Непоседа Заглушка4 Заглушка5

заготовки на зиму

рецепты солений,варений итд на зиму
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Юлия-80, берешь помидорки засолочных сортов, чтоб у них "мяса" поменьше было, шкурка такая толстая у них и форма чаще бывает удлинённая, на лист стелишь фольгу, режешь помидорки вдоль на 2 половинки или уж кружками, если круглые, сверху соль, травки пряные всякие, я с базиликом обожаю их и в духовку на слаааабый огонь, сушиться) часа два-три убивается на это дело, потом остывают прямо на листе до тепленького состояния. В стерилизованные баночки, лучше брать 500 мл, на дно выдавить чесночек пару зубчиков и укладывать помидорки, не давить сильно, потом нагреть подсолнечное масло до белого дыма, чтобы раскалилось хорошо и ложечкой налить масло до самого верха, потом закрутить и перевернуть-укрыть-остудить, стандартная процедура в общем)))) и зимой у вас ароматные и практически свежие помидорки! ! На пиццу очень круто их использовать
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Sneg, а масла много уходит на одну банку? Что ж тут муторного? Я уж представила ... )))
""

""
Модератор Своя мама
Гульназ
Сообщений: 102
Стерлитамак
2415 дней назад
Sneg:

Юлия-80, берешь помидорки засолочных сортов, чтоб у них "мяса" поменьше было, шкурка такая толстая у них и форма чаще бывает удлинённая, на лист стелишь фольгу, режешь помидорки вдоль на 2 половинки или уж кружками, если круглые, сверху соль, травки пряные всякие, я с базиликом обожаю их и в духовку на слаааабый огонь, сушиться) часа два-три убивается на это дело, потом остывают прямо на листе до тепленького состояния. В стерилизованные баночки, лучше брать 500 мл, на дно выдавить чесночек пару зубчиков и укладывать помидорки, не давить сильно, потом нагреть подсолнечное масло до белого дыма, чтобы раскалилось хорошо и ложечкой налить масло до самого верха, потом закрутить и перевернуть-укрыть-остудить, стандартная процедура в общем)))) и зимой у вас ароматные и практически свежие помидорки! ! На пиццу очень круто их использовать

оо клево.я себе сохранила,как сделаю отпишусь))))в первый раз такое слышу .
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Юлия-80, муторно то, что с одного листа получается примерно полбаночки маленькой...не столько даже муторно наверное, а правильнее сказать длительно)) да нет, не много я даже не помню точно, ну может полстакана, может даже меньше, смотря как набьешь банку))))) и масло кстати потом это такое вкусное остаётся - с ароматом чесночка и специй, я им мажу лист для пиццы или когда в духовке курочку или мяско жарю...аромат обалденный потом)))) в общем, делайте, девочки, не пожалеете! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 08:12)
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Sneg, да тоже всё мечтаю о таких помидорках, только вот закатывание для меня это такой лес crazy , а если под вакуумные крышки их затолкать
девочки а кто пользовался вакуумной системой для заготовок?
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Lina, а вакуумные крышки они не пластмассовые случайно? А то горячее масло вряд - ли можно пластиковыми закрывать...
Своя мама
Katenok
100 - почетный член форума
Сообщений: 353
Cтерлитамак
458 дней назад
Lina, а ты делай заготовки на зиму в банках с закручивающимися крышками, и не надо возиться с закатыванием! У меня все прекрасно хранится в кладовке! Я правда в основном помидорки под снегом делаю, может быть из-за чеснока они нормально хранятся.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Вакуумные - это как? Я и с завинчивающими крышками и с закатыванием пользуюсь, по настроению и по рецептуре.
Sneg, а рецептик твой сохранила, даст Бог помидорный урожай, так может и испробую. )))
""

""
Своя мама
Katenok
100 - почетный член форума
Сообщений: 353
Cтерлитамак
458 дней назад
вакуумные крышки дорогие очень, зачем деньги переводить!
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Юлия-80, обязательно испробуй, хоть пару баночек для первого раза! У меня муж бутерброды с такими помидорками делает - копченая колбаса, помидорка, сыр и в микроволновку) вкуснааа angel
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Sneg, а у нас нет микроволновки. Как-то не вижу в ней необходимости. ))) А бутерброды мне нравятся с помидорками и шпротами, вот где объедение. joke
""

""
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Юлия-80, ну мы ей пользуемся редко, в крайних случаях)))) а шпроты я не ем, консервы рыбные вообще не ем)
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Sneg, Юльчик, ты прямо ВРАГ ДИЕТЫ)))))) читаю и аж плакать хочется от того, как это вкусно...и с хлееебом)))) колбаской...и другими штучками!!!! обожаю вяленые помидоры...покупаю себе крайне редко...в этом году точно сделаю)))
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Леся, rofl ну спасиииибо! А вообще это не я, а муШ мой zst так что его ругай laugh
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
Юлия-80:


поделитесь рецептом джема из смородины, собрала ведро, вот думаю что сделать, прям пошагово, начиная со стерилизации, я новичок в этом деле zst
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.