заглушка Заглушка4 Заглушка5

Проблемы в отношениях мужа и жены

Недопонимание, притензии и все что с этим связано
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Алла Нафикова:
нет уже в наших отношениях слов любви, нежности какой-то, заботы, я ощущаю пустоту, просто нет никаких эмоций...
Алла, девчонки тут верно говорят, что сейчас для тебя важнее всего должен быть будущий ребенок. И именно ради него ты должна быть спокойной и обязана быть счастливой. И именно ради этого, мне кажется, (раз ты понимаешь, что бегством проблему не решишь), тебе сейчас нужно полностью "прогнуться". Быть спокойной, любящей и излучать счастье. Не спорить с мужем (нервы дороже!!!), улыбаться, думать только о хорошем. Соглашаться со всем, проявлять заботу. Попробуй!!! Ведь в душе ты знаешь, что где-то он не прав. Ну и что? Зато ты не кричишь, не нервничаешь. Да, не прав, ну и ладно, зато малышу в животике спокойно, если мама не нервничает. Постепенно сама разберешься, как по-настоящему, а не так, притворно, наладить отношения. А к тому времени, может, уже и на самом деле успокоишься.
Желаю тебе удачи и искренне переживаю, потому что очень ярко все представила.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Нежный цветок:
Быть спокойной, любящей и излучать счастье
точно,представь что ты Золушка,которая не орет,не ругается матом и вообще не раздражается,ни на мужа,ни на ребенка..тяжело конечно,но можно попробовать один день,не понравиться быть спокойной всегда можно стать собой. А уж если совсем тяжело погости у мамы, так приятно побыть дочкой, только не уходи со скандалом и воплями "достал,я к маме", спокойно объясни что соскучилась и хочешь пару дней с мамой побыть. Иногда разлука на многое открывает глаза.
Нежный цветок:
Алла:
нет уже в наших отношениях слов любви, нежности какой-то, заботы, я ощущаю пустоту, просто нет никаких эмоций...
это просто сейчас обида говорит,я сама прошла через такую пустоту,не могла понять кто и кого больше не любит,были сомнения, даже подозревать начала,что есть еще кто то, но прошло время мы оба успокоились, сейчас я сама стараюсь каждый день быть мягче,место упрека просто улыбнуться, и чем больше нежности я излучаю в сторону мужа,тем больше получаю от него.С моим взрывным характером держать себя в руках тяжело,но постоянно воевать с любимым еще хуже
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Алла, знаешь конечно мы много о чем можем здесь говорить, ты сама для себя реши хочешь ты быть с этим человеком. просто здесь много играет минталитет, ваших национальностей, у тебя супруг мусульманин он хочет чтоб ты была ниже травы тише воды, но наши так не сдаются. Держись крепись, не бойся остаться одна у тебя есть самое главное дети. А детей не так просто забрать у нормальной матери, просто женщины бояться выносить на обозрение свои семейные проблемы.

А под кого-то прогибаться не нужно у меня тоже характер не ахти и у супруга если упрется то все решаю эту проблему молчанием
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
аскорбинка:
я может быть сильно сгущаю краски - но когда вдруг резко становишься очень плохой во всем, нет ли рядом с мужет того, кто лучше всех?
Думаю, нет.
аскорбинка:
а может все-таки лучше побыть немного у мамы?
Муж говорит, что мы отдельное государство, жить и решать проблемы должны на одной территории, а не разбегаться.
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Ириша:
как жить с мужчиной который не хочет работать
Это очень сложная ситуация, и Вы сейчас так беспомощны, ведь на Ваших плечах лежит забота о двух детках. Надеюсь, Ваш супруг всё-таки повзрослеет и поймёт, что на нём огромная ответственность за свою семью!!! Не бегите к родителям, разговаривайте с мужем, вместе решайте проблемы, помогите ему поверить в себя. Тем более, не стоит разлучать детей с отцом. Желаю Вам всего хорошего!!!
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Нежный цветок:
Желаю тебе удачи и искренне переживаю, потому что очень ярко все представила.
Спасибо!
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
lesya:
соскучилась и хочешь пару дней с мамой побыть
Так ведь я не хочу, она настраивает меня против мужа, говорит, чтобы я быстрее бежала из этой семьи, а сколько можно бегать, я и так уже второй раз замужем...
Мама моя уже больше 10 лет одна живёт, с папой они не разведены официально, но он уже давно живёт с другой женщиной, кстати, моложе моей старшей сестры... У сестры моей тоже не всё слава богу, тоже постоянно от мужа уходит (к маме же), он пьёт часто (сейчас вроде его мама закодировала), официально не работает, подрабатывает (занимается отоплением и газоснабжением при строительстве домов и коттеджей, работа сезонная)... Мой муж и говорит, чтобы смотрела на чужие примеры, и вела себя хорошо, чтобы не оказаться в определённый момент на месте моей мамы, например. Ещё он говорит, что унижает меня и оскорбляет для того, чтобы я не задирала нос и знала своё место!!!
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
какое своё место? Женщина чтоли человек второго сорта?
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Давайте я сейчас ни про кого лично не буду говорить, вот о чем хотелось бы написать-
Есть такое учение называется "Диагностика кармы" автор С.Н. Лазарев, может быть кто-то знаком с ним
Этот автор утверждает, что период за несколько месяцев до зачатия ребенка, вся беременность, роды - это важнейший кармический период, во время которого женщине нужно соблюдать большую осторожность в своих поступках, а особенно в мыслях
Любая затаенная обида на отца будущего ребенка,на др. ближайших родственников, а также возможные мысли о прерывании беременности на ранних этапах являются причиной возможных будущих проблем в здоровье и судьбе малыша.
Возникает вопрос , как быть если со стороны др. людей идут провокации на скандал и расшатывание отношений, что нужно со всем смириться и молчать? Нет, реакция в этом случае должна быть адекватна ситуации, т.е. и поскандалить можно и тарелочку разбить)) но обиду внутрь пускать нельзя, иначе потом будут проблемы.

