Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Правильное питание, что это такое для вас?

Модератор Своя мама
Gipnoz
Сообщений: 114
Салават
1998 дней назад
Смотрела передачу о молоке, так вот там главный специалист по молоку сказал, что самое безвредное молоко стерилизованное в тетра паках, сам он только его покупает. Да при кипячении умирают полезные микроорганизмы, НО и неполезные умирают тоже. Такое молоко может храниться длительное время. На втором месте по безопасности ультрапастеризованное, оно может храниться в открытом виде несколько дней. А вот молоко в мягких пачках, пастеризованное, хранится в открытом виде 1 день, его надо обязательно кипятить, и в него добавляют антибиотики, чтоб убить вредные микроорганизмы. Обязательно надо кипятить молоко, купленное "у бабушек", т.к. корова м.б.болеет.
Кстати, бабушки тоже могут добавлять в молоко соду, чтоб оно быстро не скисало. Я так однажды купила. Молоко в пластиковой бутылке неделю (может и больше, не помню) в холодильнике пролежало, створожилось, а кислого запаха вообще не было, запах свежего молока.
И вообще польза молока не доказана.

Ещё немного. Молоко повышает уровень инсулина. Инсулин - гормон роста, т.е. дети растут, взрослые толстеют. С повышением инсулина организм начинает активно откладывать в бока все съедаемые печеньки и конфетки. Это я уже у диетолога вычитала.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 октября 2015 в 02:39)
Модератор Своя мама
Gipnoz
Сообщений: 114
Салават
1998 дней назад
Алла:

Ой, мамочки, и это Вы называете - без фанатизма??? То нельзя, это нельзя, сложилось такое впечатление, что сторонники "здорового" питания целыми днями только и делают, что готовят "здоровую" еду... У Вас остаётся время и силы на секс и фитнес??? Нет!!! Может отсюда и лишний вес???...


Судя по вашему посту, вы тоже "заморачиваетесь" с питанием. Все подряд продукты не покупаете, вредности иногда только позволяете себе, вредность - не норма для вас, пирогами, консервами не увлекаетесь, едите правильные продукты. Об этом многие здесь и сказали. Только вы всё это написали с сарказмом.
О лишнем весе: все диетологи, специалисты, фитнес-инструкторы утверждают, что для похудения важно 70% еда, 30% спорт. Т.е. надо все таки следить за питанием.

Алла:

у нас с экологией и так всё в порядке smile Не ограничивайте себя, не загоняйте в рамки!!! smile
полностью согласна про экологию, точнее про экологию в наших деревнях, совхозах, чья продукция продается в магазинах. Всегда стараюсь покупать продукцию местных производителей.
вот задумалась, как же москвичи питаются. У них ведь нет выбора, как у нас с вами. Они натуральные продукты, наверное, знают только в теории. Мясо магазинное , подкрашенное, овощи привозные и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 02:07)
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Gipnoz:
Только вы всё это написали с сарказмом
Так меня тут для этого и "держат", Вы разве ещё не поняли???!!!... laugh
...
А если серьёзно, есть хорошее выражение: ты - то, что ты ешь. Задумайтесь!!!
И ещё: мы живём не для того, что есть, а едим, для того, чтобы жить!!!
Выхожу из темы...
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Гульнар=):

ZAnoZA, я так страдаю без этих иранских фиников))))в посл месяцы не могу их найти!!!Где берешь?

На колхозном рынке, (в той части, где на улице торгую овощами-фруктами), если заходить через центральные ворота со стороны площади, то по левую руку будет кирпичное здание, там на первом этаже есть отдел "фрукты, овощи", где торгую выходцы из средней Азии. Цена 120 руб. за коробкуДобавлено спустя 10 минут
Дилёна:
Катя, обрати внимание на "простоквашино", он так и называется просто-белый йогурт.

