заглушка Заглушка4 Заглушка5

Три капитана

Садик или миф???
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
У нас первый год платные занятитя - за чтение 800 в месяц, но это добровольно. Старшая группа- с детьми воспитатели проводят развивающие занятия, начали знакомство с буквами. Платить совершенно не обязательно. Чувствую, что сын не готов к чтению, чуть старше будет, сама научу его читать.
Новичок
anna
Сообщений: 33
Стерлитамак
2463 дня назад
оЛеся:

девочки, кто водит своих деток в 7 садик. встретила знакомую, она спрашивает: " а что сейчас в садике не занимаются с детьми чтением, рисованием?" я говорю что занимаются. а она мне "с нас собирают по 4000 на чтение, 4000 на рисование, 4000 на плавание. дали квитанции...типа идите оплачивайте, или забирайте документы и ищите другой садик". что за бред такой????? я до сих пор в шоке сижу..........по 500 рублей попечительские это отдельный разговор, еще типа через 2 месяца нак игрушки сдавайте...........(а садик то новый......думаю что благоустроеный)
мы ходим в 7 садик в подготовительную группу и не про какие 4000 даже не слышали не родители не воспитатели. у нас есть танцевальный кружок 60 рублей занятие и это ходят те кто хочет. так что это полное вранье.
Новичок
Настя
Сообщений: 2
2439 дней назад
оЛеся:

девочки, кто водит своих деток в 7 садик. встретила знакомую, она спрашивает: " а что сейчас в садике не занимаются с детьми чтением, рисованием?" я говорю что занимаются. а она мне "с нас собирают по 4000 на чтение, 4000 на рисование, 4000 на плавание. дали квитанции...типа идите оплачивайте, или забирайте документы и ищите другой садик". что за бред такой????? я до сих пор в шоке сижу..........по 500 рублей попечительские это отдельный разговор, еще типа через 2 месяца нак игрушки сдавайте...........(а садик то новый......думаю что благоустроеный)

Мы ходим в детский сад №7 с февраля 2014г., практически с самого его открытия и сейчас он называется жемчужина, три капитана называли его потому что он находится в районе три капитана и у него не было названия....Это вообще совершенный поклёп со стороны вашей знакомой , потому что бассейн как минимум у нас ещё не работает, чтобы собирать деньги...Даже очень интересна сумма для нашего города 4000 чтение,рисование-это просто бред какой-то...Взять те же кружки при университете ВЭГУ ,непоседа и другие стоят порядком меньше... И из кружков у нас в садике пока только танцевальный и стоит 60 руб одно занятие...Садик очень хороший, у нас в группе воспитатели мне очень нравятся.С детками занимаются, нам воспитатель даже говорит, что детки в нашей группе очень хорошо развиты (2010 г.) у них тема была много и один и вместо много они всегда количество предметов называли...Постоянно рисунки висят на стендах с занятий, пластилином лепят (кстати это самое любимое занятие наших детей...как только доски для лепки появляются на столиках все тут же садятся на свои места и ждут когда им пластилин раздадут это со слов воспитателя... )И никто у нас за это деньги не просил.. Да покупали канцтовары,но это такие вещи индивидуальные и очень быстро кончаются, мне лично не жалко на это деньги. Тем более моя дочка очень любит всё творческое...Вообщем или ваша знакомая перед вами хотела выпендрится или кто-то из вас что-то не правильно понял...
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
У меня внучка ходит в этот садик с марта месяца.Знаю,что они покупали канцтовары.Еще я им заказывала,через интернет 4 рабочие тетради для средней группы(для занятий).У нас в городе их нет.Все вышло на 232 рубля.И конструктор они купили за 250 рублей.Больше ни каких денег не сдавали.Про бассейн спросила у них,сказали что их группа пока ходить не будет.
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Новичок
Элина Курмашева
Сообщений: 1
2462 дня назад
оЛеся:

девочки, кто водит своих деток в 7 садик. встретила знакомую, она спрашивает: " а что сейчас в садике не занимаются с детьми чтением, рисованием?" я говорю что занимаются. а она мне "с нас собирают по 4000 на чтение, 4000 на рисование, 4000 на плавание. дали квитанции...типа идите оплачивайте, или забирайте документы и ищите другой садик". что за бред такой????? я до сих пор в шоке сижу..........по 500 рублей попечительские это отдельный разговор, еще типа через 2 месяца нак игрушки сдавайте...........(а садик то новый......думаю что благоустроеный)

Мой сын ходит в 7 садик и скажу вам однозначно, что сборы ТАКИХ МАСШТАБОВ абсолютная брехня! Болтушка ваша знакомая, причем превосходная.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
незнай.написала в контакт тот же вопрос...и тут же одна мамаша со 2 садика (тоже рядом) пишет, что действительно все сейчас платное и с них тоже собирали по 2000 в полугодие за чтение, я пишу что это же доп.образование, что не обязательно платить, а она на меня чуть ли не матом нифига типа вы не понимаете. это все обязательно, и что они подписывали договор, в котором было все указано.
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
оЛеся, прости, а ты то что впрягаешься? У тебя ребёнок во 2 садик пойдёт?
Просто... Тут со своим садиком разобраться бы, а ещё лезть в чужие дебри glasses
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Настя
Сообщений: 2
2439 дней назад
оЛеся:

незнай.написала в контакт тот же вопрос...и тут же одна мамаша со 2 садика (тоже рядом) пишет, что действительно все сейчас платное и с них тоже собирали по 2000 в полугодие за чтение, я пишу что это же доп.образование, что не обязательно платить, а она на меня чуть ли не матом нифига типа вы не понимаете. это все обязательно, и что они подписывали договор, в котором было все указано.


Олеся, да вы сами так хорошо фантазируете))))) Читала я вашу переписку с девушкой в мамашках стерлитамака... Но я не только мата и намёка на мат не увидела...Девушка вам ещё и улыбки в сообщениях ставила и ни одного восклицательного знака не поставила (что при переписке означает либо негодование и возмущение, либо восхищение(которое в данном контексте явно неуместно)). И кроме неё из второго садика не пишет, что это обязаловка, все пишут, что это кружки...Больше чем уверена, что она неправильно что-то поняла... И ходили они в этот садик как она пишет только август месяц, а потом перевелись...А вы почему-то цепляетесь за вот такие единичные высказывания и раздуваете их ещё больше, не пойму вам-то это зачем? Тем более вы сами педагог...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2014 в 12:55)
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама, просто она пришла ко мне и спросила что это такое? За что выпрашивают такие деньги, я просто обещала спросить что это такое. И здесь решила спросить.
""


""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.