Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Флешмоб приятия

Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
вот я и извиняюсь...Прости меня))) хотела как лучше а получилось как всегда. .не буду больше с телефона лезть туда.куда пальцы не лезут. ...
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Лунный цветок:

вот именно что неконтролируемая, я заметила, что советовать я могу, понимаю, знаю, согласна с теорией о уроках вселенной... а на практике грошь цена моим рассуждениям... а работать не знаю как?

Да, советовать всегда- легче,знаю. А на практике- лично мне очень помогает медитация по диску Синельникова В.В."Избавление от гордыни". После нее хочется весь мир обнять, но опять таки- это временный эффект..)
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Февр@льк@:
но опять таки- это временный эффект..)
вот-вот эффект временный, сначала эйфория после любого начала, потом никак, потом в лучшем случае привычка думать правильно либо депрессия или болячка, что опять на "круги своя" все вернулось.
Девочки, я не надоела еще со своим путем Дао? Или просто вести блог свой? Кому надо зайдут, правда там мои обновления не будут видны.
Сегодня опять полдня простояла в очередях и мне было все нейтрально, спокойно, меня уже не мучал вопрос впустить ли перед собой даму, которая пропустила свою очередь, и что ответить тем кто возмущается по этому поводу, перезанять очередь самой, потом долго разговаривала с одной милой женщиной... на некоторое мгновение показалось, что разговариваю со своей свекровью обо мне, ну будто она говорит о том какая я должна быть в ее глазах другому человеку (в жизни ее детей и нашей с мужем было много совпадений вплоть до разницы в годах между супругами, пока что единственного сына и отдельного проживания в двушке), странные ощущения... я ей свое видиние семейного быта рассказала, она во многом согласилась, сказала, что для своих лет мудро рассуждаю. Вообщем одно удовольствие, пришла уставшая, но на позитиве! Сегодня мама хозяйничала у меня дома и такое чувство благодарности во мне было, я не слышала в ее словах укора (хотя слова одни и те же практически), зато видела как ей нравится по хозяйски справляться на моей кухне. И я с ощущением что даю поиграться в своем хозяйстве своей маме (а маме это очень нравится) стала понимать как же я ревную свою кухонку! rofl Да и вообще всю свою квартиру...
Лунный цветок:
сидит какая-то какашка в сердце с колючками, фыркает, никого не любит. Мне внутри разобраться надо, с этим "живчиком колючим"
Лунный цветок:
Надо корень зла выдернуть внутри и имя моему пороку наити.
имя моего порока Эгоизм! Как лечить?
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Лунный цветок:

вот-вот эффект временный, сначала эйфория после любого начала, потом никак, потом в лучшем случае привычка думать правильно либо депрессия или болячка, что опять на "круги своя" все вернулось.

