Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Частные сады ( игровые комнаты, развивающие занятия)

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Рина:

Видела недавно объявление в одной из бесплатных газет (не помню в какой точно) о частном дет.садике. Еще слышала, что есть где-то за главным офисом Сбербанка. По слухам цена около 6тыс.руб в месяц.

Это наверно "Умка", Артема-70. Я сына туда вожу раз в неделю на пару часов в группу "Полдня без мамы". Нам обоим очень нравится. Ребенок заметно прибавил в развитии.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Девочки, мне тут расхвалили групу при педколледже. Разговаривала с мамочкой, которая водила туда сына. Кто еще водил туда деток, какие впечатления? Думаю осень и зиму поводить туда сына, пока в садик не пойдет?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А еще слышала, что в некоторых детсадах есть платные группы типа "Полдня без мамы". Занятия по садиковской программе, но без питания и сна. Кто еще владеет такой информацией?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
ПетинаМама, а можно поподробней про группу при пед колледже? там тоже только на пол дня? я бы тоже своего поводила
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Домисолька:

ПетинаМама, а можно поподробней про группу при пед колледже? там тоже только на пол дня? я бы тоже своего поводила

Домисолька! Я тоже хочу подробностей. Насколько я узнала из разговора с той мамочкой, группа на полдня (2-3 часа), детей не кормят, но занимаются сильно - и Монтессори есть. В мае у них было отчетно-выпускное занятие. Наверно с сентября будут еще группу набирать, надо звонить в педколледж и узнавать. Сама еще не звонила - выходные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2011 в 14:12)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
olesia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 304
1662 дня назад
Девочки это КОШМАР!
Кто-нибудь слышал про частный детский сад на дому на Богдана Хмельницкого 44-21 ????
Вот сегодня я там была, до сих пор в шоке!
Знакомая нашла объявление в газете и позвонила мне, мол вот частный дет сад, позвони узнай, Позвонила попросила по подробней описать что да как, ответила женщина Маргарита Михайловна, говорит что у нее 3-х комнатная квартира, для каждого ребенка есть спальное место, 4-х разовое питание, развивающие занятия и тд. Оформлена она как индивидуальный предприниматель, работает на дому, одна без помощников,сейчас у нее 3 детей, стоимость посещения ее садика 200р в день. После услышанного я так обрадывалась, думаю ну наконец-то кто то окрыл, ребенка буду водить, выйду на работу и тд. НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!!!
Договорились о встрече в 2 часа дня, мол пока детишки спать будут у нее обо всем поговорим и посмотрим.
Приехали мы с сыном, открывает нам дверь женщина лет 50-55,и поехали:
1) у нее проблемы с глазами(косоглазие)ну думаю может педагог хороший
2)Зайдя в квартиру я ловлю себя на мысли что за бомжатник!!!
3)Она приглашает нас в зал где спят детки и тут меня просто убило от увиденного. Весь зал обставлен какими-то шкафами, тумбами, на них раскиданы куча книг, тетрадей, игрушки в картонных коробках и детки спящие в комоде!Может быть это специальная мебель сейчас такая есть, но у меня ощущение что комод, нижний ящик выдвинут сильно, там спит кроха и повыше в др ящичке лежит др кроха, как на лесенке. Там конечно все постелено, но детки почему-то полностью голые и укрыты тонкой пеленкой. Видок просто ЖЕСТЬ
4) Тут мой сынок начинает немного капризничать и она нас просит выйти в подъезд мол там поговорим, что бы деток не разбудить. Выносит она образец договора который заключает с родителями. Я спрашиваю вы вообще оформлены как ИП, вас кто-то проверял, вам дали добро на организацию д/с, а она мне отвечает "вы не правильно ставите вопрос, вот видите у меня печать есть своя, она же выдается на основании чего то правильно, конечно я оформлена" ТУТ Я В ШОКЕ
5) Спрашиваю кто готовит для детей, есть ли меню и тд. Готовлю говорит я сама, а я ей а как вы успеваете то с 3 детьми, кто за ними смотрит, а она ну мне сын иногда помогает, он готовит иногда, что мне теперь из за 3 детей няню нанимать что ли говорит. КАПЕЦ ПОЛНЫЙ
6)Тут начинается у соседей скандал, видимо алкаши живут, орут и тд. Я говорю да у вас еще и соседи такие скандальные, после этого она встала и смотрит на меня молча. Я ей ой нет мы вашими услугами пользоваться не будем и бегом от туда.
ВЫШЛА ИДУ В ШОКЕ ПЕРЕВАРИВАЮ, БЕДНЫЕ ДЕТКИ ТАМ, И ЧТО ЗА МАМАШИ КОТОРЫЕ СОГЛАСИЛИСЬ ОСТАВЛЯТЬ В ТАКИХ УЖАСНЫХ УСЛОВИЯ(либо матери одиночки которым деток девать некуда или я не знаю даже)
ДЕВОЧКИ ЭТО НЕ САДИК, ЭТО ДАЖЕ НЕ НЯНЯ, ТАМ ДЕТЯМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ НАХОДИТЬСЯ И В АДЕКВАТНОСТИ САМОЙ ЖЕНЩИНЫ Я СОМНЕВАЮСЬ, ПРОСТО КОШМАР.
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!
Вот подумываю написать на этот дет сад пусть проверят их и закроют, пока не случилось чего.
САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА У МОЕГО МУЖА!!!!!
Своя мама
Hurry up
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 292
Стерлитамак
2628 дней назад
olesia, я там тоже была. И была в таком же шоке! Приходили, правда, вечером, детей не было. Сразу убили грязнющие полы и запах кошатины. Антисанитария полная!
Фотокнига в Стерлитамаке http://vkontakte.ru/club21494717
Модератор Активная мама
Леся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 569
Стерлитамак
2331 день назад
надо в сан.пен. станцию звонить и в прокуратуру. кто бы подсказал к кому именно обратиться нужно
Модератор Активная мама
Леся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 569
Стерлитамак
2331 день назад
Единственно насчет комода, я знаю во многих садиках такие стоят
Своя мама
olesia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 304
1662 дня назад
Леся:

