заглушка Заглушка4 Заглушка5

Правильное питание, что это такое для вас?

Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Брюнетка:
Родственники работаю в колбасном цехе - говорят, что есть можно.
А они Вам не говорят, на каком корме свинки достигают веса в 120 кг за 3 месяца?
Мои бабушка с дедушкой жили в деревне, когда еще живые были (их уже 20 лет как нет на этом свете). Сами выращивали свиней. Так вот даже с использованием комбикорма (а он в те годы еще советские был намного лучшего качества чем сейчас) свинья за 10 месяцев больше 90 кг не набирала. Мне тоже рассказывали работники "Рощинского" что привозят туда мешки с какой-то фигней непонятного состава. Хрюшек от него только так прет в весе. Хотя сами мы тоже только рощинскую колбасу покупаем только потому, что лучше я по вкусу и констистенции пока найти не могу. Каши я сама не люблю. Муж может поесть, если сварю, но с утра у меня нет времени ее варить, пока встала, ребенка собрала и в садик. ребенок в садике ест кашу. Так что по утрам у нас всегда бутерброды с колбасой, сыром, яйца варим. В последнее время практически не покупаю конфеты, печенье, всякого рода сладости.Добавлено спустя 2 минуты
Alinka:
особенно если чай,то туда так и хочется положит сахар, иногда и молоко
а я чай без ничего вообще пить не могу, обязательно напрашивается что-нибудь к чаю, поэтому если хочу пить, то только воду.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
**))Светлана((**:
Читаю я тут вас, девочки, и думаю... одна я такая неправильная, что-ли?
не только вы у нас тоже все едят особенно мужики но оно и понятно они работают физически. я когда физически работала знаете тоже ела дай боже все подряд и худела. а сейчас сижу дома держу диету и полнею . а так я тоже стараюсь не покупать вредное. ноо чтоб там не говорили мне раз в месяц хочется поесть и колбаски и конфет поесть а тортики я обожаю. я редко закупаюсь в магазинах в основном на базарчике там всегда все свежее не брезгую у бабушек покупать молочку.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Энигма:
Мне тоже рассказывали работники "Рощинского" что привозят туда мешки с какой-то фигней непонятного состава. Хрюшек от него только так прет в весе. Хотя сами мы тоже только рощинскую колбасу покупаем только потому, что лучше я по вкусу и констистенции пока найти не могу.
потому что в других местах такой херней не кормят))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Покупала ворованное Рощинское мясо-свинину в брикетах со штампам Бразилия. Сотрудник сказал, что своих свинок используют мало, основной состав Бразильская свинина.
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Alinka:
потому что в других местах такой херней не кормят))))
ну тут многое от технологии, рецептуры зависит, добавки опять-таки (куда без них). Но больше настораживает именно качество самого мяса, наличия в них гормонов и другой бяки.
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka:

Энигма:
Мне тоже рассказывали работники "Рощинского" что привозят туда мешки с какой-то фигней непонятного состава. Хрюшек от него только так прет в весе. Хотя сами мы тоже только рощинскую колбасу покупаем только потому, что лучше я по вкусу и констистенции пока найти не могу.
потому что в других местах такой херней не кормят))))

