Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Вторая беременность после кесарева

Модератор Своя мама
wiktoria
100 - почетный член форума
Сообщений: 229
Стеритамак
1064 дня назад
Это просто паника, все будет хорошо, анестезиологи очень ответственно к этому относятся. Удачи Вам! Укол совершенно не больной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 14:46)
""
""
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Аksiom@:

девочки! кому какую анестезию делали? что то боюсь я эпидуралки, первое кесарево было экстренное - делали общий наркоз, второе кесарево будет плановым, можно ли выбрать анестезию и что бы вы выбрали?

мне делали спинно-мозговую. сама выбрала. укол делают совершенно не больно. и отходишь намного быстрее и ребенка приносят кормить. зато весь процесс была в сознании, все видела и контролировала. и слышала первый крик малышки. мне это было очень важно, т.к. ребенок первый. а вообще, можете общий наркоз выбрать, не откажут
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
мне тоже делали спино-мозговой наркоз при экстренных родах, прошло все отлично, ничего не больно)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Своя мама
wiktoria
100 - почетный член форума
Сообщений: 229
Стеритамак
1064 дня назад
Люба:
все видела и контролировала.
это как? laugh
""
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
у меня долго после спинно-мозгового под правой лопаткой болело, у одной девушки с роддома тоже, в нете прочитала, что это после наркоза нормально, через пару недель прошло, НО потом нерв чудил, стоит немножко понервничать, как он начинал щекотаться, под кожей чесалось. После мануальщика, к нему я попала через два года после кесарева, всё прошло.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2013 в 16:09)
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
спасибо девочки! страх приближения к родам с каждым днем увеличивается, боюсь я этого укола в спину, кровь из пальца сдаю чуть ли не до обморока. а тут еще потом во мне ковыряться будут, ужас какой
""
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
wiktoria:

Люба:
все видела и контролировала.
это как? laugh

вот так. находишься в полном сознании. конечно, как режут и достают ребенка не видно, потому что ширма. но зато рядом стоит анестезиолог и все рассказывает, разговаривает с тобой. да и гинеколог со мной говорила тоже.
""
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
говорят, спинно-мозговой делают, он еще плохо действует, докалывают потом. Правда?
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Я тоже до ужаса во время беременности боялась всех уколов, любых шприцов, у меня зубы стучали, и тремор рук начинался, врачи сначала пустырник давали, я глубокое дыхание делала, а потом уже кололи, также и спинномозгового укола я боялась, ведь еще его делали в то место, где у меня межпозвоночная грыжа, но там от самой мысли о кесареве у меня такая апатия и депрессия навалилась, что на этот укол уже было параллельно, так как я хотела родить сама и кесарево для меня было трагедией.
у меня хорошо действовал, не докалывали, но я его ужасно боюсь, у меня страх с детства оказаться парализованной, я очень боялась, что ноги не зашевелятся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 17:39)
Новичок
Velka*
Сообщений: 48
Стерлитамак
2119 дней назад
мне тоже делали в позвоночник.перенесла все хорошо.через пару часов уже заставили встать и идти.все слышаша,малышку сразу увидела.очень хотелось родить самой,но дочка лежала ножками вниз(зато сейчас на 21 неделе беременности,малыш лежит правильно.эх...забеременела второй раз когда дочке было 7.5 месяцев. вроде бы все нормально,но боюсь что могу не доходить до срока,не дай Бог шов начнет расходиться.скажите было ли у кого такое?Я про шов.
Супер мама
Аксюта
Медаль - 1000 сообщений Медаль Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3053
Стерлитамак
1518 дней назад
~Блондинка~, а у вас рубец на матке сколько мм был?
Новичок
Nadezhda Valeeva
Сообщений: 32
2579 дней назад
девчонки, ничего не бойтесь, врачи знают свое дело, у меня трое мальчишек, и все родились путем кесарева сечения, все хорошо, все нормально.
Новичок
Velka*
Сообщений: 48
Стерлитамак
2119 дней назад
Аксюта,ой,я даже не знаю..
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Возник такой вопрос - если дома начнутся схватки, до того как лягу в роддом на плановое кесарево, и если уже раскрытие большое будет, врачи все-равно на кесарево положат или все-таки дадут самой родить?
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Africa, а оно того стоит? Риск большой.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.