заглушка Заглушка4 Заглушка5

Детская нагумановская больница

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
olesia:
Алина я постараюсь узнать по этому поводу, есть знакомая девочка там работает, напишу  в теме, а уж потом можно будет и тему создавать, ок
Отлично, как чего узнаешь - пиши, а тему уже открыла, вдруг потом забуду))) Вот темка.
Да и по-любому нам надо как-то и через кого-то там связь поддерживать, узнавать, что им нужно в первую очередь, а с чем можно и повременить
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Афина:
Например меня интересует у кого еще дети больны эпилепсией? И излечимо ли это?
В принципе эпилепсия излечима, но долго, скрупулезно, дорого и трудно. Подруга сына вылечила, через Москву
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Афина
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 113
Стерлитамак
3443 дня назад
Без операции или с операцией? Сколько ее сыну было на тот момент?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Не по теме. Создайте лучше новую тему в форуме Детское здоровье прямо с названием Эпилепсия, так вы найдете больше советов и единомышленников
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Pups
Сообщений: 14
Стеритамак
3022 дня назад
я лежала с ребенком в отделении патологии новорожденных и осталась довольна отношением персонала, все внимательные, никто не грубил, не хамил, в роддоме ребенок у меня в реанимации был все время, а когда нас в детскую перевели медсестры спрашивали знаю ли я как правильно обращаться с малышом, каждый час заходили первое время спрашивали справляюсь ли я, нужна ли помощь, у меня ребенок первое время плохо держал температуру тела, так медсестра каждый час приносила новую грелку с горячей водой чтоб подкладывать ребенку под ножки, лежала я в одноместной палате, санитарки заходили всегда звали то на завтрак то на обед, их 3 звонка я почти никогда не слышала, заведующая отделением Флюра Шафиковна очень хороший специалист она была лечащим врачом.Условия конечно там не шикарные, не санаторий, но кормили не плохо в принципе, единственное что мне не понравилось это то что в ванной у них ужасно холодно
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Настал мой черед высказаться. В воскресенье старший сын заболел - температура, сильные хрипы и затрудненное дыхание - стеноз. Вызвали скорую, увезли сначала в СК-ю больницу в ЛОР отделение. Там врач посмотрел и сказал, что на надо ехать в детскую. 40 минут ждали машину, которая должна была приехать за нами, если б знала, такси бы вызвала.
Приехали в детскую. Врач в приемном покое, никаких хрипов даже не услышала.
Времени прошло 2 часа с момента вызова скорой помощи до того как мы попали в "палату". Палата эта была веранда, может кто в курсе. В этой "палате" стояло 4 кровати и 1 старый-престарый грязный-прегрязный диван-кровать, который поставили вместо кровати. Палата поначалу показалась не очень холодной, но ночью... ночью мы очень замерзли - спали в одежде, с головой под одеялом. И в эту "палату" кладут больных детей!
Ночью сына очень сильно беспокоило горло, ребенок плакал. Пошла к медсестре, попросила хотя бы обработать чем-нибудь, и почему нам вообще ничего не назначили для горла. "Врач вам не назначил, заврта скажите ему на обходе" Даже не удосужилась посмотреть на состояние ребенка! ВСЕ!!! Никакой помощи не оказано! И ЭТО МЫ ЛЕГЛИ В БОЛЬНИЦУ, ЧТОБЫ БЫТЬ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ! ЧТОБЫ НАМ В СЛУЧАЕ ЧЕГО ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ! И неужели медсестре так трудно сказать, какие лекарства она нам дает. "все спросите у врача" - вот ее ответ на все вопросы.
В общем на утро мы написали отказную и уехали домой. На дом вызвали участкового врача. Она на нас наорала, что мы уехали из больницы. Диагноз наш был не бронхит, который поставили в Нагумановсткой больнице лоринготрохеит, стеноз. Вызвали снова скорую и поехали снова в СК-ю больницу, теперь уже по направлению педиатра.

Из туалетов в детской больнице воняет хуже чем из общественных туалетов, ванна грязная. И еще в ванной написано: " Не стирать, не сушить!" И это при том, что все лежат с маленькими детьми, и не во всех палатах есть раковины, например, на веранде...
""
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
мы тоже лежали сутки в детской,с таким же диагнозом,но без стеноза(Условий конечно никаких,но медсестры отвечали на все мои вопросы про лекарства.Тоже написала отказную,сама очень плохо себя почувствовала,сейчас долечиваемся дома.Кстати в нашей палате было очень жарко,мы даже двери открывали.Я просто поразилась девочкам ,которые привозят детей 6-ти месячных с температурой 38,у них зубы режутся,а их в детскую.(Может конечно это все от незнания,но сейчас такая эпидемия идет,именно такие тяжелые заболевания ,как ларинготрахеит,бронхит,зачем их в больницу тащить,заразу цеплять другую.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
нас на днях тоже возили в детскую с младшей дочкой(((
как было у нас.... дочка начала подкашливать, потом поднилась температура, вызвала педиатра, которого у нас нет уже год!((( пришла моя не любимая врач, с порога заявила, у вас стеноз, вызывайте скорую! я ей объясняю, что сижу одна с двумя детьми, но ее это не волнует, говорит, езжай с обеими, старшая у меня абсолютно здорова.... просила педиатра хоть послушать ребенка, вдруг не стеноз, но та даже не взглянула на дочку, просто отвязалась направлением....
делать нечего вызвала бабушку свою, так как все остальные работают, собралась и вызвала скорую, приехали, никакого стеноза НЕТ! бронхит, но все равно забрали в больницу, привезли - оформили, положили в коридоре!!! я в шоке, говорю раз нет мест, мы пойдем домой, лежать в коридоре не собираюсь, пошла к врачу, та не стала даже слушать меня, положили еще девушку с ребенком в коридор....
потом все-таки пришла врач, сказала, что сненоза нет, только бронхит, я написала отказную и уехала домой.....
на следующий день опять пришла педиатр, та же.... начала возмущаться, что я не в больнице, ей типа выговор будет, я так думаю мало ей выговора, пусть лучше детей смотрит!!! теперь уж она осмотрела ребенка и назначила лечение.....

