Непоседа Заглушка4 Заглушка5

ЧБД (ЧастоБолеющие Дети)

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@, мне Альфия продукты Тенториум на пробу дала, всего понемножку. Знаешь, как вспомогательное средство - очень даже хорошо. У обоих горлышко хорошее. Для профилактики тоже наверно хорошо. Альфия говорит, что очень хорошо. Я их всем мажу, в рот сую, в нос капаю. Сейчас муж приехал, больной, я всех интерфероном закапала, мужа Тенториумом накормила, вроде нормально пока. Посмотрю что дальше будет.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я уже давно Азальке эй-пи-ви капаю и в ротик))) мне кажется очень хорошо помогает... Не столько для лечения, сколько именно для укрепления иммунитета и для профилактики. Теперь сама уже подписалась в этот тенториум))) теперь уже и и папе и мужу и сама пью))) мне тоже Альфия посоветовала. Так что давай Мария, сыночкам особенно. взрослые слишком загрязненнфе, нас пока прошибешь, много времени и продукции надо, а вот на деток моментально действуует. У меня дочка с трех лет болеет в легкой форме. Это все родник здоровья(лунный цветок) и тенториум (Альфия))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
мне кажется очень хорошо помогает... Не столько для лечения, сколько именно для укрепления иммунитета и для профилактики.
У меня впечатление сложилось, что с Тенториумом все же быстрее на поправку пошли, тем более что у обоих был трахеит острый. Сейчас уже и горлышки хорошие и хрипов нет у Пети вообще, у Денисика чуть жесткое дыхание. Но он маляська откашливаться продуктивно не умеет. А раньше у Пети горло долго красным было. Тоже хочу программу купить
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
Что это за программа Тенториум? Где подробнее можно узнать?
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
А я начала ребенку давать весной пергу (пчелинный хлеб) - всего 3-4 крупинки - с утра натощак ребенку рассасывать. Кстати не нее не бывает аллергический реакций, в отличии от меда.
И весну и вот сейчас - пока, тьфу-тьфу-тьфу, без соплей и прочего.
Кстати у нее есть еще такой плюс (хотя для нас скорее это минус) - перга помогает набирать вес и улучшает аппетит.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Золушка, Это к Альфие, в личку пишите, она им занимается и все объяснит. Можно еще на сайт Тенториум сходить, там посмотреть
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Алена Урдаева
Сообщений: 35
2555 дней назад
Мы вот тоже часто болеем(((нам наш педиатр сегодня назначила иммуноглобулин.может кому назначали?как он вообще,аллергии не бывает?
Своя мама
ЯАлиса
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 230
2714 дней назад
Я тоже насчет Тенториума много положительных отзывов слышала, вот только всё никак руки не дойдут попробовать что-нибудь
Новичок
natali83
Сообщений: 3
Стерлитамак
3156 дней назад
А где эту ПЕРГУ можно взять?Хотели бы попробовать.
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
natali83, мы брали у знакомых, кто медом занимается. Ее обычно по весне собирают - сейчас не знаю есть или нет. Мы весной купили 100 гр, там я еще поделилась немного подругой, потратили наверно 1/3, расход очень маленький. Даю не постоянно - а курсами - 2-3 недели даю - месяц отдыхаем.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
ПетинаМама:

Золушка, Это к Альфие, в личку пишите, она им занимается и все объяснит. Можно еще на сайт Тенториум сходить, там посмотреть

Спасибо) А какой ник у Альфии?
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Девочки, пишу в этой теме))) времени много уйдет каждой в личке про тенториум объяснять)))
Эй-пи-ви это прополис на водной основе - его можно использовать при насморке, температуре, отитах, кашле, при проблемах с глазами, пуповину им обрабатывала сыночку. В нос вместо интерферона, ротик при молочнице можно опрыскивыть, горлышку хорошо помогает. У нас за 2 дня гной на горлышке прошел, правда я обрабатывала ей прополислм на спиртовой основе 9% - он помощнее водного раствора. Я его в чай капаю дочке для профилактики и мужа от температуры избавляю.
Крем с пчелиным ядом - легче сказать 'от всего'))) и спинку с грудкой мажем, и носик, и массаж с ним, и складочки мажу малышу, и шею с позвоночником, и при температуре подмышки со ступнями, и ушибы с синяками, он противовоспалительный - горлышко себе 2-3 раза мажу, если начинает болеть, дочке с медом горошинку крема даю, боли в пояснице, и зубную боль даже убирает)
Драже с пчелиной обножкой - много витаминов в нем, гемоглобин повышает, детишкам нервы успокаивает, взрослым энергию дает - может поэтому всю беременность пробегала и работала до 36 недель))) и также иммунитет повышает и т.д.
Все это входит в программу Антистрессовую. Стоит она 1280 руб. Если регистрируетесь (150руб) - цена с 40% скидкой 775руб. Можно все это отдельно взять - только выйдет в итоге дороже)))
Офис Тенториум находится возле главного корпуса ПедИнститута, в здании Арт-Аль на 2 этаже.
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Апиток - мед с маточным молочком и прополисом. Вот его тоже рекомендую взять, дороговато 300г 705 руб- цена со скидкой уже, правда и 200г есть,но она дороже в итоге выйдет. Но лучше сейчас для профилактики эти деньги потратить, чем потом их же в аптеках оставлять)
На ноги ставит не только детей, но и взрослых. Недавно муж разболелся аж до тахикардии, с утра видать температура была, поехал по магазинам, еле доехал до дома - пришлось в машине переждать, чтобы полегчало. Дома ему 1ч.л. Апитока дала, через 15 минут сказал: 'Дай мне еще, что там медовое давала, мне лучше стало') Я ему еще пергу - пчелиный хлеб просто давала, а он в виде драже.
Дочке 2 года было, я куда-то сходила, вернулась - она сидит без сил, без настроения, температура появилась. Дала ей пол чайной ложки, через 10-15 минут свекровь говорит: Вот мама вернулась - сразу и настроение поднялось и лучше ей стало))) Просто она у меня не верит в народные средства, только в лекарства и врачей)))
Апиток хорошо при заболеваниях дыхательных путей, при температуре и т.д. Дочке для профилактики перед садиком пол чайной ложки даю Апитока и драже с пчелиной обножкой от стрессов в садике))) Главное перед сном эти продукты не давать - бодрят)))
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Кстати, Апиток себе на сосок мажу, когда совсем уже молочка не выжать, а малыш просит. Хотите верьте, хотите нет - тут же молоко появляется) Много раз проверяла) Его недоношенным для лучшего набора веса и развития рекомендуют. Надо ребенку на локтевой сгиб капнуть и посмотреть через 10-15 - если нет покраснения или другой реакции, значит аллергии нет.
Прополис антигистаминным свойством обладает, его рекомендуют перед прививками давать, чтобы снять аллергенный эффект от прививки.
Alfiya
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
а я своему ребенку даю последнее время Эдас 150,там прополис и эхинацея в составе. Сколько детю лет,столько капелек давать нужно. препарат нравится да и цена не кусается,в отличии от афлубина,который нам вообще не помогал ничем
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.