Непоседа Заглушка4 Заглушка5

И снова про очередь в детский сад.

Написала я письмо кое куда....
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Переименовала тему.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Лютик
100 - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
1435 дней назад
Гузелька:
девочки,просвятите,а крупная сумма это сколько?
1,5 года назад отдали 35 тыс.рублей
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
В 94 садик 100
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Nonna:

В 94 садик 100

ужас shock
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Nonna:
В 94 садик 100
и потом выйдет дешевле, чем платить в частный садик или няням..... к сожалению наше государство само вынуждает людей к этому....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Новичок
Звездулька Зина
Сообщений: 4
2852 дня назад
думаю 100 это уже перебор. Надо жаловаться на взятки. И брать письменный ответ. А потом к президенту. И только туда!!! Уже не раз слышала только это действенно и прилетает в отдел образования что называется по шапке 3 раза: с москвы, с уфы и с местной администрации. Чтоб не повадно было.
Своя мама
Афродита
Сообщений: 134
2101 день назад
Гузелька, насколько мне известно от 40 т.р. сейчас берут. Это в садики, которые "не очень", т.е. старые, малооборудованные и т.п. А в новые намного дороже. Но точно сказать не могу.
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
А я бы отдала, все равно столько же отдам няне за год, а может и больше. Сейчас кто-то напишет, что вот из-за таких как вы и процветает коррупция. Но мне деваться некуда, вышла на работу, а ребенка почти не с кем оставить.. Тут волей -неволей захочешь устроить в садик, одно но.. не знаю кому на руку дать.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Своя мама
Афродита
Сообщений: 134
2101 день назад
Зиля, абсолютно с Вами согласна. Все мои знакомые молодые мамы тоже деньги от безысходности платили. А куда деваться - или плати и води ребенка в детский сад, или работу теряй.
Зиля, по поводу путевки Вы для начала с заведующей садика поговорите, они тоже ОЧЕНЬ хорошо берут, не меньше чем в отделе образования. Некоторые даже учат, как нужно деньги вложить и ей отдать, чтобы никто не узнал и не увидел. Ну это если "на лапу" лично в карман. А в некоторых садиках руководство более порядочное, если заикнешся о спонсорской помощи - заведующие без стеснения требуют заменить окна, двери, заказать мебель и пр. И тогда Ваш ребеночек точно получит путевку.
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Афродита, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Афродита:
Некоторые даже учат, как нужно деньги вложить и ей отдать, чтобы никто не узнал и не увидел. Ну это если "на лапу" лично в карман. А в некоторых садиках руководство более порядочное, если заикнешся о спонсорской помощи - заведующие без стеснения требуют заменить окна, двери, заказать мебель и пр. И тогда Ваш ребеночек точно получит путевку
Ну лучше уж в группе мебель или окна поменять, чем заведующей в карман положить.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
olesya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
Стерлитамак
1689 дней назад
Про донабор в садики что слышно?
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
А у меня с сыном нянечка сидела 2 года. Мы решили лучше няньку нанять, чем огромную сумму платить непонятно кому и за что. И где взять эту сумму сразу? А так сама работаешь и нянечке платишь, и по карману не бьет. А сейчас путевку дали и ребенок с удовольствием в садик ходит.Добавлено спустя 1 минутуolesya, Мы пошли во 2 садик добором, в группе 37 детей.
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
КомильФо:
и потом выйдет дешевле, чем платить в частный садик или няням.....
а я считала, вышло, что мне в платный садик отдать дешевле (7500р в месяц) до следующего лета, группа маленькая - не больше 20 детей, воспитатели умнички, все новое. никаких попечительских, канцтоваров и прочих взносов. пока очень довольны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2013 в 14:30)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Новичок
Naida
Сообщений: 83
Стерлитамак
2727 дней назад
Зачем платить,если свободные места в садик есть,пусть и не очень близко,город все равно не большой,возить не далеко.Мне предложили 3 садика на замену саду что возле дома...минут 15 ехать....вообще чудо-город,никаких проблем с садами!)Правда мне путевку еще не дали,на днях должны позвонить,но обещали жеж angel )Добавлено спустя 6 минутВот только бы отзывы бы почитать еще где-нибудь про садики в городе...вообще бы супер было...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.