А нам вообще знакомый, работавший там(правда это было лет 7назад) говорил,что на колбасу частенько пускают протухшее мясо.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Мама ТиГ:
А мне кардиолог на ночь 30-50гр коньяка назначил Муж купил, исправно пью))))
Я так вчера хотела чай с коньком,голова болела невозможно( Вообще ,коньяк хорошая вещь, добавила в маску для волос,внутрь влила и усе...спокойная,довольная и с красивыми волосами (это к теме про прически)) v
Хорошие продукты сейчас купить вообще трудно (что мясо,что молоко,овощи тоже неизвестно что из земли вбирают),поэтому я больше заморачиваюсь на том как готовить, т.е не жарю,а тушу или запекаю. Как то узнала что у масла растительного высокий гликемический индекс,поэтому стараюсь не поливать им,а добавлять ложкой.В этом году мужу понравились разные овощные рагу,поэтому на ужин стараюсь готовить что нить из этой серии. Выпечку делаю бездрожжевую,но просто потому что не люблю запах дрожжей. Майонез почти не использую, пробовала делать домашний,мужу понравился,но меня смущает что там яйца сырые( Кетчупы заменила на домашние томатные соусы. Колбасу использую только на пиццу. Лимонад у нас пьет только папа,но если есть компот ,то выберет второе,поэтому компота варю много.
""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Танюшка:
базарчике там всегда все свежее не брезгую у бабушек покупать молочку.
молоко и творог я тоже предпочитаю с рук покупать, деревенские.Добавлено спустя 1 минуту
Alinka:
других местах такой херней не кормят
... там вообще мяса не кладут laugh Добавлено спустя 6 минут
lesya s@m@roЧk@:
Вообще ,коньяк хорошая вещь,
из всей этой темы поняла: колбаса - это фигня!, надо срочно открывать закупку коньяка (оптом), как главное составляющее здорового питания! rofl
""

""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
**))Светлана((**:
молоко и творог я тоже предпочитаю с рук покупать, деревенские.
Молоко, яйца, сметану, творог беру у "проверенных" людей)) что называется прям из-под коровы или курицы. На базарчике не могу купить.. особенно "забавляет" когда продают на улице, разложив прямо на асфальте. Эти пластиковые бутылки не понятно из-под чего, творог лежит в открытом мешочке -что называется товар лицом. И ведь продают - потому что находятся покупатели..
Колбаса точно фигня)) делаю домашнюю ветчинку или прессованное мяско)) но совсем не откажешься, все равно время от времени и колбаса в холодильнике оказывается. Радуюсь что хоть не часто)
Ну и тоже не покупаем чипсы, всякие разноцветные конфетки,Одно время воевала с бабушками, которые считают своим долгом принести какую-нибудь фигню. Вроде достучалась)) лимонад. ну лимонад у нас папа любит, поэтому время от времени берет) но дети пьют очень мало, они у меня газированные напитки не любят.
Чай в пакетиках не беру, только заварной.
Майонез почти не едим, очень редко, для какого-нибудь салата беру, если не хотят сметаной заменить.
Соленья почти не делаю, не есть у нас никто. Огурцы только солю и томат и огонек делаю, грибы солю.компот делаю, но не много, варю зимой из замороженных ягод.. В основном все морожу, купили отдельную морозильную камеру, чтобы влезло все)
Вобщем тоже без особого фанатизма, монгого еще не знаю.. вот щас про дрожжи задумалась))
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Одно время интересовалась раздельным питанием. Очень хорошо себя чувствовала на нем. Отказывалась от соли, сахара, мучного. В беременность была безсолевая диета, после родов кормила, сидела на кашках, свекле, говядине. Сейчас отрываюсь, что называется, но стараюсь соблюдать меру, не есть поздно, не есть хлеб, сахар чаще заменяю медом.
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
**))Светлана((**:
из всей этой темы поняла: колбаса - это фигня!, надо срочно открывать закупку коньяка (оптом), как главное составляющее здорового питания!
rofl
rofl rofl
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Мама ТиГ:

**))Светлана((**:
из всей этой темы поняла: колбаса - это фигня!, надо срочно открывать закупку коньяка (оптом), как главное составляющее здорового питания!
rofl
rofl rofl

СвЕтлана, отличное предложение!)))
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Мама ТиГ, Нафиня, нас сейчас заругают! stuk laugh
""

""
Новичок
Г@зelьka
Сообщений: 25
1767 дней назад
Для меня правильное питание - это с утра два стакана воды, через пол часа завтрак, шести-семи разовое питание, т.е. питаться через каждые два-три часа, пить не менее трех литров воды в день, кушать не легкие углеводы, а сложные. Не есть жареное-сладкое-мучное. Не есть продукты с высоким ГИ. Вот что для меня правильное питание.
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Ох, два раза аж перечитала! crazy
Сижу вот, жую бутерброд из стерлитамакского "семейного" хлеба и рощинской "свиной" колбасы, и думаю... " а мне, ведь намного проще живется!" scratch
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.