заглушка Заглушка4 Заглушка5

Частные сады ( игровые комнаты, развивающие занятия)

Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
еще сегодня в ОО узнала что в гос.садах есть группа неполного прибывания детей, но это платно, сколько конечно не знаю.
может кто ходит уже так??? как там интересно? на сколько часов и по чем???
""
""

""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Нас родителей на собрание собрали в начале лета, дочке год был, я её с собой взяла, потом ещё два раза собирали, муж с ней на участке гулял с группой. А через месяц на ремонт пригласили (желающих), мы её брали, она и с воспитателями познакомилась, помещения посмотрела, гуляли. Потом, когда ремонт закончился, я им стенгазету оформляла, печатала, что просили, дочу брала с собой, гуляли на участке, папа в это время песочницу делал, столбики всякие. Так что мы не посторонние (медкомиссия пройдена была, кроме анализов). А в садик с полутора, просто нам исполнялось 24-го полтора, а путевку с 4-го числа выписали (ошиблись). Так мы и пошли спокойно, без слез, к знакомым тетёчкам в год и пять, уже с детсадовским режимом
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
а что у нас в годик в садик берут?что-то не понятно,если на собрание пригласили в год,значит предоставляют места.Как так? scratch
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Gita:

еще сегодня в ОО узнала что в гос.садах есть группа неполного прибывания детей, но это платно, сколько конечно не знаю.
может кто ходит уже так??? как там интересно? на сколько часов и по чем???

Пару раз в неделю по 2 часа. Стоит около 80 рублей/час. Проплачиваешь за месяц, если пропустил без больничного - деньги не вернут и доходить в следующий месяц не дадут. Чтобы ходить, нужна медкарта, как в садик. Занятия по садиковской программе. Знакомая водила внука. Я как-то не вдохновилась.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Gita:

привет девченки.
ходила я в ОО и унала на счет часных садов, они сказали что в городе есть, но у них они не зарегестрированы, так как приходят оформляться на часный сад и бросают это дело на полпути((((((((((( в основном просто ИП открывают и сады создают...
Ну думаю желающим ОО навстречу идти не торопиться, а требования выдвигает, так что такую бюрократическую машину с места никто и не сдвинул. Очень жаль. Налицо нежелание ОО решать проблему устройства детей в садики.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
olesia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 304
1662 дня назад
Вот дела блин, кого-то в годик на собрание приглашают и место в 1,5 года получают(( Я не поняла как вас в годик пригласили на собрание ? и какое отношение имеет то что вы просто с ними гуляли с зачислением в дет сад детей по очереди? Бред какой-то, не понимаю зачем вообще надо было это писать...
САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА У МОЕГО МУЖА!!!!!
Своя мама
olesia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 304
1662 дня назад
ПетинаМама:



Пару раз в неделю по 2 часа. Стоит около 80 рублей/час. Проплачиваешь за месяц, если пропустил без больничного - деньги не вернут и доходить в следующий месяц не дадут. Чтобы ходить, нужна медкарта, как в садик. Занятия по садиковской программе. Знакомая водила внука. Я как-то не вдохновилась.

В Непоседе 35р/час (гр пол дня без мамы)если пропускаешь и сообщаешь им, то деньги не пропадают, с детками занимаются(рисуют, клеют и тд) а тут 80р час, разница ощутимая...
САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА У МОЕГО МУЖА!!!!!
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А я не поняла, что вам непонятно. Ещё раз, попытаюсь, хотя разговор был о детках, кому, когда и в каком количестве требуется общение с другими детками. В 2005 году старшая дочка пошла в детсад. Путевки тогда рапределяли в январе, гороно было в администрации города. Я встала в очередь после родов. В январе рапределяли путевки. Поэтому в июне-нам 1 год, было уже известно, кто-куда идет, в какую группу. Было общее собрание всех, кто в данном учебном году собирался идти в эту группу, кому дали путёвку. Но у нас путёвка была с ПОЛУТОРА лет, т.е.идти поздней осенью. А ремонт был летом. И дальше читайте по тексту выше. Я же Ваше писание бредом не называю
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
Девчонки, не ссорьтесь. В 2005 году ситуация с садиками была совсем иная, тогда в очередь раньше ставили, а не с года.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ну да и мест побольше было)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
olesia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 304
1662 дня назад
наталья:

