Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Закваски для приготовления кисломолочной продукции дома!

Тема о том, как правильно готовить домашние кисломолочные продукты
Модератор Своя мама
Zvezdochka
100 - почетный член форума
Сообщений: 351
Стерлитамак
1651 день назад
На выходных купила закваски. Вчера пробовала сделать творог. Получился вкусным, мягким, как раз для прикорма. Очень понравилось. Позже еще закажу закваски.
Оксана:
что нужно для приготовления творожка, сколько он стоит и какой выход (хочу рассчитать стоимость)
я делала творог в термосе(600 руб), термометр(100 руб), мешочек для творога(100 руб), закваска творога (60 руб), молоко обычное пастеризованное рощинское 30 руб. Держала 9 часов в термосе.Добавлено спустя 1 минутуполучилось где то 180-200 грамм творога
""
Модератор Активная мама
~ВОDОЛЕЙ
100 - почетный член форума
Сообщений: 616
Стерлитамак
1601 день назад
я делала творог в термосе(600 руб), термометр(100 руб), мешочек для творога(100 руб), закваска творога (60 руб), молоко обычное пастеризованное рощинское 30 руб. Держала 9 часов в термосе.
получилось где то 180-200 грамм творога
[/quote]

Спасибо за ответ, недешево получается
""

""

""
Своя мама
Гузель Головань
100 - почетный член форума
Сообщений: 192
2600 дней назад
Действительно, из 1 литра молока получается 200-300 гр творога. зависит от того, как будете отжимать. творог реально очень вкусный- с магазинным вообще не сравнить, не кислый нисколько!
себестоимость закваски можно снизить, если до отделения сыворотки, т.е. нагрева, отложить 3-4 столовые ложки продукты в чистую посуду и в следующий раз вместо закваски положить этот готовый продукт. только слудует помнить, что перезаквашивают из продукта на материнской первоначальной закваске, т.е. можно отложить больше из первой партии и переквашивать несколько раз.
а можно заквасить сразу 3литра молока-готовый творог прекрасно 3-4 дня хранится в холодильнике
Своя мама
Гузель Головань
100 - почетный член форума
Сообщений: 192
2600 дней назад
Давайте считать вместе :)
Дано:
1 пакетик закваски - 60 рублей
1 л молока - 35 рублей
Решение: 60+35=95
Ответ: 95 рублей стоит 1 л готового продукта
Это вполне сопоставимо со стоимостью йогурта из магазина, и даже немного дешевле, чем "детский" йогурт и творог.

А если сразу 3 л молока заквасить?
Дано:
1 пакетик закваски - 60 рублей
3 л молока - 105 рублей
Решение: (60+105):3=55
Ответ: 55 рублей стоит 1 л готового продукта (100гр творога будет стоить 28 руб)

А если перезаквасить?
Дано:
1 пакетик закваски - 60 рублей
6 л молока - 210 рублей
Решение: (60+210):6=45
Ответ: 45 рублей стоит 1 л готового продукта (стоимость 100 гр творога в этом случае 23руб)

Итог: себестоимость 1 л готового продукта от 95 до 45 рублей.
А если принять во внимание его вкусовые качества и пользу - выгода очевидна!

Итог: себестоимость 1 л готового продукта от 100 до 50 рублей.
А если принять во внимание его вкусовые качества и пользу - выгода очевидна!
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
хочу приобрести набор Термос + набор "На пробу" + термометр,он мне в 900 руб обойдется?
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Юлия В., мне кажется у Гузель нет в продаже термосов у нее только закваски. Для приготовления нужен обычный термос
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Lina, на сайте, который она указала, он есть, была сейчас в "Мишутке" в "бегемоте". закваски 60 руб, есть все в наличии)))
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Своя мама
Гузель Головань
100 - почетный член форума
Сообщений: 192
2600 дней назад
Юлия В., термосы, а также йогуртницы, под заказ! Закваски, термометры, мешочки для творога- в наличии!
если вам нужен набор за 900 руб, на следующей неделе закажу термос! квасить можно в любом термосе-главное, чтобы было достаточно широкоу горло-удобнее промывать.

