Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Стоматология

Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
у дочки растут зубки в два ряда, молочные не упали а коренные уже наполовину вышли! Муж против, чтобы я пошла с ней к хирургу, говорит, сами выпадут, дочку жалко. Что делать?
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Роднуша, а разве не стоматолог их выдергивает? у меня у знакомой так было,они удаляли.
это вы у стоматолога спросите!
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Роднуша:

у дочки растут зубки в два ряда, молочные не упали а коренные уже наполовину вышли! Муж против, чтобы я пошла с ней к хирургу, говорит, сами выпадут, дочку жалко. Что делать?

Вы к детскому зубному врачу обратитесь. Пусть муж и сходит на консультацию,послушает что,зачем и какие могут быть последствия,а потом дома обсудите и примите решение. Ну я вот сделала бы так. Будьте здоровы!
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Роднуша:
у дочки растут зубки в два ряда, молочные не упали а коренные уже наполовину вышли! Муж против, чтобы я пошла с ней к хирургу, говорит, сами выпадут, дочку жалко. Что делать?
Срочно к детскому стоматологу, старые зубки мешают новым правильно расти. У молочных зубов нет корней, они легко удаляются. Мы уже два раза там были.
""

""
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
Лидочка, Ягодка, Юлия-80, спасибо, девочки, обязательно схожу. Сама переживаю за здоровье зубов.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Такие зубки надо удалять, коренные потом не на своём месте вырастут, если много зубов таких, то и прикус вдруг изменится.
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
пишу для тех кто может быть не знает. лично я не знала. детям в детской стоматологии можно укреплять эмаль. у моих зубки не очень хорошие, постоянно лечим. да еще дочка маленькая была зубами скрипела, всю эмаль на передних сточила. мы пришли в 14 кабинет(вроде бы в общем кабинет где комиссию проходят там с 9 до 13.00) когда комиссию в садик проходили я там спросила, что можно сделать чтобы эмаль укрепить. врач мне - сейчас я ей зубки помажу. намазала каким то гелем и сказала раз в полгода-год надо повторять. это создает пленку и зубки меньше портятся. нам вот надо повторно мазать. записываться не надо, нужно только перед этой процедурой хорошо зубки почистить. и потом 2 часа не пить и не есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2013 в 19:16)
""
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Magnolia, спасибо. это нужная инфа, я тоже не знала
Новичок
олечка
Сообщений: 2
Стерлитамак
2820 дней назад
а со скольки лет укрепляют эмаль? это платно?
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
это бесплатно. со скольки лет не знаю, но думаю как зубки все вылезут можно процедуру провести. хуже точно не будет.
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
а стоит ли ребенку в 3 года сребрить зубки.будет ли толк? кто нибудь сталкивался?
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
мне маленькой серебрили. толку не было. также портились,только еще с черными зубками ходила. тоже хотела бы узнать кому нибудь это помогало?
""
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
Девочки, завтра идем к хирургу - выдирать молочные. Дочка вообще ничего не боится, вся в ПАПУ!
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
олечка:
а со скольки лет укрепляют эмаль? это платно?
Серебрят с 1,5 лет, можно и раньше, если ребенок умеет сплевывать, мы специально учились плеваться, чтобы нам как можно раньше посеребрили. Потом через 3 месяца ходили еще раз. Покрыли зубки фторлаком (тоже процедуру проводят не раньше 1,5 лет, и зависит от ребенка - сможет 5 минут спокойно просидеть с открытым ртом или нет). Через полгода нужно будет повторить, но я приду к ним на консультацию через 3 месяца. Хотя за полгода я была в этом кабинете 7 раз, в карточке ни одной записи - хотя с зубами большие проблемы.
Как-нибудь приду без ребенка разбираться, почему не ведется карточка как положено. Для меня очень важна динамика состояния зубов именно с точки зрения специалиста-стоматолога, а не моего взгляда...
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Роднуша, удачи!! я когда маленькая была не плакала,когда зубы выдергивали и мне за это наклейку давали врачи! v
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.