заглушка Заглушка4 Заглушка5

На какой день давать антибиотики?

Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Советов море может быть. Опирайся на свои ощущения, опыт, материнский инстинкт. Ты же своего малыша лучше нас знаешь. Да и визуально его видишь, что именно с ним происходит.
""

""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, если температура поднимется скорую вызовешь.Маленький ведь ещё. Без врача больно не пичкай ничем
""
Модератор Своя мама
ЛюдмилкА
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 465
Стерлитамак
1563 дня назад
Alinka:

аааааааааааа, у младшего температура 37,4... девочки, что делать? 4 месяца ребенку, скорую вызывать или ждать, если ждать то чего? какое лекарство можно давать? я гриппферон ему все это время капала.. видимо все-таки и к нему пристала зараза, правда я и сама кашлять уже начинаю, а что можно делать маленькому??? Как представлю еще одну неделю такую, так плачу....

Подожди немного, если температура и дальше подниматься будет, будет выше 38, то вызывай скорую. А завтра с утра обязательно врача вызывай, пусть лечение назначает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2013 в 22:23)
""
Своя мама
Aigul
Сообщений: 100
Стерлитамак
2569 дней назад
нам наш врач говорит в первую очередь ношпу давать 1,и если руки холодные значит ему холодно,а если горячие жарко, ничего жаропонижающего пока температура не поднимется до 38,5
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А в субботу тоже можно врача вызвать?я думала в вых только скорая
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Aigul
Сообщений: 100
Стерлитамак
2569 дней назад
в субботу должен быть участковый врач
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
в выходные вроде нельзя вызывать,там только дежурный врач в больнице
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Температура 38, а руки между прочим очень холодные((((, но как его укрывать с такой температурой... Ой не знаю, лежит в одежке
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, не мучайся сомнениями вызови скорую.Послушают, горлышко посмотрят. Тебе спокойнее станет. Укол сделают если посчитают нужным
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Alinka, как малыш???
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
у младшего температура 37,4... девочки, что делать? 4 месяца ребенку, скорую вызывать или ждать, если ждать то чего?
У моего малыша 39 cry Назначили сумамед, но пока толку мало (((
Alinka, если выше 38 поднимется свечки ставь, Цефекон например, от 3 месяцев. И водочные обтирания. Мой малыш вчера весь вечер голенький лежал, водкой обтирала. К ночи вроде спало, поспали хоть более-менее.
Alinka, а у тебя есть номер телефона тго педиатра, которого ты так любишь? Позвони ей, проконсультируйся, если что скорую вызывай.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ПетинаМама:
Назначили сумамед
Некоторые педиатры по старинке сумамед назначают 3 дня, но сейчас новая схема его назначения - 5дней. Но хочу сказать нам сумамед помог хорошо первый раз,чуть хуже во второй, потом плохо помогал - после него всё равно колоть приходилось.
Жесткий кашель и одышку на ночь снимаю "эуфилин 1/4" дня 2-3, а потом дней 5 дротаверин.
Но каждый ребенок индивидуально болеет, каких-то универсальных советов не бывает. Я уже по своим вижу, чувствую- вот это нужно сразу антибиотиком, а вот это можно без них обойтись. Пока не ошибалась ттт, надеюсь в будущем перестанем болеть.
А вообще хорошо прививка Хелио (могу ошибаться в написании)действует, где-то писали о ней.
Хотят с роддома всем делать её- не все сопли идут в кашель
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ночью температура держалась, дала нурофен, спала, поспали, хотя он и до этого спал, с температурой. Утром опять поднялась до 38,3, вызвали скорую, оказывается сегодня можно вызвать педиатра на дом, нам так сказали со скорой, в общем дяденька со скорой нам сказал вызыаать педиатра(номера телефона моей любимой Ситдиковой у меня нет((((( ). Так вот у нас же еще Рустик температурит 39.2, заодно его послушал и посмотрел... У него конеш все намного хуже, увеличины гландф, дыхание жесткое, кашель... Сказал тоже обязательно вызывать врача или идти самому, мол серьезно чет... Ну вот вызвала педиатра ждем до 4 сказали.
Сама кашлять начала, температура 37.1... Но пока не до себя, пока не свалюсь....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Alinka, я тебе сочувствую,сами прошли через это.при температуре главное не кутай ребенка,от этого оказывается поднимается температура у детей до года.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
наталья:
Некоторые педиатры по старинке сумамед назначают 3 дня, но сейчас новая схема его назначения - 5дней. Но хочу сказать нам сумамед помог хорошо первый раз,чуть хуже во второй, потом плохо помогал - после него всё равно колоть приходилось.
Вот и я удивилась. Нам до этого Аугментин так хорошо помог, быстро прям, никаких уколов, все прошло. А теперь сумамед scratch Но тогда у малыша хрипы были, а сейчас просто горло красное и температура, может поэтому так назначили.
АНГЕЛ:
при температуре главное не кутай ребенка,от этого оказывается поднимается температура у детей до года.
Да-да! Их надо голенькими держать, им так легче намного. Муж вчера тоже в шоке был, что я малыша раздела, водкой обтерла и оставила так лежать, а дома у нас прохладненько так ))) Но как только малышу полегчало, причем достаточно быстро, муж сразу успокоился. Лялек надо голенькими по-возможности держать, чтоб не перегрелись.
Да, педиатр вчера сказала, что самим нужно интерферон капать или анаферон пить или что-то подобное, чтоб не заболеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2013 в 11:37)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.