Как говорится , хотите верьте, хотите-проверьте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2010 в 14:02)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Helene:
период за несколько месяцев до зачатия ребенка, вся беременность, роды - это важнейший кармический период, во время которого женщине нужно соблюдать большую осторожность в своих поступках, а особенно в мыслях

вот с этим соглашусь. Знаю очень много людей которые когда например беременили, так сказать неожиданно..и паниковали, мол типа пойду на аборт...а потом ну как так - аборт, как я могу убить своего малыша...и т.д. и в итоге все равно теряли своих малышей, либо выкидыш, либо рождался и умирал ребенок. Очень тяжело конечно, но такие случаи были. Я к тому что тот человек который не хотел ребенка но потом решился вроде его оставить все равно в итоге его терял (ведь он его не хотел!!!) вот такие тяжелые случаи были с моими знакомыми в жизни...и ведь не скажешь же подруге, плачущей из-за выкидыша - блин я помнишь ты хотела сделать аборт...вот поэтому у тебя выкидыш то и случился
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Семья не должна быть полем битвы.
Алёна Горбунова:
но наши так не сдаются.
Заложники в этой битве - дети. А ведь практически любые 2 человека всегда могут договориться (если никто лезть не будет). Всегда можно начать сначала - было бы желание.
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
согласна полностью! И это ложится на плечи женщины, потому как мы более хитрые, гибкие и мудрые.И не обязательно прогибаться под кого-то при этом.
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
Алла Нафикова:

Ириша:
как жить с мужчиной который не хочет работать
Это очень сложная ситуация, и Вы сейчас так беспомощны, ведь на Ваших плечах лежит забота о двух детках. Надеюсь, Ваш супруг всё-таки повзрослеет и поймёт, что на нём огромная ответственность за свою семью!!! Не бегите к родителям, разговаривайте с мужем, вместе решайте проблемы, помогите ему поверить в себя. Тем более, не стоит разлучать детей с отцом. Желаю Вам всего хорошего!!!

Я с ним разговаривала не раз, но все сводится к одному и тому же.И получается я его каждый раз прощаю,а потом он мне делает такую же фигню.Спасибо за совет!
""
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
Нежный цветок:

Ириша:
.Подскажите что-нибудь.
Ой, Ириша, как сложно тут подсказывать...Понятно, что мужчина должен обеспечивать своих детей и сидящую с ними жену. Но ведь ситуации тоже разные бывают. Хотя, если он не может найти достойную работу, всегда можно найти что-то малооплачиваемое на время. Возможно, он просто ребенок в душе и не созрел до ответственности. А сколько твоим деткам сейчас?

Старшему 2 года и 2 месяца,а младшенькой 8 месяцев будет на днях.
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
МамаВани:
какое своё место? Женщина что ли человек второго сорта?
Мужчина - глава семьи, президент этого государства, женщина должна его слушаться, у неё другие роли. Меня это очень бесит, я не подчиняюсь, но и на рожон лезть тоже надоело, скандалить, права свои качать, лучший вариант, конечно, тихо и молча делать своё дело, но тогда это будет не семья, а сожительство. Меня это не устраивает!!!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.