Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Три капитана

Садик или миф???
Новичок
Альбина
Сообщений: 2
Стерлитамак
2522 дня назад
меняю место в садике № 41 на место в садике № 7 ребенок 2011 года рождения. тел.89173766138
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
zifa, вы в новый садик ходите? ничего себе у вас слбирают..... мы во 2 садик ходим, в одной группе сдавали по 500р. на все, у старшей сами купили канц. товары и сдали по 100р. на тетради, все, больше ни на что не сдаем....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Новичок
ktqkf2010
Сообщений: 1
2404 дня назад
Девочки,подскажите пожалуйста как вас перевели из другого садика,или вы по обмену.мы хотели перевести старшую из 74 в 7,но нам постоянно с лета говорят мест нет,ребёнок 2010 года!заранее спасибо!
Своя мама
Carrie Bradshaw
Сообщений: 127
Стерлитамак
2205 дней назад
нам давали список в феврале кажется, как начали ходить. сначала разделили моющие-чистящие средства между всеми, потом список канцтоваров дали. в сентябре вот опять список дали канцтоваров. всё тоже самое. рублей на 1200 у меня получилось.

кроме того родители, попечительский совет, собирают деньги на праздники и дни рождения воспитателей. помню сдавали деньги на жалюзи. так как летом было очень жарко.


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 14:56)
женщина без капризов как духи без запаха.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
zifa:
Мы в этом году выпускаемся и опять на собрании решили 1500-попечительские + канцелярские думаю влетит в такую же сумму (дали список). Мне интересно везде собирают такие суммы.
А мне интересно почему Вы на собрании согласились, а на форуме удивляетесь теперь? У нас на собрании все родители решают коллективно. По сколько сдавать. Хотя в итоге сумма выходит почти такая же. Но знаете ли (лично моё мнение) я лучше сдам эти попечительские и ребенок будет ходить в нормальную группу, чем буду хвалиться что в садике не собирают ничего, а ребенок будет ходить в отвратительную группу, без ремонта, уборки, игрушек, развивающих пособий, есть из обколотой посуды и т.д.Добавлено спустя 1 минутуДа, мы в другой садик ходим, просто зацепило. zst
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
ПетинаМама, согласна на 100%
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Люба, просто мне есть с чем сравнивать. Ребенок ходит в один садик, а место давали еще в другом, где не собирают денег с родителей. Ну и я там была в группе, видела условия воочию shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 16:11)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
zifa, понятно. Но Вы можете уточнить это у воспитателей или у родительского комитета.Добавлено спустя 1 минутуzifa, кстати посуда бьется, книжки рвутся, а игрушки ломаются )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
девочки, кто водит своих деток в 7 садик. встретила знакомую, она спрашивает: " а что сейчас в садике не занимаются с детьми чтением, рисованием?" я говорю что занимаются. а она мне "с нас собирают по 4000 на чтение, 4000 на рисование, 4000 на плавание. дали квитанции...типа идите оплачивайте, или забирайте документы и ищите другой садик". что за бред такой????? я до сих пор в шоке сижу..........по 500 рублей попечительские это отдельный разговор, еще типа через 2 месяца нак игрушки сдавайте...........(а садик то новый......думаю что благоустроеный)
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
оЛеся, на счёт всего остального не знаю, а игрушки ломаются (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
ну мы ходим в три капитана с февраля месяца.
мы сдавали деньги по 200 по 300 рублей на стенды и на ковер .когда пришли принесли пакет необходимых вещей: игрушки канцелярия, порошки,мыло,туал бумага.
вот сейчас попросили принести по 240 на белые футболки и шортики и попросили купить носки белые и чешки черные.для занятия танцами
все.

про 4000 не слышала. я считаю что это полнейшее лукавство .
доказывать никому ничего не буду.
написала все как есть на самом деле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2014 в 12:15)
Своя мама
Carrie Bradshaw
Сообщений: 127
Стерлитамак
2205 дней назад
мы тоже ходим в 7 садик. никакие деньги (4000 руб) не сдаём и не просили сдавать. футболку, шорты и чешки купила сама ещё в начале года.


какая-то дезинформация получается. переспросите знакомую, может она не в 7 садик ходит или просто пошутила laugh


""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 октября 2014 в 15:50)
женщина без капризов как духи без запаха.
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
оЛеся:
4000 на рисование,
это платные кружки,у нас в 94 садике тоже есть,от 1200-2900 стоят,чтение,математика,рисование,плавание.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ангел:
то платные кружки,у нас в 94 садике тоже есть,от 1200-2900 стоят,чтение,математика,рисование,плавание.
кстати, да, о том же подумала) у нас во 2 садике очень много платных кружков: хореография, пение, изо, чтение, математика, англ. язык, плаванье)))) вообщем все, что хотите)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
я знаю про платные услуги, они же не обязательные. но задав этот вопрос в другом ресурсе, мне ответила одна мама, которая водит во 2 садик, что за чтение платят 2200 за пол года...типа все платно... и этоне факультатив.....я тоже пишу что она не права, что это все дополнительно....как кружок, а она мне пишет что нет...бесплатно ничего не будут учить...типа это все в договоре было прописано
""


""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.