал вам врач? или что? к другому врачу обращались?
Активная мама
Гульнар=)
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 595
1461 день назад
Зайка:
ЛЮДМИЛА:
так врачи к нас не лечили около недели
11 лет назад нас лечили больше 40 дней,я училась,так мужу больничный аж на 40 дней открывали...Добавлено спустя 6 минутТоже считаю что прививки надо делать,только самой следить за ребенком до прививки-чтоб не сразу после болезни(иногда врачи бывает говорят что это легкая прививка,такие сопельки как у вас не помешают....),и чтоб в близком окружении никто не болел,противоаллерг.ср-ва за неск-ко дней давать,аллергич продукты,сладости хотя бы уменьшить.Ну и конечно после прививки внимательнее в разы....
/users/medok7/photos/private1463.html
Eka
Новичок
Eka
Сообщений: 32
Стерлитамак
1295 дней назад
Есения:

Я категорически против прививок деткам. Ищу единомышленников!!!
А я первого сына прививала по всем правилам, а у вторго серьезная неврология, пишу отказ за отказом, педиатр меня за это возненавидела, а невролог говорит, мол, не делайте прививки, а сама медотвод не дает, представляете? Только уфимский невролог написала медотвод на 3 месяца. Что делать дальше, ума не приложу, опять в Уфу ехать? :)
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Eka:
а у вторго серьезная неврология,
Eka:
, а сама медотвод не дает,
Eka, очень-очень странно! Педиатр, при серьезном неврологическом диагнозе, сама не рискнет назначить прививки... scratch
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
Eka:

Есения:

Я категорически против прививок деткам. Ищу единомышленников!!!
А я первого сына прививала по всем правилам, а у вторго серьезная неврология, пишу отказ за отказом, педиатр меня за это возненавидела, а невролог говорит, мол, не делайте прививки, а сама медотвод не дает, представляете? Только уфимский невролог написала медотвод на 3 месяца. Что делать дальше, ума не приложу, опять в Уфу ехать? :)

Зачем ехать? У нас здоровый ребенок,мы не делали не одну прививку...даже в роддоме.У педиатра написали отказ до 1,5 года,больше нас не беспокоят.Но бывает...иногда страшилки начнут рассказывать.
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
ЛЮДМИЛА:
я вот думаю, что если больного ребенка сарлатиной врачи отфутболивали, то что они будут делать когда будет осложнение? знаю - подправят карточку ребенка и напишут что родители обратились поздно и это не от прививки а сопли виноваты или кто и что угодно
у нас было осложнение, в карточку вклеили новый лист и написали что мы ездили в бирск! (ни разу там не была, вот что мы там делали с ребенком сразу после прививки?!) и там сильно пристудили ребенка. к заведующей пошли а она лучшая подруга нашего педиатра оказалась.(это мы потом узнали) в общем прикрылись как могли.
tanich:
вас то наверняка прививали в детстве?
меня прививали всеми прививками. после прививки от кори очень тяжело переболела корью, на грани жизни и смерти, также перенесла паротит и краснуху, хотя была привита.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.