Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Общие вопросы по цветоводству и уходу за цветами

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
El’virunchik, Вы в инете поищите про нее как правильно ухаживать, тогда поймете свои ошибки и исправите их )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
ПетинаМама, спасибо большое! Я вообще сначала подумала, что она у меня в спячку впадать начала laugh , не могу понять че ей нада?? scratch
Уж теперь вот думаю маме ее отдать чтоб высадила в открытый грунт, может там поправится
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Девочки,подарили мне белый гиацинт в малюсеньком горшочке. Цветущий. Можно его в горшок большего диаметра пересадить или лучше не трогать. Кто с такими цветами дело имеет,подскажите.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
mamaAnastasii
100 - почетный член форума
Сообщений: 109
1176 дней назад
Ягодка,пересаживать его , не имеет никакого смысла, цвести без периода покоя и восстановления сил он не будет.Это не домашнее растения .Как отцветет и засохнут листья нужно вынуть луковицу, отделить деток подсушить и убрать в темное прохладное место, идеальным вариантом было бы высадить их по осени в открытый грунт, на зиму укрыть, больше шансов что он будет радовать вас своим цветением.
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
mamaAnastasii, все понятно. Огромное спасибо.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
mamaAnastasii
100 - почетный член форума
Сообщений: 109
1176 дней назад
Ягодка, пожалуйста!)
Своя мама
зуля
Сообщений: 105
1824 дня назад
Лисенок:

Девочки, опытные цветоводы нужна ваша консультация. Хочу в летний период на балконе развести цветущий сад, я так понимаю, что уже сейчас надо определятся с тем какие цветы лучше себя чувствуют на балконе и наверное даже нужно сажать рассаду. итак, имеется не очень большой, застекленный балкон. Летом солнце светит с 8 утра и часов до 15-16. Был уже определнный опыт, но так чтобы балкон цвел и радовал, пока еще нет. В итоге, хотела бы посадить пеларгонию(герань), петунью, т.к вроде цветы привычные и не особо прихотливы. Еще понравилась садовая гвоздика. Отсюда вопросы:
1. Есть два вида герани. Первая сидит в небольшом горшке высотой 15-20 см. Вторая в горшке побольше и высоковата наверное 35-40 см, стебель даже падает. Как лучше их размножить, т.е. чего можно и чего нельзя отрезать, а самое главное когда это лучше сделать. в итоге хотелось бы чтобы небольшие кустики герани сидели в одном длинном кашпо и красиво цвели.
Кстати, может кто-нибудь поделится пеларгонией зональной)))
2. Петунья я так понимаю, растет из рассады, когда ее сажать и какой вид лучше.
3. Кто-нибудь может проконсультировать по выращиванию гвоздики садовой? Может какие-то другие цветы посоветуете?
Заранее спасибо, за консультацию.

петунию выберите простые сорта.Не махровые, не слишком с большими цветками.Они менее прихотливы и обильно цветут. От пеларгонии отделите черенки.Можете укоротить на ту высоту, которая вам нужна.И поставьте в воду.В конце апреля вначале мая посадите в горшочки.Или тогда, когда солнечный свет будет уже более интенсивным. На солнечном цвету они быстро набирают скорость роста.И тут же начинают цвести.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Я сейчас задам глупый вопрос, только не смейтесь. У меня с вербного воскресенья в воде стоят 7 веточек вербы, они дали корни и листочки растут. Будут ли они расти в земле, если их пересадить???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2014 в 14:05)
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Алла, в горшке нет, если только в открытый грунт попробовать высадить.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Sneg, ну, да, именно открытый грунт я и мела в виду. Спасибо! Такие листочки клёвые растут, жалко, прям, если пропадут, вот думала у сестры в огороде попробовать посадить
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Алла, попробуйте посадите)) может и правда вырастет, только учтите, что пьет очень много грунтовых вод, рядом с плодовыми деревьями не сажайте, да и вообще желательно за территорией, а то потом разрастется, фиг выведешь, корни у нее ого-го crazy
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Sneg:
пьет очень много грунтовых вод, рядом с плодовыми деревьями не сажайте, да и вообще желательно за территорией
Вот спасибо за такую информацию!
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Алла, всегда пожалуйста!)))
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
девочки, а герань можно уже на балкон выставить? балкон застекленный, теплый
""
Новичок
Альбина
Сообщений: 65
Стерлитамак
837 дней назад
у меня герань уже второй день на балконе стоит. И ночью тоже.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.