)) а что ты хотела? от одного раза? это должно стать образом жизни..надо научиться так мыслить, а пока не научимся-повторять, как чистим зубы!..постепенно меньше и меньше таких реакций будет. Уменьши поток низших вибраций в свою жизнь- они оттягивают вниз( перестань видеть, слышать разрушительную информацию..тот же ТВ- ты когда нибудь в новостях слышала о счастливых,позитивно-значительных событиях??? Власти нужен народ в "страхе и панике"-им легче править! и т.д. Сама подумай.)
На данный этап- ты получаешь то,что было заложено ранее..а в будущем- получишь то, что заложишь сегодня.)
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
я не надоела еще
нет-нет, если позволишь, и мы втиснемся со своими тараканами сюда )))
а вот что касается Эгоизма... то лично я - за Эгоизм, ну здоровый такой Эгоизм, который позволяет не забывать про себя любимую...
усмирить может немного, утихомирить, но не избавляться от него в корне ни в коем случае ))
ошибаюсь, может, но я сторонник той позиции, что каждый человек - Эгоист, и это правильно (главное только, чтобы в меру).
Эта твоя какашка с колючками, или как его там - может быть тебе просто указывает не на то, что очевидно в первую очередь, а на то, что тебе больше внимания самой себе надо уделить (на практике оч.часто такое у женщин бывает, у таких, знаешь, хороших и правильных жён, мамочек, педагогов - себя перестаём любить, на себя внимание обращать... всё для других, для них, родных и любимых... а где-то в глубине злимся на себя за это, что себе оставляем мало, где-то очень глубоко, в подсознании... а в итоге это выливается в раздражённость, агрессию и прочие колючки просто в слабых, так сказать, местах - в отношениях с родителями, детьми, в повседневной рутине, в работе...)
может быть эти все ситуации, чтобы остановиться, спросить себя - что мне не хватает для банального ощущения счастья, умиротворения, что меня порадует... ?? заполнится эта пустота, и перестанут раздражать всякие разные штуки, на которые ты сейчас обращаешь внимание...
не зря ведь говорят - у счастливой женщины нет желания ругаться в очередях...
по себе знаю, в состоянии "счастья" могу с блаженной улыбкой всех оглянуть и отправиться во свояси до следующего приёма (это я про очередь в поликлиннике)...
у меня были похожие ситуации с необъяснимой агрессией ко всему, что движется ))) пришла к выводу, что мне самой просто не хватает тепла, любви, внимания... именно меня ко мне, к самой себе... начала себя больше любить, больше заботиться, обращать внимание на свои желания и капризы... и знаете, помогает ))) ситуации-"агрессоры" как бы сами собой отваливаются, что-ли... то ли их не случается, то ли перестаёшь их замечать...
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
annalarina, прямо в точку золотые слова, прямо про мое состояние колючки
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Анна! По моему ты не правильно понимаешь слово эгоизм, или я не правильно понимаю его. Но мне кажется, ты говоришь, про любовь к себе,а называешь это эгоизмом. вот она-любовь к себе, да, она нужна, а вот эгоизма быть не должно вовсе, нисколько. Ну я так думаю.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
annalarina:
а где-то в глубине злимся на себя за это, что себе оставляем мало, где-то очень глубоко, в подсознании... а в итоге это выливается в раздражённость, агрессию и прочие колючки просто в слабых, так сказать, местах - в отношениях с родителями, детьми, в повседневной рутине, в работе...)
я как-то писала выше, что случайно стала слушать лекции Ошо, хотела написать о своих умозаключениях по поводу себя и любви к себе, но поняла что написать "надо полюбить, приять себя" не то, цепочку его рассуждений потеряла... и тут ты опять вернула меня к этому.
Получается моя какашка с колючками на самом деле пушистая нямка, просто она болеет? angel
Ну я тоже не совсем понимаю что вкладывать в смысл слова эгоизм, может тогда не эгоизм, а гордыня, высокомерие? Смертный грех shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 15:54)
""
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Алин, полезла из-за тебя в словари ))) Вот мы тут развиваемся блин во все стороны )

ЭГОИЗМ — (французское egoisme, от латинского ego я), себялюбие;
поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и т.п. Противоположность эгоизму альтруизм.

Ну вот как-то так я и понимаю слово Эгоизм.
а ЗДОРОВЫЙ Эгоизм - это для меня такая любовь к себе, которая не мешает счастливо жить другим...
ну вот что-то вроде этого...Добавлено спустя 2 минуты
на самом деле пушистая нямка, просто она болеет?
ой как мне нравится это словосочетание )))
так мило, и так "с любовью" )))
Кажется, мы взяли правильный курс )))
Спасибо, Айгуль, за эту темку, очень нужна оказалась и мне тоже!
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
ну тогда нужно смотреть не современное толкование, а его корни, какой смысл исторически был заложен
"Сам термин эгоизм появился в XVIII веке. Французские мыслители XVIII века сформулировали теорию «разумного эгоизма», полагая, что основой морали являются правильно понятые собственные интересы («разумное себялюбие», Гельвеций).[1] Опираясь на построения Л. Фейербаха, Н. Г. Чернышевский разработал в статье «Антропологический принцип в философии» («Современник», 1860, № 4) свою версию теории разумного эгоизма. "
""
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
ну так и верно ведь - что может быть важнее "правильно понятых собственных интересов"...
пока сам себя не поймёшь, не примешь, так и от других любви и понимания ждать не стоит...
ох, надо было мне во Франции родиться в 18 веке... я бы к этим товарСЧам примкнула с их теорией )))
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Лунный цветок:
Ну я тоже не совсем понимаю что вкладывать в смысл слова эгоизм, может тогда не эгоизм, а гордыня, высокомерие? Смертный грех
значит получается высокомерие, гордыня ? scratch Что-то опять неувязочка с кухней выходит... С эгоизмом было понятнее: Моё- не дам! А как этих двух товарищей привязать?Добавлено спустя 5 минут
Лунный цветок:
И я с ощущением что даю поиграться в своем хозяйстве своей маме (а маме это очень нравится) стала понимать как же я ревную свою кухонку!
т.е. я высокомерно дала "поиграться" возгордившись своей кухней...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 16:08)
""
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Лунный цветок, а к чему ты их привязать хочешь? Не привязывай ни к чему, не нужны они тебе...
Просто полюби себя в сто крат больше чем сейчас и посмотри, что получится...
Ты и гордыня (и прочие некрасивые слова) - вещь вобще по-моему несовместимая...
Говоришь же сама - это няшка, которая приболела, подлечи её вкусняшками и красивостями, может полегчает... ну хоть попробуй joke ))
и не надо "привязывать" "непривязываемое"...