В ТЦ "байрам" все закваски в наличии! а также "Набор на пробу"

Кроме того, с 22 апреля закваски поступят в продажу в аптечные пункты "Наша аптека", которые находятся в ДП №1 (Советская, 96) и ДП № 4 (Коммунистическая, 82). Цена их будет также 60 руб!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2013 в 13:58)
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Гузель Головань:

квасить можно в любом термосе-главное, чтобы было достаточно широкоу горло-удобнее промывать.

да ужне в любом.Я купила дешевый литровый, а он и температуру не держит и окислися(((
В ТЦ "байрам" все закваски в наличии! а также "Набор на пробу"

там он стоит 380 руб

Кроме того, с 22 апреля закваски поступят в продажу в аптечные пункты "Наша аптека", которые находятся в ДП №1 (Советская, 96) и ДП № 4 (Коммунистическая, 82). Цена их будет также 60 руб!
[/quote]
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Своя мама
Гузель Головань
100 - почетный член форума
Сообщений: 192
2600 дней назад
Юлия В., насчет качества покрытия термосов-согласна! лучше брать проверенных производителей! наши Кайзерхоф не окисляются 100%!

Набор на пробу в Байраме тоже должен стоить 350 руб! этот вопрос мы решим!
к тому же, можете взять его у меня-гарантированно за 350 руб!
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Гузель Головань:

Юлия В., насчет качества покрытия термосов-согласна! лучше брать проверенных производителей! наши Кайзерхоф не окисляются 100%!

Набор на пробу в Байраме тоже должен стоить 350 руб! этот вопрос мы решим!
к тому же, можете взять его у меня-гарантированно за 350 руб!

тогда мне термос на 1 литр ( хватит?) и закваски на пробу за 350 руб))))Где забрать?
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Своя мама
Гузель Головань
100 - почетный член форума
Сообщений: 192
2600 дней назад
Юлия В., термосы закажу, будут в наличии несколько штук в конце апреля-начале мая. Набор на пробу можете забрать из дома - ул.Заводская д.8 кв-по звонку. 89173472724
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Гузель Головань:

Юлия В., термосы закажу, будут в наличии несколько штук в конце апреля-начале мая. Набор на пробу можете забрать из дома - ул.Заводская д.8 кв-по звонку. 89173472724

большое спасибо, я позвоню. А как термосы будут, сообщите в личку,
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Своя мама
Гузель Головань
100 - почетный член форума
Сообщений: 192
2600 дней назад
Юлия В., хорошо! звоните!
Своя мама
Гузель Головань
100 - почетный член форума
Сообщений: 192
2600 дней назад
Детям хочется давать самое лучшее!
Молочные кухни - отличный вариант, но доступны далеко не в каждом городе, не для каждого ребенка., да и выдают рецепты на молочку до полутора-двух лет. А что дальше - идти в магазин и покупать ребенку йогурт со множеством добавок или невкусный творог?...

Но теперь появились бактериальные закваски - для домашнего использования. Они аналогичны тем, что используются на молочных кухнях, а готовятся продукты под самым строгим контролем - под надзором мамы :)
Закваска - смесь полезных бактерий, которые умеют сквашивать молоко и превращаять его в легкоусвояемый продукт.

Готовка занимает лишь пять минут личного времени, и Вы получаете полезный и живой продукт без консервантов, загустителей и прочей химии. Более того, Вы сами контролируете процесс приготовления и наверняка уверены в свежести продукта.

В ассортименте заквасок есть специальные, обогащенные бифидобактериями и ацидофильной палочкой. Они помогают наладить деятельность ЖКТ и укрепить защитный силы организма. Такие продукты гораздо лучше подходят для первого кисломолочного прикорма - в отличие от кефира они не провоцирую брожения в маленьких животиках и помогают нормализовать микрофлору.
Вы получаете настоящую молочную кухню у Вас дома!

Закажите Бифидум, Творог или Виталакт
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.