Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Садовая болтовня

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ангел:
я сама потихоньку капаю,сажаю,поливаю,у меня 30 соток земли.
Можно спросить, Вы работаете?
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Брюнетка:
Вы работаете
конечно работаю)я в декрет только на 1 год уходила.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Брюнетка:
Хорошо от таких корней пройти мотоблоком.
скажу вам из своего опыта - не всякий мотоблок возьмет целинную землю. Чаще всего они забиваются и "буксуют", к тому же движок может встать, так что руками гораздо эффективнее получается. Мужскими, конечно же.
ангел:
я сама потихоньку капаю,сажаю,поливаю,у меня 30 соток земли.
Умереть и не встать... одна... 30 соток... это пять моих огородов, а если не считать те две сотки, которые заняты баней и домиком, то и вовсе 7.5... что вы там сажаете на своих полях? )))
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
картофель,томаты,огурцы,тыква,дыня,арбузы,всякую зелень,клубника,смородина,малина,яблони,крыжовник,морковь,редис,дайкон,цветы всякие,свеклу кормовую и красную,лук,фасоль,короче много что сажают)а ещё у меня бройлеры на том же участке в курнике.
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Мотоблоком, безусловно, быстрее, и легче. Но им корни мелко рубятся, и собрать можно только те, что на поверхности, а от тех нарубленных корешков, что остались в земле, замечательно начинает расти трава, еще больше, чем было. Согласна с ангелом Если муж сам не может, в силу своей занятости , можно попробовать нанять бригаду студентов, например (видела такие объявления) чтобы перекопать вручную.
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Брюнетка:
Не понимаю, зачем самой копать, корячиться? А сыновья как на это реагируют?
это ты мне? у нас мама лошадь и всем на это наплевать). если муж не говорит детям, что вот маме надо помогать, то естественно мне никто и не помогает, ну или мне придется постоянно ныть сидеть, мол я такая беззащитная, помогите мне... муж всегда говорит, раз тебе надо, сама и делай..
Брюнетка:
Если мужчина занят, то пусть дает деньги, чтобы тяжелую работу сделали другие
а если не дает, как быть? вот не дает и все...
про мотоблок тоже сказали, что скорей всего корни разрубятся еще мельче и в итоге травы станет еще больше.
в том году я ничего не делала, огород перед домой зарос травой выше меня, детям даже гулять негде было, в этом году решила взяться за это сама. Моему мужу вообще всегда было наплевать на быт, дом, хозяйство и т.д.. я не знаю, что с этим делать и как надо делать... т.е. у нас всегда текут краны, всегда все сломано, вечно не доделанный ремонт... и т.д.. и при этом он постоянно ворчит на нас, что мы ему вечно мешаем, не даем работать и поэтому у нас так мало денег.... как то так.. вот так и живем... я все в надежде, что когда нибудь его проекты все таки начнут приносить прибыль и я на самом деле смогу вызыывать рабочих и у меня дома станет порядок....

если интересно могу скинуть какой у меня дома шкаф, уже почти год и он даже не собирается покупать новый, а зачем, ведь есть где лежат вещам...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2016 в 10:28)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Да, Алинка... Мне это знакомо(сейчас чуть не по теме). У меня свекровь лошадь, теперь страдает. Я тоже так вела себя, за всех все делала, и шкафы сама собирала и розетки меняла. Хотя моя мама выполняет только "женскую" работу, но всё может сделать и нас так воспитала. Но последствия уже есть: и спина ноет и ноги болят. Свекр оставлял свекровь на остановке "бабушкина" с огорода с корзинами и сумками, а сам ехал в гараж машину ставить. Она эти сумки тащила на себе да и на троллейбусе домой на Дом Связи. Мужа приучила к дому, к подъезду довозить людей. Для меня дико было бросить человека на полпути. Муж теперь знает, что если он не будет мне опорой и помощником, я могу обойтись и без него: денег заработаю, и по дому всё сделаю, и детей без внимания не оставлю. Опыт у него такой уже есть, когда он "лишним" стал.
Вообще у меня сейчас включен режим "относительно слабая женщина" rofl
Недавно бегал по участку планировал огород, курятник)))) сам допЁр)))) втихушку смеялась над ним))) у меня то все уж готово)))Добавлено спустя 4 минутыа если привезти земли пару машин и просто засыпать этот псевдогазон?
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Тяжелый случай, Алин. У меня муж не допустил бы меня к тяжёлым физическим работам. Но я не хочу никаких огородов.Мне это не интересно.я не люблю, когда у меня руки грязные. Могу помочь свекрови, посадить, прополоть. Но самой от и до заниматься не хочется
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Успешная:
Опыт у него такой уже есть, когда он "лишним" стал.
мой только рад будет, что никто ему мешать не будет наконец-то))))
МамаВани:
Но я не хочу никаких огородов.Мне это не интересно.я не люблю, когда у меня руки грязные. Могу помочь свекрови, посадить, прополоть. Но самой от и до заниматься не хочется
нее, я тоже много не хочу, по мелочи по одной грядке, по плану у меня всего треть огорода на грядки, остальное цветы и детская зона.. цветы давно хочу... чем больше, тем лучше)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
и я не хочу много, я бы совсем отказалась от с садово-огородных работ, но маме и бабушке в деревне помогать надо и от этого не уйдешь
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Девчонки, какими насосами вы пользуетесь на участках без центрального водоснабжения?
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, https://www.avito.ru/sterlitamak
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2016 в 17:19)
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Анечка, я тоже отказывалась на несколько лет. Но питаться тем, что продают привозное, скорее вредно, чем полезно. И огородное ароматнее и вкуснее.
Алин, в тебе обида и усталость говорят. Расслабиться надо))) Я когда сажаю, мысленно представляю как с этими растишками растет мое богатство, здоровье, мир в семье. Когда копаюсь в земле, также представляю как отдаю негатив земле. Кому-то вода помагает- бассейн в помощь, душ, ванна, речка))) Но с этим половодьем речки меня только напрягают crazy
""
Активная мама
Алененок
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 541
Стерлитамак
1301 день назад
Юлия-80,набираем в ванную погружной насос для грязной водыДобавлено спустя 3 минуты
Успешная:
Но питаться тем, что продают привозное, скорее вредно, чем полезно. И огородное ароматнее и вкуснее.
я тоже не представляю, что я малину или клубнику стаканчиками у кого-нибудь покупаю..Это ж уже часа 2-24 прошло!
Мы даже в наливку "с куста" кладем, не то что в заморозку.
Закупка профессиональных моющих средств Тензид http://sppokupki.ru/market/1151-professionalnye-mousie-sredstva-tenzid/
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Юлия-80:
какими насосами
у нас электричество не проведено, поэтому купили бензиновую мотопомпу, привозим, накачиваем из колодца полную емкость, потом пользуемся ею, пока почти не закончится. Снова привозим...
Вот, типа такой
Добавлено спустя 4 минутыAlinka, мужиков все равно не переделаешь(( Поэтому, если тебе самой это нравится, интересно, копайся себе потихоньку, не надрываясь, в свое удовольствие. Я, например, тоже весь сад-огород не засаживаю. Половина стоит без дела, время от времени траву там косим. А сколько могу обработать в охотку, столько и сажаю. Чтобы потом никого не просить. Мне нравится на земле возиться, я душой и мыслями там отдыхаю))
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.