P/S это всего лишь совет, а не руководство к действию )) советую, потому что на себе испытывала...Добавлено спустя 5 минут
высокомерно дала "поиграться" возгордившись своей кухней.
да нет же, просто там, где должна у тебя быть "любовь к себе", сейчас "недостача", а свободные места, знаешь ли, долго не пустуют, и заполняются всякого рода стрессами, агрессией и т.п. колючками.
внешне это выглядит как проявление агресии именно на эту ситуацию, а на самом деле - это замаскированный симптом пустого "сосуда любви (счастья, кому как удобней)". когда этот сосуд полон, ты можешь и мимо ушей пропустить все мамины "фразочки", потому что им просто негде оседать, у тебя состояние кайфа, счастья, любви к себе и всему вокруг... да как угодно...
запутанно наверно объясняю, то, что хочу донести, да?
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну если не привязывать - то не докопаешься до истины. Получается надо просто забить на это... А Айгуль как я понимаю, хочет понять корень.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
у меня теперь полный вынос мозга crazy
annalarina:
"правильно понятых собственных интересов"
получается теперь у меня не правильно понятый собственный интерес...
Девочки, простите меня, пожалуйста, за подробности, я сразу вспомнила как когда-то в начале моей семейной жизни свекровь очень сильно контролировала какая я домохозяйка для ее сына. Мы жили на квартире у моей мамы и у меня было защемление седалищного нерва во время беременности с такими болями, что когда наступала на ногу была такая пронзительная боль схоже с зубной когда нерв удаляют, я хромала и соответсвенно не могла заниматься хозяйством в полной мере, особенно полы для меня помыть катастрофа была. Её контроль состоял в том что на правах "где живет мой сын там я и хозяйка" (ее слова), приходила домой к моей маме (тогда мы жили у нее), спрашивала что я делаю или буду делать и говорила, завтра приду проверю как ты сделала... и у меня было всегда ощущение что я так с боку припеку, без своих интересов, служанка, которая вынашивает ее внука и обхаживает ее сына. Я всегда молчала. Моя мама тоже после рождения сына, проявляла активность, доказывая что мы без нее не справимся и очень обижалась на меня, когда я делала не так как она хочет. Я сейчас понимаю, что у свекрови это старший сын, она им жутко гордилась, все время нам (невесткам) говорила, что они дали детям высшее образование, воспитали таких сыновей... Родителям нужно было просто признание и восхищение, чтобы дорожили их советами и т.д., а у моей мамы был синдром "пустого гнезда" , я (единственная дочь) ведь выросла и стала женщиной и моя любовь и внимание достается не все ей, страх одиночества, отвергнутости - этого я тоже не понимала, но молчала. Я стала забитая, никому не нужная, с чувством вины. У меня никак ничего не клеелось, а мамы все-время указывала на мои недочеты. Вот тогда моя пушистая нямка стала тухнуть, я стала угасать, я фактически уходила из жизни, синели губы без причины, возникали кровотечения, длившиеся месяц, но все были заняты только своими интересами, ведь ихние нямки тоже болели... вообще топили друг друга и плавать никто не умел.Добавлено спустя 5 минутВообщем место под солнцем мне дорого вышло, я сейчас в разговоре с вами, девочки, понимаю, что я просто боюсь потерять свое пространство, ведь я не всегда понимаю почему так ведут люди себя. Говорят агрессия-это крик о помощи, я все время об этом забываю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 16:52)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.