заглушка Заглушка4 Заглушка5

Роддома Стерлитамака

Модератор Новичок
yakisa
Сообщений: 28
1865 дней назад
МамаВани:

yakisa, в смысле, не хотите рожать сами без анестезии или просто хотите кесарево

Рожать собираюсь естественно, но на время схваток хотелось бы воспользоваться эпидуралкой
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
yakisa:
Рожать собираюсь естественно, но на время схваток хотелось бы воспользоваться эпидуралкой
А так можно разве? под таким наркозом родовая деятельность вроде прекращается..
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
так сходите в роддом к заведующей и узнайте можно ли так. мне кажется это тоже бесплатно. просто я не понимаю, как вы тужиться будете, когда ничего не чуствуете
""
Модератор Новичок
yakisa
Сообщений: 28
1865 дней назад
Победа,
Насколько я осведомлена, эпидуруальная анестезия , наоборот ускоряет родовой процесс
МамаВани, ее включают только на время схваток, а к потугам чувствительность уже появляется, роды и потуги все ощущаетсяДобавлено спустя 1 минутуМамаВани, боюсь заранее не успеть узнать , вот вот на днях ждем малышку))
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
yakisa, вы взвесили все за и против?))) нет научно доказанных данных что она ускоряет роды. Это вещь вообще не предсказуемая. Может ускорить, может замедлить а может вообще никакого эффекта не дать. Зато побочные эффекты могут мучить месяцами. Стоит ли оно того?? У вас первые роды? Так боитесь рожать?)) почитайте подумайте еще... А на счет цены...насколько мне известно обезболивают по желанию бесплатно. По крайней мере мне несколько раз предлагали обезболить)) я отказалась. Главное в родах позитивный настрой ))) не бойтесь боли все быстро забывается)))) легких родов вам!
Модератор Новичок
yakisa
Сообщений: 28
1865 дней назад
Елена Рудковская, конечно очень страшно первый раз, без понятия чего ждать и какое это чувство, отзывов начиталась, все взвесила, плюсов намного больше чем минусов, последствия не страшные, их и вовсе может не быть, перетерпеть можно, а малышу совсем ничего не угрожает, буду отталкиваться от прохождения родов, если затягиваться будут то эпидуралка необходима , я считаю, я надеюсь на быстрые роды, просто отзывы читаю у кого за 4 часа все проходит, а у кого то 33 часа, не себя не малыша мучать не хочу, подстраховаться хочется , это страх перед неизведанным. А по поводу ускорения это точно , потому что такая анестезия назначается при затяжных родах, дабы ускорить процесс, может не помочь, но не замедляет это точно.Добавлено спустя 2 минутыЕлена Рудковская, а в ценах уже девчонки примерно определили тысячи две, спасибо за пожелание, будем стараться)
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
yakisa, чтобы роды ускорить колят окситоцин и пузырь прокалывают) быстро не всегда лучше. Ухххххх я по ходу ненормальная) интересно мне одной нравится рожать? Именно сам процесс родов. После первых родов я сразу захотела еще это пережить. После вторых спустя пару дней)) и с каждым днем мое желание растет и растет))) как вспомню.... Это так прекрасно...
Модератор Новичок
yakisa
Сообщений: 28
1865 дней назад
Елена Рудковская, даже не представляю какого это рожать и какие при этом чувства, может тоже понравится и еще захочу (что было бы отлично), а может и думать о таком перестану. а по поводу неуместного прокола пузыря наслышана историй, чего я больше всего и опасаюсь, и гипоксия плода и долгие мучительные роды, лишь бы врач нормальный попался и делал это уместно и вовремя, да мне и не нужно ускорять роды, мне нужно чтобы мне и малышке было комфортно, как раз эти требования и выполняет данный вид анестезии, судя по отзывам она как сказка- спасение) боли нет, мамочке хорошо, малышу хорошо, как раз то, что мы и желаем!)
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
А зачем себя заранее запугивать? У вас все будет по другому, нет одинаковых родов. Я первенца рожала чуть более суток. Роды - это естественный процесс, поэтому все плохое забывается. В памяти остаются только волшебные моменты появления малыша. Единственое, что можно сделать - это выбрать проверенного врача и полностью ему довериться. Удачного вам родоразрешения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 08:35)
Все будет хорошо. )))
Модератор Новичок
yakisa
Сообщений: 28
1865 дней назад
Юлия-80, я себя не запугиваю, я себя страхуют. Мне всего лишь было интересно узнать стоимость этой услуги в нашем городе. За пожелание спасибо
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Елена Рудковская:
Главное в родах позитивный настрой
Это точно! А ещё врача слушаться надо, а перед родами НИКОГО слушать не надо, ни чьих рассказов и страшилок!!!
yakisa:
конечно очень страшно первый раз, без понятия чего ждать и какое это чувство
Первый раз было не страшно, так как не знала, чего ждать, второй раз было не страшно, так как уже знала, чего ждать, третий раз вообще не парюсь, лишь бы самой родить без всяких наркозов и кесарева сечения
yakisa, удачи Вам!!! dance
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
yakisa:
плюсов намного больше чем минусов
По-моему у эпидуралки при естественных родах только один плюс - нет боли на схватках. На потугах минус, что ничего не чувствуешь. Подруга рожала так, ничего не чувствовала и ей не понравилось, но не в нашем городе. Все остальные плюсы касаются только кесареваДобавлено спустя 8 минут
Алла:
Первый раз было не страшно, так как не знала, чего ждать, второй раз было не страшно, так как уже знала, чего ждать
Вот точно вы написали. Я оба раза в роддом как на праздник ехала. Второй раз в ск была, так еще там шутили, что раз я улыбаюсь, значит терпимо, как перестану на кресло пойду laugh Добавлено спустя 13 минут
Елена Рудковская:
обезболивают по желанию бесплатно
Насколько я знаю, это ношпу колют. Мне кололи, толку от нее вообще ноль. По крайней мере я не заметилаДобавлено спустя 19 минутЯ обезболивающее не просила. Врач сказала, я не возникала, мне там уже без разницы было, схватки были сильные. Раз сделали, значит надо было
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 12:06)
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
на счет обезболивающего вспомнила. Когда начались боли, мне то же сначала какое-то обезболивающее сделали, сказали, что если это предвестники, то подействует и пройдет, а если действительно схватки, то не подействует.. Я, правда, тогда на сохранении в роддоме лежала, до срока было еще 2 недели..
Модератор Новичок
yakisa
Сообщений: 28
1865 дней назад
Алла, laugh спасибо большое v
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Алла:
лишь бы самой родить без всяких наркозов и кесарева сечения
да почему у всех такое негативное отношение к кесареву сечению!!? zlo
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.