Не доверяю я крупным производителям молочки. https://roscontrol.com/product/prostokvashino_9/?review_page=2#product__single-discuss

Дилёна:
конфеты стерховские ,чернослив в шоколаде, в коробке, ммм ням, срок годности у этих конфет всего месяц.
а в глазури натуральное какао-масло или заменитель?
Вещи на продажу
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Gipnoz:
На втором месте по безопасности пастеризованное, оно может храниться в открытом виде несколько дней. А вот молоко в мягких пачках хранится в открытом виде 1 день, его надо обязательно кипятить, и в него добавляют антибиотики, чтоб убить вредные микроорганизмы.
Так пастеризованное обычно и продают в мягких пачках (пакет из пленки), срок годности у него 3-6 дней, в зависимости от производителя. В тетру, как правило, фасуют стерилизованное или ультрапастеризованное.
Антибиотики добавляют не в молоко, а в коров ))) а как известно, что мама съела, то в молоке и появилось
Вещи на продажу
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Яночка:
Я в последнее время вместо колбасы -сало покупаю.. солёное! Цена как у хорошей колбасы-400рэ...Натур продукт! Вкуснотищаааа! (поэтому я, наверное, на хрюшку похожа)
неет, Танюш, про вред сала еще никто ничего не писал, оно наоборот полезно. хрюшками от мармелада становятся)

ГУЛИЯ, если бы вы только видели, сколько шоколада и конфет у меня сын съедает за раз.. и лишнего веса нет. А мармелад на столе у нас вторую или третью неделю лежит и никто его не ест, он тоже на любителя.

Gipnoz:
И вообще польза молока не доказана.
тоже об этом понаслышана, здесь много об этом тоже написано Хироми Шинья «О вреде «здорового питания» или как прожить до 100 лет, не болея»
Модератор Своя мама
Gipnoz
Сообщений: 114
Салават
1998 дней назад
ZAnoZA:

Так пастеризованное обычно и продают в мягких пачках (пакет из пленки), срок годности у него 3-6 дней, в зависимости от производителя. В тетру, как правило, фасуют стерилизованное или ультрапастеризованное.


Вы правы, запуталась в названиях технологий. Подправила. Надо было сразу погуглить, но лень матушка...
Новичок
konfetik
Сообщений: 8
Стерлитамак
1933 дня назад
сейчас очень сложно найти хорошие продукты, если это только не продукты со своего огорода. я бы и мясо с курицей брала у частников, а еще рыбу хорошо бы у рыбаков. Но все это невозможно, поэтому о здоровом питании сложно говорить, если закупаешься в супермаркетах
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Спрошу в этой теме. Девочки, что значит Халяль продукты?
Я наивная, думала что чистое от добавок и свинины. А купила сардельки индюшачиь Халяль - дети не едят, попробовала сама и правда невкусно. Прочитала состав shock чистая химия, добавки, добавки и чуток мяса. sad ну и забыла. А сегодня в магазине дегустация колбас. Дама подходит и спрашивает "Халяль есть?" ей ответили Нет, она губы поджала презрительно и пошла. А я стою и думаю "А что такое Халяль на самом деле?"и чем он ценен то? Сардельки дорогие были, однако ))))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
ПетинаМама, я не мусульманка, но они по-моему скотинку-режут по особому, поэтому халяль, ну и свинина запрещена
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
МамаВани, подождем ещё ответов, от мусульман. Мне пока не ясно ничего.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
ПетинаМама, хоть и не мусульманка, но отвечу, чай выросла там))Маш, скотинка режется особым способом, перерезается горло и полностью сливается вся кровь. При этом в обязательном!! порядке читаются молитва или сура( не могу отвечать за правильность) у нас это называется молитвой, произносится имя Аллаха ну и т.д.т.п. в общем совершается обряд жертвоприношения . Если этого не сделано, молитвы не прочитаны - мясо не считается "халяль". Уж не знаю, совершают ли все эти ритуалы производители всех многочисленных "халяльных" продуктов,и как они потом сортируют халяльный и обычный продукт(ведь соприкосновение с "нехаляльным" его оскверняет, т.е уже тоже не "халяль" получается) - известно только Аллаху, конечно, но это уже на их совести. Другое дело, когда стоит челоке, продает одну-две туши, либо производство заострено именно на таких продуктах- в это еще можно поверить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 октября 2015 в 01:29)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Т.е. с точки зрения полезности и экологической чистоты мясных продуктов надпись Халяль не имеет никакого значения? Просто молитвы почитали для очистки совести... Что же тогда люди так заморачиваются с этим халяль?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама, да согласна с Нафиней, вроде только в этом дело)))) ну типа не просто труп ешь))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
ПетинаМама:
не имеет
Мои родители постоянно режут скотину,читают молитву,сливают обязательно кровь. Халялное мясо -это мясо животного ,которое специально откармливали для забоя(так мне папа объяснил.)Нафиня абсолютно права.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.