Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Садовая болтовня

Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
КозероЖка:
. в сентябре?
в июле в конце ,если все взойдет и поливать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2016 в 18:11)
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ангел, спасибо, будем надеяться ))) А то что-то мне уже и не верится, что у меня что-то там вырастит sad
Кто бы мне сказал еще два года назад, что я буду так переживать из-за невзошедших огурцов ))) как бы я смеялась над этим человеком )))
А, давно хотела поделиться, как у меня свекровь грядку обустроила )
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В бутылках вода, внизу со стороны клумбы дырочки маленькие - постоянный полив понемногу - но у них почва - песок, им можно так делать, вода быстро уходит.Добавлено спустя 1 минутудаже на фото видно какая сухая земля.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
) А то что-то мне уже и не верится, что у меня что-то там вырастит
погоди, вылезут ещё...у меня петрушка так ..я её посадила самой первой, ещё земля мокрая была, в конце апреля ещё..а взошла она у меня самой последней...в конце мая...когда я уже плюнула на неё и решила на её месте че нить другого посадить...начала сорняки прочищать и увидела маленькие росточки..немного в шоке была)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
896 дней назад
Девочки! кто может знает, хочу маме пионы белые подарить и розы. счас реально купить? и где?
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Девочки рассказывайте о своих успехах ,провалах,что растет,что нет?я первые помидорки попробовала свои,вкуснотаааа,как мечтала салат из своих помидор и огурцов,навалила туду сметаны и как наелась))))сегодня с маслом с запахом делала,всю зиму покупала овощи,но свои -это просто божественно)
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
ангел, свои же живые, а покупные - стеклянные.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ангел, с первым урожаем! Свои помидорки и огурчики - это так вкусно...
А я, пожалуй, промолчу... То, что я осталась в этом году без лука - факт - чем только я не поливала свои грядки, все пофигу - гибнут одна за другой cry Огурец один только у нас был - мы его съели уже, остальные огурцы только-только недавно взошли - мы несколько раз их сажали - никак не всходили.
Помидорки зелененькие висят - глаз радуют ) Горох начал в стручки завязываться ) Ах, да, вчера набрала полстакана малины с кустиков, которые сначала хотели выкорчевать - думали они пустые, но потом мне жалко стало и я не разрешила их выкапывать ))) Откуда они только взялись - неизвестно, ведь сад был заброшен 15 лет ))) Хочу прикопать теперь веточки, пусть размножается - малина же ветками размножается, я ничего не путаю?
Смородина черная через недельку-полторы готова, наверное, будет - рано прям в этом году - ничего не понимаю, но она уже почти вся черная...
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
у меня красная смородины в этом году огромная такая.я в начале не поверила,перцы у меня еще первые пошли,толстостенные.но в теплице,малина кустиками размножается,я еще схитрила.всю землю гуми пролила.может поэтому все хорошо выросло.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девочки, у кого сад в СНТ Озерки, Заря и др - которые за 6м совхозом - дальше Заливного? Зачем там местные жители перекопали наезженную по земле дорогу? это же ужас - там асфальтированная дорога - не дорога, а сплошные рытвины и ухабы. Дорогу накатали в том месте, где ничего не сажают, животные не пасутся, чем она им помешала? сами же по ней ездили? что за идиотизм? Никто не в курсе?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, как часто поливаете помидорки? мама говорит в неделю раза 2 надо всего, но блин сохнут они, прям бесит аж.... 2 раза в неделю обилльно, этого точно мало, надо чаще? А мама говорит, если чаще, то они в ботву больше пойдут, в итоге листьев много будет, а помидоров мало якобы...А как делают все другие? помидоры на улице, не в теплице
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
мы поливаем как получится - но примерно так и выходит - 2-3 раза в неделю. Помидоров зеленых много висит, есть и те, которые почему-то высохли на корню - прям полностью куст. Помидоры и огурчики уже вовсю кушаем свои, у меня такие классные помидорки есть - "пасхальные", я прям не налюбуюсь на них, сейчас через телефон попробую скинуть фотку. Бабушка говорит, что помидоры надо поливать редко, но обильно, а огурцы - часто, и понемногу.Добавлено спустя 9 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
те, что в серединке с прикольной окраской - пасхальные. Это наш самый первый урожай помидоров )
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
неее, у меня еще столько нет, класнючие у тебя помидорки, молодец. А пасхальные и впрямь какие-то красивишные и интересные)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Alinka, твоя мама права. Не надо слишком часто поливать. Раз в 4-5 дней достаточно, а то и раз в неделю. Лишние листья удали, те, что ниже веток с помидорами. Пасынки тоже удаляй. Чтобы влага не испарялась слишком быстро, а шла плодам.Добавлено спустя 11 минутЯ пока только лук убрала полностью. Хороший вырос, не мелкий.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Морковь 1/5 где-то грядки выкопала, т.к. какая-то сволочь, подозреваю что мышь, начала жрать верхушки zlo Комбайном нашинковала, заморозила на зиму. Давно едим кабачки, начали мариновать огурчики, добавляю в них немножко помидорок, делаю ассорти, т.к. помидор красных совсем мало еще, по чуть-чуть срываем. И крупных помидор у меня совсем нет sad Рассаду мне давала знакомая, все помидоры некрупных сортов, на засолку. А так хочется огромную помидорину мясистую, красную порезать, чтоб на всю семью хватило! laugh
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Е-мое, а лук уже убирать надо, да? А у меня лежит прлузасохший). А помидоры я приезду счас домой и сфоткаю, какие они у меня скрученно сухие стоят..от полива два раза в неделю
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.