Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Правильное питание, что это такое для вас?

Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
У каждого свое понимание на счет питания.Опишу ситуацию недавно сидим в 4 поликлинике очередь к педиатру большая -напротив сидит мама с дочкой лет 4 у обоих явно лишний вес.При нас мама открыла упаковку мармеладок (типа фру-фру)и девочка одна съела всю упаковку за какие то 20 минут.А мама в телефоне...лично для меня это было что-то.Потом все удивляются откуда у детей лишний вес.диатез.Я тоже своему даю такие же мармеладки-но только в качестве поощрения. у нас упаковки хватает на неделю.Добавлено спустя 6 минутне буду описывать что где покупаем и едим тем более у нас дети разновозрастные-одно дело дома готовишь.а в кафешках.в столовой еда лучше что-ли?по мне пусть уж один раз попробуют-чем потом жалеть. я про фастфуды.бургеры и про своих старших детей.
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Девчат, а что вы даёте из сладкого ребёнку?
Ведь как не крути, для растущего организма жизненно необходимы углеводы...

Мёд? Фрукты? ээээ....что то ничего на ум больше не идёт(
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Есть такая башкирская пословица -АЗ КАП -БАЛ КАП.МАЙ КАП.-я в последнее время придерживаюсь такой диеты.
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
ГУЛИЯ:
АЗ КАП -БАЛ КАП.МАЙ КАП.
ГУЛИЯ, Гугл не справился!(
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Для меня правильное питание - это меньше употреблять магазинные продукты.мясо,молочку- деревенскую, выпечку,хлеб- домашнюю,самим печь.колбасу,соус,майонез-вообще не употреблять.
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Яночка:
Девчат, а что вы даёте из сладкого ребёнку?
Ведь как не крути, для растущего организма жизненно необходимы углеводы...


Татьян,так углеводы ж они не только в сладком),в кашах различных их хоть отбавляй.)

И потом не думаю,что народ вообще не даёт ничего сладкого детям,просто дозированно.
""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Яночка:

Девчат, а что вы даёте из сладкого ребёнку?
Ведь как не крути, для растущего организма жизненно необходимы углеводы...

Мёд? Фрукты? ээээ....что то ничего на ум больше не идёт(

шоколадные конфеты (выше писала какие берем), шоколад в плитках по дольке, леденцы на палочке с iherb'а, иногда мармелад фру-фру маленький или мармеладные мишки с iherb'а (сейчас дороговато выходит). Фрукты, сок, домашняя сладкая выпечка. Иногда делаю сладкую колбаску, я ее наверно больше съедаю чем дочка )))Добавлено спустя 2 минуты
Нюша:
в кашах различных их хоть отбавляй.)

моя молочные каши совсем не ест sad почему-то предпочитает просто отварную крупу
Вещи на продажу
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ZAnoZA:
предпочитает просто отварную крупу

))) ну это тоже кашей считается,с углеводами,просто безмолочной.)

я тоже из молочных только рисовую ем немного.)
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
ко всему вышеперечисленному я ещё глутамата натрия боюсь crazy Добавлено спустя 1 минуту
Яночка:
Девчат, а что вы даёте из сладкого ребёнку?
мои дети думают, что изюм, курага, финики и орехи это сладости)))
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Lina, Алиса тоже изюм и финики любит. Недавно открыла для себя иранские финики фасованные в коробки по 500-600г, они более сочные, чем весовые, не такие высушенные.
Вещи на продажу
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
ZAnoZA:
Для меня правильное питание - это еда приготовленная дома из максимально простых продуктов (мясо, крупа, овощи, фрукты, яйца, молочка, мука, сахар)
вот с этим я полностью согласна! v
""

""
Активная мама
Гульнар=)
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 595
1461 день назад
ZAnoZA, я так страдаю без этих иранских фиников))))в посл месяцы не могу их найти!!!Где берешь?
/users/medok7/photos/private1463.html
Модератор Активная мама
Дилёна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 757
1408 дней назад
ZAnoZA:
почему-то у нас никто из местных производителей не делает настоящий йогурт из болгарской палочки без наполнителей, только питьевые и с добавками
Катя, обрати внимание на "простоквашино", он так и называется просто-белый йогурт.
Яночка:
Девчат, а что вы даёте из сладкого ребёнку?
у стерховских зефира и мармелада в составе агар-агар, считаю это показатель, но и дороже ,чем магнитовские зефир и мармелад, еще конфеты стерховские ,чернослив в шоколаде, в коробке, ммм ням, срок годности у этих конфет всего месяц.
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Ой, девчюли, прям низнай как дальше жить!!! Колбасу не возьму - состав прочтешь отрава, мясо генно модифицированное, молоко и творог из транс жиров. Выпечка - ваще бяка, не допустима к нашему организму. Море продукты перемороженные. Мыло, гели, шампуни кишат парабенами. Туалетная бумага красители, химия для однородности.
Ааааааааааааааа вода, Подготовка воды для питья включает несколько стадий:

механическую фильтрацию;
отстаивание (иногда с предварительным коагулированием);
фильтрацию через слой песка;
аэрацию;
стерилизацию.

Водопроводная вода очищается от вредных веществ. Часто содержит растворенные соли кальция, магния, железа и других элементов (так называемая «жесткая вода»), из-за чего является более сложной в использовании, в том числе для стирки одежды.

Применение технологий, участвующих в предоставлении чистой (питьевой) воды в дома, офисы и общественные здания является одним из основных заданий сантехники. Питьевая вода, «вода из-под крана», отличается от других основных видов питьевой воды, таких, как дождевая вода для сбора в цистерны, вода из деревенских насосов (городских насосов), или воды в ручьях, реках, озерах.
Блиииииииииииин. Вот это жизнь!
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Умка:
Блиииииииииииин. Вот это жизнь!
Умка, не дрейфь-прорвемся!

"Кто не курит и не пьет-тот здоровеньким помрет!" smoke


Я в последнее время вместо колбасы -сало покупаю.. солёное!
Цена как у хорошей колбасы-400рэ...Натур продукт! Вкуснотищаааа!
(поэтому я, наверное, на хрюшку похожа) rofl


И вообще..пошлите к Юльке конфитюром тариться и варенной сгущенкой!
А то закупка стоит уже сколько не закрытая)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 октября 2015 в 22:55)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.