А я не поняла, что вам непонятно. Ещё раз, попытаюсь, хотя разговор был о детках, кому, когда и в каком количестве требуется общение с другими детками. В 2005 году старшая дочка пошла в детсад. Путевки тогда рапределяли в январе, гороно было в администрации города. Я встала в очередь после родов. В январе рапределяли путевки. Поэтому в июне-нам 1 год, было уже известно, кто-куда идет, в какую группу. Было общее собрание всех, кто в данном учебном году собирался идти в эту группу, кому дали путёвку. Но у нас путёвка была с ПОЛУТОРА лет, т.е.идти поздней осенью. А ремонт был летом. И дальше читайте по тексту выше. Я же Ваше писание бредом не называю

Ясно все, я поняла что вы говорите про этот год, тк вы не написали что это было в 2005, поэтому столько вопросов, в те года ситуация совсем др была, а для нас это реальная проблема
PS Извиняюсь что назвала это бредом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2011 в 16:34)
САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА У МОЕГО МУЖА!!!!!
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
olesia:
вы не написали что это было в 2005, поэтому столько вопросов, в те года ситуация совсем др была, а для нас это реальная проблема
да я тоже про этот год подумала
""
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
olesia:
В Непоседе 35р/час (гр пол дня без мамы)если пропускаешь и сообщаешь им, то деньги не пропадают, с детками занимаются(рисуют, клеют и тд) а тут 80р час, разница ощутимая...
Но в Непоседе нужно абонемент на всю неделю выкупить, чтоб 35 руб. было, а при свободном посещении теже 80 рублей. Некоторых прельщает именно садиковская обстановка, занятия ведут садиковские воспитатели - музыка, физкультура, логопед, психолог. А в Непоседе все же больше неформальная среда. Мой сын в Непоседу не хочет идти, например. Говорит что детей много и ему неинтересно. Наверно внимания мало от воспитателей было, когда мы пробный раз оставляли его. Вот и не знаю теперь, вести его в садик или в Умке заниматься.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
olesia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 304
1662 дня назад
ПетинаМама наверное каждому свое, да и от детей зависит, мой сыночек сразу привык, сначала ходили просто поиграть на час два, теперь ходим каждый день и ему и мне нравится, сынок уходить не хочет и каждый вечер говорит завтра тоже пойдем) На счет занятий, С ними занимается педагог с 20 летним стажем и девочки помогают, мне почти каждый день отдают работы которые мой сынок там делает(или рисунок, или клеют они и тд), зарядку делают, в развивалки играют да и с детьми общается, для нас на данный момент в принципе этого достаточно. Я считаю 2 раза в неделю по 2 часа это мало, и не думаю что в садике с ребенком занимаются индивидуально, так же детей 7-10, хотя для кого-то нормально. В обще все индивидуально, главное что бы нашим деткам нравилось)))
САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА У МОЕГО МУЖА!!!!!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
olesia:

ПетинаМама наверное каждому свое, да и от детей зависит, Я считаю 2 раза в неделю по 2 часа это мало. В обще все индивидуально, главное что бы нашим деткам нравилось)))

Вот и я планировала сына в Непоседу поводить перед садиком в утреннюю или вечернюю группу. Но он там один раз побыл и все - не хочет ни в какую. Специально повела его среди недели, чтоб детей поменьше было. Там как раз чай допивали и
мультики собирались смотреть. Мальчик его звал поиграть с ним - мой не захотел. Чуть не разревелся, так и пришлось уйти. А сегодня в Умку бегом бежал! Но туда каждый день не наводишься, скидок никаких не предусмотрено. Прям не знаю что делать. Хочется и подешевле и чтоб ребенку нравилось.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.