кто бы подсказал к кому именно обратиться нужно
[/q

это точно, прикрыть эту лавочку
САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА У МОЕГО МУЖА!!!!!
Модератор Новичок
Светлана
Сообщений: 27
1522 дня назад
Я тоже в шоке от прочитанного...Как мамы не боятся там оставлять своих малышей? Если там такие антисанитарные условия,дети могут всяких кишечных инфекций вдобавок ко всему нахватать."Чтобы организовать частный д/с,в первую очередь, надо зарегистрировать юрлицо - ООО или ЗАО (вариант ИП не подойдет).Подходящее помещение - это шесть квадратных метров площади на ребенка (два раза больше, чем для школы!), отдельные комнаты для игр и сна, спортивно-оздоровительный комплекс, наличие медицинского обслужи вания, пожарная сигнализация (которая стоит совсем недешево, а пожарные после недавних нашумевших трагедий в детских учреждениях очень строго спрашивают), специальная мебель и оборудование, кроме того, существует масса требований, касающихся opганизации питания.

Если все-таки горы свернуть удалось, и вы получили разрешение от СЭС и пожарных, то следом нужно предоставить в Лицензионную палату образовательные и воспитательные программы, а также предъявить высококвалифицированный педагогический состав, получить аттестацию и госаккредитацию. Лицензия на образовательную деятельность выдается одна, и в нее «забиваются» те направления, которые вам необходимы. Например, подготовка к школе, художественно-эстетическое воспитание, психолого-педагогическая коррекция, развивающие игры и т. д.

Однако очевидно, что для варианта домашнего детского сада требования невыполнимы, на базе обычной квартиры это сделать просто невозможно. И все, кто пытался легализовать домашний детский сад, отказывались от своей идеи. В российском законодательстве просто не предусмотрено такой возможности, ведь даже для экономии места заменить детские кроватки матрасами, которые расстилают прямо на полу, как это делается во всех домашних садиках на Западе, у нac вам ни за что не позволят. В наших садиках используются хитрые раскладные кроватки, которые прячутся одна в другую.Конечно, как и везде, существует возможность найти лазейку, чтобы все-таки действовать легально. Можно не называться детским садом, и вообще образовательным учреждением. Развивающая, воспитательная деятельность, организация досуга не требуют лицензирования а соответственно и согласования помещения для этой лицензии. Но полностью избежать общения с пожарными и СЭС все равно не удастся. Подразумевается, что дети проводят там неполный день. Довольно сложно спрятать кровати и кухню от бдительных инспекторов, хотя кому-то, быть может, это и удается."Автор: Александр Берковский
Источник: Бизнес-журнал № 1, 2005
Модератор Супер мама
Марина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1104
Стерлитамак
392 дня назад
а ведь говорят, что у нас в городе есть частные детские сады! прям в отделе образования сказали :" Попробуйте туда обратиться". Правда это было год назад.
Помню даже в газете СР писали про один такой д/с.
""

Консультации психолога, стилиста, астролога, мастера фен-шуй. Запись по тел. 8-987-49-40-787
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
в ОО и регистрируют такие дет.сады. надо у них узнать адреса таких садов.
""
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Марина:

а ведь говорят, что у нас в городе есть частные детские сады! прям в отделе образования сказали :" Попробуйте туда обратиться". Правда это было год назад.
Помню даже в газете СР писали про один такой д/с.

Я тоже читала про такую группу. НО! Там мамочка многодетная с пед.образованием. Ее и детей прикрепили к садику, там дают питание, программы для занятий, мед.обслуживание. Мамочке платят з/пл воспитателя. Они гулять могут на территории сада, участвовать (вроде) в садовских праздниках. И дети у нее только свои, три человечка. Как решались остальные вопросы - пожарная и санэпидем комиссии - я не знаю, не было написано
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Gita:

в ОО и регистрируют такие дет.сады. надо у них узнать адреса таких садов.

Ну так узнайте и отпишитесь, кто поближе к ОО живет, девочки, пожалуйста!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.