Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Вторая беременность после кесарева

Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
МамаВани:

Africa, а оно того стоит? Риск большой.
Да преувеличено это; у меня шов хороший, ни разу за беременность о себе не дал знать, риск больше, если один и тот же шов резать по несколько раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 17:50)
UMA
Своя мама
UMA
100 - почетный член форума
Сообщений: 197
Стерлитамак
1889 дней назад
Africa:
у меня шов хороший, ни разу за беременность о себе не дал знать,
у меня то же шов хороший, и то же о себе не давал знать всю беременность. Однако когда дома начались схватки, шовчик то расходиться стал((( сказали хорошо что во время все сделали (имею ввиду прокесарили)
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
UMA:

Africa:
у меня шов хороший, ни разу за беременность о себе не дал знать,
у меня то же шов хороший, и то же о себе не давал знать всю беременность. Однако когда дома начались схватки, шовчик то расходиться стал((( сказали хорошо что во время все сделали (имею ввиду прокесарили)
Ого! Опасно, поэтому хотелось бы под наблюдением рожать, чтоб в случае расхождения, оперативно прокесарили, но врачам такой "гемор" не нужен.Добавлено спустя 3 минутыUMA, простите с телефона пишу, сын по мне прыгает, кажется я минус поставила.
UMA
Своя мама
UMA
100 - почетный член форума
Сообщений: 197
Стерлитамак
1889 дней назад
Africa:
простите с телефона пишу, сын по мне прыгает, кажется я минус поставила.
да ничего страшного я на эти минусы не обращаю внимания)
Africa:
поэтому хотелось бы под наблюдением рожать, чтоб в случае расхождения, оперативно прокесарили, но врачам такой "гемор" не нужен.
да вы правы, ну если только попробовать договориться с врачом, может кто и согласиться на такое)да забыла написать у меня между беременностями маленький промежуток в 2 года, может поэтому и стал расходиться шов, может лет 5-10 бы прошло и не было бы такого. Еще врач сказала, что первый шов "поднялся" на верх и его расхождение сразу не определили пока не разрезали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 23:22)
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
У кого на машзаводе было второе плановое кесарево, скажите, когда вас направили в роддом, за сколько дней до операции???
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
Africa:

У кого на машзаводе было второе плановое кесарево, скажите, когда вас направили в роддом, за сколько дней до операции???

за 3 дня до поставленной даты
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Аksiom@:

Africa:

У кого на машзаводе было второе плановое кесарево, скажите, когда вас направили в роддом, за сколько дней до операции???

за 3 дня до поставленной даты

спасибо
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Мамы у кого вторые и последующие роды были в машзаводском роддоме, там как делают второй шов? Старый высекают и в итоге получается один рубец, или второй разрез делают рядом со старым швом, и в итоге получается два рубца рядом? Имею в виду горизонтальные швы. Надо ли платить, чтоб врачи сделали один аккуратный рубец?
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
Рожала в марте. Бесплатно. Делают косметический, 2 шва. Старый вырезают, у меня был местный наркоз, я прям слышала как его срезают, ужасные звуки, бррррр до сих пор помню
""
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Аksiom@, т.е. два шва рядом? Косметический - это со специальными нитками? Вы покупали их? Заранее обговаривали?
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Аksiom@:

Рожала в марте. Бесплатно. Делают косметический, 2 шва. Старый вырезают, у меня был местный наркоз, я прям слышала как его срезают, ужасные звуки, бррррр до сих пор помню

не поняла, рубца два получилось? Я думала, если старый вырезают, то получается один рубец.
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
нет, шов один, старый обрезали, а новый косметический сделали, сейчас в роддоме делают всем только косметический так врач сам сказал, ничего не покупала никаких ниток, вообще ничего не платилаДобавлено спустя 1 минутуоперация вообще экстренная получилась, в воскресенье, поэтому ни с кем не договаривалась, да я и не планировала
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Аksiom@:

нет, шов один, старый обрезали, а новый косметический сделали, сейчас в роддоме делают всем только косметический так врач сам сказал, ничего не покупала никаких ниток, вообще ничего не платила
операция вообще экстренная получилась, в воскресенье, поэтому ни с кем не договаривалась, да я и не планировала
хорошо, как бы кожа, подтягивается если обрезают. Спасибо за разъяснения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2014 в 20:55)
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Africa, ты куда поедешь рожать? Мне на Машзаводе экстренное делали, очень аккуратненько, не грубый рубец, под бельём не видно, и всё бесплатно. С эпидуральной анестезией, не страшно, малыша сразу увидишь.
""
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
И мне делали на Машзаводе, с обычными нитками, не успела обговорить детали, схватки начались раньше, обо всём забыла. Шов не особо заметен, аккуратный.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.