сходили сегодня на укол, лечимся дома.....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Активная мама
Иришка М:)))
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 931
Стерлитамак
1165 дней назад
да, девочки.....почитала ваши сообщения....оказывается ни я одна была в шоке от этой больницы....мы попали туда в июле, нам было 3 месяца - привезли на скорой со страшной аллергией....пролежали ночь, нам стало лучше и я сбежала от туда...так как условия невыносимые!!!!!!!!!!!!!!!!!! это же ДЕТСКАЯ больница....там ни делали ремонта видимо стех пор как я еще в детсве лежала...а это лет так 25 наверное...
Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
эта больница не финансируется, там до сих пор как в 60-х годах, хотя называется "детской" стыдно должно быть нашему государству за такое отношение к детям!!
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Какие ужасы вы пишите...может написать на один из федеральных каналов, чтобы приехали, засняли всю эту стыдобищу, глядишь перед выборами наша "власть" и раскошелится на детскую больницу
Вещи на продажу
Новичок
Niko
Сообщений: 99
стелитамак
2348 дней назад
в эту больницу камеру скрытую брать надо и заснять отношение к детям.побывала я там тоже.2,5 года назад с дитем.на следующий день неслась оттуда вся в стрессе.ужас воды кипяченой найти не могла,чтоб кашу сделать.ребенку было 6 мес.воды дайте говорю.нету,говорят,утром чайник кипятили на всё отделение,всё,хватит.я с ребенком с высоченной!!!!!!!температурой носилась по этажам ,нашла 200 грамм воды,чтоб кашку развести.попить нету!!!!кошмар.ребенок горит весь,пить надо.воды нет у них!!!
Своя мама
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 444
Стеритамак
2918 дней назад
я туда ни ногой! Хватило впечатлений. Попали туда 7 января в том году. Ребенок в тяжелом состоянии. Прошу прокапать, говорят кровь хорошая (кровь реагирует через неделю). Лечещаго врача видела 2 раза. В день его дежурства. Пролежали 5 дней и сбежали. Ребенку на 3-ий сутки хуже. Выхожу днем в коридор, ищу медсестру, чтобы врача позвать. Санитарка сидит и говорит ее нет, зайдите в палату. Я сказала, что сама пойду и найду врача. Выползает из своей комнаты медсестра сонная, и спрашивает зачем врач.
А с их распорядком дня, я чуть с ума не сошла. Ребенок болеет, спит, их не волнует -подъем, заправляем кровати. Устала там с ними воевать. Но есть там и хороший персонал. Им отдельное спасибо. Кто ночью с улыбкой вставал, делал инголяции и капал.

И в итоге дома нас пролечила и вылечила Мороз Галина Ивановна. Спасибо ей!

P.S. Мороз Галина Ивановна мне не родственница. У меня фамилия Морозова :ab:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2012 в 14:00)
Магазин ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ, г.Стерлитамак ул.Мира 2Б, зд .Быттехники, 2 этаж, секция 7.
тел. 8-905-000-15-14, 8-905-000-15-24.
/users/innochka,
Новичок
LadyDi
Сообщений: 29
Cтерлитамак
2692 дня назад
Мы туда попали с дочкой сразу из родддома, с желтухой и недоношенностью.Это было самое ужасное время, думала я там поседею.Про комфорт говорить вообще нечего ,только, что окна пластиковые.Как раз было лето, на улице +36 в палате еще жарче, а ванна вечно закрыта на ключ, в конце там вообще рама упала,жалюзи только весят закрытые.Я один раз сходила в ванну за все время которое лежала там.1 туалет на весь этаж, причем я лежала в одном конце,туалет в другом,пока дойдешь до туалета,пока в очереди постаишь. Еще шли ремонтные работы на крыше,рабочие ходят и ты в туалет пришла,а они смотрят.вечно вода текла,на полу потоп.Медперсонал вроде нормальный, одна была только недоборсовестная,не хотела пупок обрабатывать,таблетки давала у ребенка все изо рта обратно высыпается.один раз укол сделала,не туда попала чтоли, вся марля в крови.Халатно относилась.Тяжело было там лежать,дети с температурой, с пневмонией,подкидыши орут.Когда лежали 1 ребенок умер,занесли кишечную инфекцию,соседка той девушки сказала, у которой ребенок умер.Многие отказные стали писать.Кормили средне, пишут в меню мясо, а в супе его нет. еще ужин в 4 часа,пол пятого.Одна моя соседка сбежала,вещи скинула вниз, а с ребенком тип в другое здание пошла.Кстати на узи нужно было идти в другое здание,узи легких,берут ребенка в какой то фартук заварачивают, и на крючок подвешивают,ужас.Еще окна открывают в коридоре на ночь, а свет горит, и все летят, летят.Одну какую-то прыгуюшую тварь я ночью раздавила.Короч никому не пожелею там лежать или возвращаться туда еще.
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
inna_moroz:
И в итоге дома нас пролечила и вылечила Мороз Галина Ивановна. Спасибо ей!
А вы ей не рассказали,что и как в этой больнице. Мне бы было интересно послушать,что она на это скажет,как представитель горздрава.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.