заглушка Заглушка4 Заглушка5

Садовая болтовня

Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Alinka:
А у меня лежит прлузасохший)
Конечно уже надо! Даже если не весь лук на грядке лег, пора убирать, не ждать, когда он пойдет в мочку, т.е. в корень. Я сажала свой лук 21 апреля, а убрала 13 июля уже. Лук в среднем через 70 дней уже убирают. У меня еще даже пера зеленого много было, не пожелтевшего. Так я еще и зеленого лука набрала, который получше, помыла, обсушила, порезала, разложила по мешочкам и заморозила. Зимой буду добавлять везде, и пирожки с луком и яйцами жарить smile
""

""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
я только что лук убрала. зашла отдохнуть. У меня он разнокалиберный вырос, не такой как у Светы-прям луковка к луковке.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуВот помидоры, скрученные прям все листья. Неужели это нормально?Добавлено спустя 2 минутыБлин, тоже пойду лук собирать)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
лук мы тоже убрали - второй год мелкий какой-то ( никак не желает крупным вырастать. Иные вытаскиваю - мельче, чем севок сажала ( Фиолетовый зато полгрядки посадила - весь крупный вырос ))) Но он хранению-то не подлежит )))
В этом году еще и мошка нам лук добила - много повыкидывала...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я тоже таки вытасчила сегодня. Я молодец)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Alinka, как я уже выше писала, оборви листья ниже помидорных веток. Они испаряют много влаги. У меня тоже так выглядели. Я их оборвала, почти голые оставила hoho ибо нефиг вялыми листьями трясти! laugh Добавлено спустя 1 минутуЗавтра, если попаду в сад, постараюсь сфоткать свои кусты помидор.
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Блин, ну ладно, завтра попробую. Тогда значит все , что ниже и пасынки
Пообрываю, а то реально, ну бесит, что они такие вялые, не могу прям
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Сейчас уже поздно обрывать помидоры-болеть будут. Верхушки прищепить можно и обильный полив раз в 5 дней
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Брюнетка:
Верхушки прищепить
а что значит прищепить?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Брюнетка:
уже поздно
возможно, поздно выламывать пасынки, если они уже очень большие. А листья обрывать никогда не поздно. Их обрывают постоянно под каждой завязавшейся гроздью. Сама с неделю назад только все оборвала. До этого немного подзапустила, времени не было, заросли. Каждый год беспощадно обрываю, без помидор еще ни разу не оставались.
Alinka:
а что значит прищепить?
это значит отломить верхушки, особенно, если на них есть бутоны, т.к. в нашем климате они все равно уже, даже если и завяжутся, не успеют вызреть, только силу у растения отбирать будут.
""

""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
девчонки, хвалитесь, кто, сколько и чего назакрывал? ) Насолил/намариновал? у кого чего взорвалось? ) У меня от жары (скорее всего) три банки огурцов помутнело ( Жалко так, что-то в этом году совсем мало огурцов закрывается, помидоров больше.
Многие уже помидоры совсем поубирали с огородов - помидоры на "дозревание" собрали. Мы пока нет. А кто-то по второму кругу огурцы в теплицу высадил)
""
Новичок
М@ри
Сообщений: 2
Стерлитамак
1788 дней назад
Всем привет !!! Я наконец то зарегистрировалась!!! look Знакома с этим сайтом давно.По поводу заготовок.Огурцы в этом году дают ,,прикурить"- взрываются поэтому сделала по новому рецепту,резанными кружочками.Также закатала лечо с цветной капустой,cливовое,вишнёвое и яблочное варенье,томаты в собственном соку и кабачковую икру.Ягоды в основном замораживаю.
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Аджику кабачковую закатала, мои за обе щеки ее уплетают. Соленья пока не взорвались, ягоды раньше замораживала, но мои не едят, компоты катаю.
М@ри:
сделала по новому рецепту,резанными кружочками.
рецепт можно?
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Активная мама
Алененок
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 541
Стерлитамак
1301 день назад
Зиля:
Аджику кабачковую закатала
аджика с томатной пастой? можно рецепт? нашла какой-то - завтра попробую сделать
А я вчера делала "вкусняшку" -пюре из яблок "Неженка" (со сгущенкой). На пробу ушло ведро яблок, но закатать его не успела - сегодня уже все съели. Яблок много, теперь знаю как их переработать
Закупка профессиональных моющих средств Тензид http://sppokupki.ru/market/1151-professionalnye-mousie-sredstva-tenzid/
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
В основном мариную ассорти - огурцы с помидорами. Так они меньше мутнеют, и взрываются.
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.